Аноним• 25 сентября 2012
Бесполезно переделывать людей, это ни к чему не приведет. Согласны?
""""Бесполезно переделывать людей, это ни к чему не приведет. Просто меняйте своих избранников, или принимайте такими как есть. Все остальные варианты приведут к страданиям! !""""""""""""""Ваше мнение?
Аноним
• 25 сентября 2012
Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен
не согласна...
вот я в некоторых моментах пытаюсь себя переделать, я ж тоже ЛЮДЬ? но считаю, что переделывать саму себя - не бесполезно. да иногда приходится проявить силу воли, смолчать, или наоборот - и я вижу результат. И так во всём и с остальными тоже. Мы же существа разумные - потому нам под силу всё.
Порой не обязательно кого-то переделывать насильно, достаточно подвести человека к мысли, что ему это самому нужно, ну или смириться и жить как есть.
Марина 5555• 25 сентября 2012
Ну смотря какие недостатки. Если по мелочи, то очень даже можно перевоспитать )))
Марина 5555• 25 сентября 2012
да и не всегда именно своё мнение нужно считать самым верным, надо и в зеркало иногда заглядывать... Хотя себя переделать ещё труднее чем кого то ))))
Ответ дляМарина 5555
вот я об этом)) потому совет - начните с себя, может остальные не покажутся уже такими НЕТАКИМИ)
это я не ВАМ, а реплика просто
Аноним• 25 сентября 2012
Читайте психологию Личности и Отношений, чтобы не писать такое - Бесполезно переделывать людей.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina
не считаю книги по психологии - прописными истинами... ОНИ Тоже написаны людьми - а кто совершенен?
Там не дают совет как стать совершенным или идеальным. Но на многое открывают глаза и расширяют кругозор по отношению к себе и другому человеку.
Эта наука ,и уже не один век.
Переделать человека нельзя.
Но, люди сами могут изменится.
В гармонично развивающихся отношениях: партнер может поменятся сам, чтоб соответствовать другому. Насильно изменить человека нельзя, но сам человек поменятся может, если будет иметь желание, мотивацию и необходимость
Но, люди сами могут изменится.
Ответ дляАноним
Эта наука ,и уже не один век.
не поспоришь. я сама читаю подобную лит-ру, но фильтрую инфу)
Если Вы заметили, я не категорична, а написала, что менять людей - значит и себя тоже, а это вполне возможно. Может тогда и других менять не захочется)
ДОБРОГО УТРА ИЛИ ДНЯ ВСЕМ! Я ПОШЛА - ДЕЛ ПО ГОРЛО, НО ПОБОЛТАЛИ НЕПЛОХО)

Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляКaтя
Переделать человека нельзя.
Но, люди сами могут изменится.
Согласна. Это и есть психология.
А вы говорите о прописных истинах...
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляKat_Rina

К сожалению, сегодня масса такой литературы( которая очень хорошо ламает восприятие(
Это тоже самое что пойти к ’неграмотному ’ врачу и вернуться с ухудшением здоровья.
helenglory• 25 сентября 2012
Я на выходных посмотрела сериал ’Краткий курс счастливой жизни’ (он по тел шел, может кто-то видел). Знаете, убила выходные на него, дом, детей забросила))) но получила кучу удовольствия. Рекомендую....
Мое мнение, что менять обязательно нужно свое отношение к человеку, свое отношение к себе. Если в себе ничего не поменяешь и не сделаешь выводы из предыдущих ситуаций, то по жизни будешь попадать в такие же. У меня много опыта изменения, а главное меняется мужчина, который рядом (хотя мысли заменить мужчину возникли неоднократно)))
Если человек не оправдал Ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это Ваши ожидания ;)
На самом деле все люди так или иначе влияют друг на друга, степень влияния зависит от уровня собственной энергии, харизматичности и пр. Можно мягко влиять на человека, и он захочет изменится сам. Этому можно научиться)