175см55кг19лет (она)• 14 апреля 2018

Жизнь после смерти

Есть ли она ..как думаете ? И слышали ли о том , что умерший несколько часов после смерти все слышит?
любименькая• 15 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
хамство это ваш удел.
Ну да, в своём глазу бревна не видать, ага

Хвець-тець• 15 апреля 2018
Ответ дляПоросенка
Есть. Верю в реинкарнацию. Про то, что после смерти слышит ранее не слышала нигде
Я тоже верю в реинкарнацию, причем даже в тела животных. Рай и ад - всего лишь аллегории имхо.

Думаю, что высшая степень реинкарнации - в душу какого-то буддийского монаха или там мольфара какого-то - ну что-то типа того
Нежная Лапка• 15 апреля 2018
Ответ дляОбращеница
Есть жизнь после смерти, но уже не в этом мире!
я тоже так думаю...
Докладная• 15 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
кто проверил временность хижины? кто трепещет?! я, например, безгрешна, т.к. ни в какие сказки не верю, просто живу.
есть как верующие, так и не верующие. не заблуждайтесь.
Звездец....безгрешна....
Вот это гордыня у человека...
Хвець-тець• 15 апреля 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, скептики просто улыбнутся вашим фантазиями, не более
угу, про ’прокручивается кино жизни’ вообще улыбнуло :))))
Парасюха• 15 апреля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Отлично сказано. Фильм великолепный - смотрите не пожалеете. Считаю Христианство верой ЛИдеров и реформаторов. Но не православное Христианство а некоторые протестантские течения. Послушайте Шаповалова, Андрея Куксенко - пасторы в джинсах, крутейшие коучи с огромным духовным фундаментом. Бог сотворил человека по образу и подобию своему. Значит мы можем обладать многими если не всеми силами Бога - исцелением, вИдением, силой Слова и пр. Мы должны СОТВОРЯТЬ мир вокруг себя с Любовью и Верой. - Вот вам и вся Библия - читайте ее, на все есть ответы.
Конечно ЕСТЬ жизнь после смерти. Здесь проходим испытания - по результатам получаем Царство Небесное
Респект за Шаповалова, он молодец, почти все смотрела и слушала.
Сижу на стуле• 15 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
вы бревно нашли у себя.молодца.
любименькая• 15 апреля 2018
Ответ дляСижу на стуле
вы бревно нашли у себя.молодца.
От того, что вы мне ещё 10 сообщений напишете в своём стиле, хамкой вы быть не перестанете
Я тут с краю постою• 15 апреля 2018
Есть другой мир, лучший) Писала уже в подобной теме раньше, про бабушку. Инфаркт, остановка сердца, более 5мин. Сердце стало в больнице, проводились реанимационные меры. Так вот, бабушка в себя пришла( слово какое - пришла в себя, пришла) и рассказывает,что мол сон снился интересный. Что была она в светлой комнате, хорошо ей было, там 3 старца сидели за столом, с бородами и серьезные. И говорят - рано тебе. Она так и жила, не зная, что у неё была остановка сердца, не сказал ей никто, так и ушла в тот мир не зная, что то был не сон.
А еще, умерла бабушка держа меня за руку, рядом сестра была моя двоюродная. Так в какой-то момент, одновременно мы с ней зарыдали не глядя друг на друга, я поняла,что бабушка умерла. Это в секунду все произошло, бессознательно поняли и зарыдали. Скорая приехать не успела... Потом, когда после её смерти в ту ночь я лежала, в какой-то момент стало мне очень тепло на душе, было почти физическое чувство, что бабушка меня видит и обнимает...я поняла,что ей хорошо...

Джинцы на Флиси• 15 апреля 2018
Ответ дляВкаблучках
Мне кажется что что то есть. Умер папа, на 40 день узнаю что беременная, мне казалось что он дал мне и маме отдушину. Правда не смогла выносить беременность, на 12-13 неделе случился выкидыш (((
какой же бред вы уж простите... сами придумали сами обиделись
Я тут с краю постою• 15 апреля 2018
Ответ дляОно само купилось
Моя бабушка умерла на моих глазах. Я помню глубокий вдох ее и выдох. И все.... В момент выдоха изо рта вылетело маленькое облачко, диаметром 5-7 см и растворилось в воздухе. Я больше чем уверена, что это была душа. Может и вправду существует жизнь после смерти...
я тоже что-то подобное увидела, только из груди вылетело. никому не говорю,т.к. у виска пальцем покрутят и все. это мгновение и почти прозрачное облачко и дальше рыдания сами рвут душу. от того,что родная душа не рядом уже и с ней не поговорить, от разобщения..
неДоЖиру• 15 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я пережила клиническую смерть и я могу сказать , что есть что то еще. Я помню свои ощущения.
Как моя душа устремилась вверх . ярко-ярко белый свет осветил вокруг все , а вот назад я возвращалась по той же трубе , И меня как в воронку закручивало обратно вниз и меня тошнило.
и я помню свою тело на которое я безразлично наблюдала сверху. Но очень не долго. Поскольку все это было на операционном столе.меня вернули быстро.
так что там что-то есть. И есть легкость бытия и ощущение эйфории и счастья. так хорошо что обратно возвращаться не хочется.
Почитайте этому есть научное объяснение. Люди верят в реинкарнация и жизнь после смерти из за подсознательного страха смерти из за того что мы умрём и на этом все никогда нас не будет больше и это тяжело осознать а так вроде как легче.
дЫнька• 15 апреля 2018
Нет,не верю. мы просто перестаем быть.все.
Блондинка в Шоколаде• 15 апреля 2018
Хочу верить что есть что-то после смерти. Мама рассказывала, что ее брат перед смертью говорил, что приходили парни в белом со вспышкой к нему, хотя он был в полном адекватном сознании, но был в этом уверен на 100%. И потом его забрали на операцию, а мама ждала его и задремала, открыла глаза, а над ней его лицо, потом снова закрыла, открыла, все также лицо его, а потом оказалось, что он умер во время операции. А его лучший друг сказал, что в тот вечер они с женой услыгали удар в окно и увидели огромную светящуюся руку, сразу поняли что он умер. И вот когда умерла моя мамочка, я через несколько часов после ек смерти стояла возле нее и говорила кй как я ее люблю, а потом заметила слезу, на ее лице... снится она мне редко, но я налеюсь что она где то есть. И через полгрда после маминой смерти я забеременела, дочка родилась с тем же знаком зодиака, что и у мамы, а еще у нее на щечке такая же ямочка) когда показываю фото ее бабушки она улыбается))
Менее Более• 15 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
а если не белый свет, а светлая конструкция на голубом фоне? и если не тошнота, а ощущение ускорения, как на физических аттракционах? а маленькие шарики - не просто шарики, а важные сущности?
почитайте про это объяснения врачей и вам всё станет предельно ясно.
Я б такое не носила, но продаю• 15 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
я право 5 лет учила в универе. и как раз прекрасно знаю, что ’закон, як дишло, куди повернув - туди й вийшло’. не чудите. вера - это удобная партия для для челов со скромным умственным развитием.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лука_(Войно-Ясенецкий)
’...российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). За свою работу «Очерки гнойной хирургии» получил сталинскую премию и это в то время, когда были гонения на православных. Рекомендую к прочтению его автобиографическую книгу’ Я полюбил страдания’.
Ответ дляПерсонаж Аноним
На Земле нет праведников. И в Раю окажутся не многие.
если бы на земле не было праведников, уже пришел бы конец. насчет немногих соглашусь.
С перепою• 15 апреля 2018
А я скажу то что 100% есть. Каждая 10- я клетка организма - микробная. Из всего генетического материала, переносимого организмом только 0.2% человеческий, остальное гены микробов. Кроме того ферменты организма не разрушаются и слишком ценны, чтобы просто пропасть. Их растаскивают разные жители. Микробы тоже в большинстве своем тоже могут поменять хозяина. Получается, что организм не исчезает, а фактически распыляется по земле. Если посадить, например, дерево, то оно действительно бедет нести часть информации о захороненном человеке.

Это даже если о душе не говорить
Сижу на стуле• 15 апреля 2018
Ответ длялюбименькая
хамка это вы.я вам не грублю и не обзываю.я вам отвечаю ,а не пишу сообщения.и первая вам не писала да?или вы в своих двух никах заблудились?

Ответ дляtereska
А мне мамочка за месяц до своей смерти приснилась и попрощалась со мной во сне ((( Я от такого сна в шоке была сильном. Рассказала сестре, она посоветовала маме позвонить и рассказать, но я не стала её пугать рассказом о таком сне. Ничего не предвещало такому, но так страшно было ходить с этими мыслями и всё время думать и накручивать себя. На след.день после её смерти был ДР сына, она так хотела его позравить, но не успела. Во сне и поздравила, за руку проводила по выставкам, как он и хотел. Потом мне привет передала, но сказала так: передавай маме привет, но как проснёшься.
Девочки, я на столько скептик и реалист, в эту загробную жизнь, стереотипы и суеверия никогда не верила, но после смерти мамочки взгляды на многие вещи изменились. Не боюсь похорон, не боюсь смерти, верю что наши сродники видят нас сверху и слышат нас, наши молитвы и прошения. В ад не верю, верю что душе всегда даётся шанс изменится так как Бог любит всех и прощает.
рекомендую к просмотру ’У черты вечности’, на ютубе.
Бурундучиха• 15 апреля 2018
Библия давала мне надежду. но пережив несколько полных наркозов - я поняла, что сознание можно полностью отключить, до черноты, но там - ничего не было, чернота и все, как тумблер - выключили, а потом включили.. так если сознание можно отключить как компьютер, а там ничего не приходит - так есть ли ТАМ что-то?
Сорока белобока• 15 апреля 2018
Ответ дляKiev-tanya
Я уже как-то в одной из тем писала, что умер мой четырёхлетний крёстник, у него остался старший семилетний брат. И первый год после гибели младшего, старший начал о таких вещах говорить, что у нас, у взрослых, тёток волосы становились дыбом... После этого я верю в жизнь после смерти.
Дайтe посилання натeму. Нe від одноі вас чую про тe, що діти знають більшe нас
По теме. Когда я была подростком, мама рассказывала. Ей, маленькой девочке приснился взрослый брат, Николай, что она с ним о чем-то разговаривает и на санках катается. Такое повторилось несколько раз. Причем, у бабушки их было на тот момент трое, все девочки, мама младшая. После того, как мама рассказала сон бабушке, та отвела маму на кладбище и показала могилу брата. Он первенец был. Сгорел, когда ему еще 2 лет не было. О старшем сыне бабушка никому из детей не рассказывала.
У православных -душа до 3 дней находится на земле, слышит, видит, чувствует, но физически влиять уже ни на что не может.
и не совсем по теме. девоньки, у Галины Царевой есть фильм ’заговор против Бога’, освещается тема падших ангелов,гигантов, кентавров, химер и проч. Кто любит подобное, рекомендую.
Изподтишка• 15 апреля 2018
Ответ дляХвець-тець

Та ну. Слабенько. Я думаю можно даже небольшим богом стать каким нибудь, из пантеона или ангелом
Сердючка• 15 апреля 2018
Я верю,сомнения есть конечно,но думаю,что всё не так просто как мы думаем,иначе смысле бы в жизни не было,хочется верить что смерть это только начало!
Персонаж Аноним• 15 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
я не знаю, почему вы мне это сообщение адресовали .
Я не пишу что мне страшно и тому подобное. я описала , то что случилось со мной.
Fartinka• 15 апреля 2018
Я когда- то тут писала. о том .как перед маминой смертью .бабушка увидела в дверях крест.И в то утро её не стало.После смерти . мама приснилась бабушке и сказала : ’ Я любила всё .в особенности выразиться не могу я. А. так нельзя.Прошу извините.кого обидела я.’ Маме было всего 26 лет.когда она умерла. Она мне снилась сразу очень часто.Не подходит. а как -то постоянно из-за угла или в сторонке и зовёт к себе.Я бабушке рассказывала об этом.Как бабушка .позже рассказала.что приснилась ей моя мама и она ей сказала если не перестанет меня звать к себе. то бабушка проклянёт её душу( .После этого мама . перестала мне сниться по сей день.
Персонаж Аноним• 15 апреля 2018
Ответ дляСердючка
смысл жизни?
Сама жизнь.
И от нас зависит именно она , какой мы ее проживаем.
Дальше что будет .
Узнаем. Но ни страха , ни паники я не испытываю.
fetana• 15 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
смысл жизни?
Сама жизнь.
Дальше что будет .
Аналогично, но и у меня есть понимание того, что здесь-сейчас это только часть, одна из частей чего-то бОльшего. И иначе быть не может, иначе слишком все просто-примитивно, да и зачем тогда вообще...