14 апреля 2018

Жизнь после смерти

Есть ли она ..как думаете ? И слышали ли о том , что умерший несколько часов после смерти все слышит?
показать весь текст
Kiev-tanya 14 апреля 2018
Я уже как-то в одной из тем писала, что умер мой четырёхлетний крёстник, у него остался старший семилетний брат. И первый год после гибели младшего, старший начал о таких вещах говорить, что у нас, у взрослых, тёток волосы становились дыбом... После этого я верю в жизнь после смерти.
Звездолётчица 14 апреля 2018
Ответ дляМенее Более
как для верующего человека, вы слишком много на себя берете
Для верующего как раз нормально - классическая мания величия людей, которые верят, что сделали единственно правильный выбор
Виолала 14 апреля 2018
Ответ дляНа привозе
Я, пока не столкнулась, вообще не думала как-то об этом... Но...этой осенью ушел мой папа.. И я не могла слышать слово ’умер’. Я не могла его произносить, и бросала трубку, когда говорили об этом , это слово и резко прерывала разговор. Я прекрасно все понимала при этом. Но слово режет мне ухо сильно....какое-то дурацкое слово.... Перед этим (его инсультом) моей тете приснилось, что папа уходит в темноту. И с ним бежит наша собака, пропавшая 10 лет назад. Она зовет его по имени, а он, не оборачиваясь - идет и идет и вроде как вечер вокруг... Вот так я и думаю - он просто ушел. Туда...куда я не знаю, но вот так.....
Просто помолитесь за папу- за спасение его души- вы слышали наверно - об ушедших надо говорить больше хорошего и чтоб это было справедливо. А собачка - верный друг встретила папу. Они там вместе.
Радостина 14 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
вы понимаете ,что такое смерть.это освобождения души от тела.почему индусы празднуют смерть?
Индусы и пьют воду рядом с плавающим трупом и купают детей тут же, не считаю их мудрее других наций. Никто не доказал существование души, которая способна существовать вне тела
Менее Более 14 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Какую книгу вы назвали нелепой! И почему вы решили, что я из неё что-то черпаю? Я принимаю ваши извинения и удаляюсь- смысла общения с вами нет.
вы столько сказали в этой теме, что админы вас сами попросят в бан
Lisa Goroshko 14 апреля 2018
Сложная тема, заставляет задуматься, но я считаю, что всё это мы узнаем, когда как раз сами и покинем этот мир.
Радостина 14 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
А вы считаете себя верующим человеком? А где же ваше смирение? Вы грешница и вас обуяла гордыня, вы поучаете и обзываете всех в этом топике, а с какой стати? Здесь каждый высказывает свое мнение, но ваш комментарий к нему никто не просил!
Лично я - атеиста, вернее - агностик, не верю в разную чушь и мракобесие, считаю религию - оболванивающим дерьмом, отнимающим у глупых людей последний разум.
И тем более не верю ни в какие души умерших, это просто бред необразованный, вот и все
жар-птица Нюра 14 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Когда погибла внезапно моя лучшая подруга в дтп-она снилась мне каждую ночь!Боже, как хочется верить-что есть жизнь после смерти!а не просто выключенный свет и тебя нет
Читайте Библию,85% прореств уже исполнились это подтверждают историки и вот что говориться в Библии о смерти
2012.12.09 - ’Я открою вам тайну, братья: не все мы умрем, но все изменимся - в один миг, в мгновение ока, при звуке последней трубы. Она прозвучит - и мертвые встанут нетленными, и мы изменимся.’ 1е Коринф.15;51,52.

Что произойдет перед восхищением Церкви?
1 - Сам Господь сойдет с неба. Христос сказал ученикам: ’Я вернусь и возьму вас к Себе, чтобы и вы были там же где Я ’.
’Истинно, истинно говорю вам: наступает время..., когда мертвые услышат голос Божьего Сына и, услышав, оживут.’
’Возвещение ’в греческом оригинале сказано как ’приказание’.
Однажды Христос сказал умершему Лазарю: ’Лазарь, выходи!’
Для умерших верующих будет повеление, ’воскреснуть из мертвых ’, живым, будет повеление ’преобразиться’.
2 - Архангел и труба Божия разбудят мертвых, а потом, умершие и живые будут восхищены на колесницах облаков, где их ожидает Христос. ’А потом уже и мы, живые, вместе с ними будем унесены на облаках встречать в воздухе Господа, и так мы с Господом будем всегда’.
3 - Труба Божия. ’Прозвучит труба Божия и Сам Господь сойдет с неба...’ Фесол.4;16. А в Коринфинам 15- главе сказано - ’при последней трубе,’ ее звук разбудит мертвых верующих во Иисуса Христа. В ветхом завете через звук трубы созывался народ, объявлялось о снятии стана и отправления в путь.
а) Звук последней трубы - окончания периода Церкви на земле.
б) Преобразит тело Его народа:
- мертвых из тления в нетление
- а живых из смертности в бессмертие Все произойдет мгновенно. Восхищение будет радостным переживанием. Там в воздухе в обновленном теле мы увидим образ Христа. Ни один человек не видел Лица Божьего. А мы увидим Его таким, каков Он Есть 1еИан.3;2.
И так: мы были созданы для общения с Господам... и это произойдет.
Аноним_Галя 14 апреля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Я уже как-то в одной из тем писала, что умер мой четырёхлетний крёстник, у него остался старший семилетний брат. И первый год после гибели младшего, старший начал о таких вещах говорить, что у нас, у взрослых, тёток волосы становились дыбом... После этого я верю в жизнь после смерти.
а можете немного подробней рассказать?
Барабан для взрослых 14 апреля 2018
мозг умирает, чем умерший воспринимает - если слышит?
Все надежды и домыслы о жизни после смерти от страха самой смерти. Осознать что эта жизнь конечна, и конец этот не избежен очень сложно, и не каждому под силу
Наполеон Бонапарт 14 апреля 2018
Знаете,среди нас так мало праведников,что,думаю,стоило бы желать,чтобы после смерти действительно не было ничего.Если реинкарнация существует,или расплата за жизнь земную,согласно святому письму,то мало нам не покажется.И мне в том числе.Хотя,я и стараюсь жить по совести,но не всегда получается.
pof 14 апреля 2018
Тело-это временная хижина в которой мы пребываем на определенный период на земле, а не тело пребывает ! По поводу верующих:на земле не верующих нет! бесы и те веруют, так Бога знают и трепещут в преддверии суда Божьего! Люди в меру своего познания все во что-то верят но спасет ли эта вера их?
Первоклашка Я 14 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Знаете,среди нас так мало праведников,что,думаю,стоило бы желать,чтобы после смерти действительно не было ничего.Если реинкарнация существует,или расплата за жизнь земную,согласно святому письму,то мало нам не покажется.И мне в том числе.Хотя,я и стараюсь жить по совести,но не всегда получается.
Праведников, не то чтобы мало. Их просто нет.
жар-птица Нюра 14 апреля 2018
В Ютубе послушайте интереснейшие лекции Болотников профессор богослов очень много объясняет доступно и интересно
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляВинник
Это все имеет научное обоснование.
Наука признала
божественное происхождение человека. О чем можно дискутировать после этого ?
Бабочки в моём животе 14 апреля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
мозг умирает, чем умерший воспринимает - если слышит?
Все надежды и домыслы о жизни после смерти от страха самой смерти. Осознать что эта жизнь конечна, и конец этот не избежен очень сложно, и не каждому под силу
да. Каждый прожитый миг приближает нас к смерти. И это нормально. Бессмертны мы только в нашем потомстве, как продолжении.
Из-за страха смерти люди выдумывают чепуху... Жизнь одна.
жар-птица Нюра 14 апреля 2018
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляРадостина
Индусы и пьют воду рядом с плавающим трупом и купают детей тут же, не считаю их мудрее других наций. Никто не доказал существование души, которая способна существовать вне тела
Разве индусы не сжигают трупы ?
жар-птица Нюра 14 апреля 2018
А.Болотников - По ту сторону смерти(наберите в Ютубе) очень доступно по Библии объясняет ,закинула это видео ,но не воспроизводит((
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Знаете,среди нас так мало праведников,что,думаю,стоило бы желать,чтобы после смерти действительно не было ничего.Если реинкарнация существует,или расплата за жизнь земную,согласно святому письму,то мало нам не покажется.И мне в том числе.Хотя,я и стараюсь жить по совести,но не всегда получается.
Нет никакой расплаты, согласно писанию. Если человек готов каяться в своих грехах, он прощен Господом.
Бабочки в моём животе 14 апреля 2018
Ответ дляpof
Тело-это временная хижина в которой мы пребываем на определенный период на земле, а не тело пребывает ! По поводу верующих:на земле не верующих нет! бесы и те веруют, так Бога знают и трепещут в преддверии суда Божьего! Люди в меру своего познания все во что-то верят но спасет ли эта вера их?
кто проверил временность хижины? кто трепещет?! я, например, безгрешна, т.к. ни в какие сказки не верю, просто живу.
есть как верующие, так и не верующие. не заблуждайтесь.
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
кто проверил временность хижины? кто трепещет?! я, например, безгрешна, т.к. ни в какие сказки не верю, просто живу.
есть как верующие, так и не верующие. не заблуждайтесь.
Не знание закона не освобождает от ответственности )))
Бабочки в моём животе 14 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Наука признала
божественное происхождение человека. О чем можно дискутировать после этого ?
фигня. есть несколько теорий происхождения человека. ни одна из них не подтверждена, на то они и теории.
Olgusya 14 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
жесть.вы бог
Радостина 14 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Разве индусы не сжигают трупы ?
Вы видели как они их сжигают? Я - да. У них дрова безумно дорогие и сам ритуал очень дорогой. И не все могут себе это позволить, труп лежит рядом с горящим костром другого, это тоже считается. А кто может, редко дожигают труп до конца, это много дров нужно, остатки просто пускают плыть по Гангу и несожженные в том числе.
Наполеон Бонапарт 14 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет никакой расплаты, согласно писанию. Если человек готов каяться в своих грехах, он прощен Господом.
Пускаться во все тяжкие,красть,убивать и т.д,а потом покаяться и будет рай?
Не слишком ли просто?
То то я смотрю,что все,видимо, рассчитывают на это покаяние,после земных удовольствий.
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Пускаться во все тяжкие,красть,убивать и т.д,а потом покаяться и будет рай?
Не слишком ли просто?
То то я смотрю,что все,видимо, рассчитывают на это покаяние,после земных удовольствий.
Думаю, не просто, если каяться особо никто не спешит. Вы думаете что толпы стоят на покаяние , на исповеди? Нет . на литургию приходит и испведуется всего человек 40 .Максимум.
Бабочки в моём животе 14 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не знание закона не освобождает от ответственности )))
я право 5 лет учила в универе. и как раз прекрасно знаю, что ’закон, як дишло, куди повернув - туди й вийшло’. не чудите. вера - это удобная партия для для челов со скромным умственным развитием.
Наполеон Бонапарт 14 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Думаю, не просто, если каяться особо никто не спешит. Вы думаете что толпы стоят на покаяние , на исповеди? Нет . на литургию приходит и испведуется всего человек 40 .Максимум.
Работала я как-то у одной особы продавцом детской обуви.Платила она мизер,злословила,сплетничала,обманывала.Но исправно ходила на праздничные службы,кажется,даже пыталась держать пост,исповедывалась регулярно.Потом опять обманывала,злословила,обманывала.
Я мало что понимаю в религии,но такое лицемерие просто отвратительно.
И ведь она-одна из многих.Многие живут именно так.И они обретут прощение и царствие господне?
Персонаж Аноним 14 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
я право 5 лет учила в универе. и как раз прекрасно знаю, что ’закон, як дишло, куди повернув - туди й вийшло’. не чудите. вера - это удобная партия для для челов со скромным умственным развитием.
Очень примитивно вы высказались .
Как раз , в соответствии с собственной мыслью, высказанной в последних словах.