Кукарачка• 14 апреля 2018

Аллергия? Предположите со мной, на что?

Девушки, сталкивавшиеся с аллергией именно во время беременности, помогите! Я на 28 неделе, аллергиями стала страдать ближе к 30 годам. Периодически чищу печень расторопшей, однако таких проявлений в беременность не ожидала. Дней 4-5 заметила, как стали чесаться пальцы на руках и подсохла кожа. Стала чаще кремом мазать. День на третий добавился легкий насморк, стала промывать нос аква-марисом. Сегодня стали чесаться губы и посохли. Аллергия кажется точно. И вот думаю, на что же грешить и что первым делом исключить. Есть три варианта: моющее для посуды (недели три как поменяла), витамины для беременных пью около недели (до этого пила только омегу) и пыль (очень пыльный промышленный город и высох воздух).
Однозначно, уберу все аллергены по возможности. Завтра с врачом обсужу антигистамины. Но вот в чем причина... А если это витамины? Была у кого-то такая реакция именно на них?
Анонимарик• 14 апреля 2018
весна

Хвець-тець• 14 апреля 2018
у меня вообще аллергия на амброзию, и о чудо, два раза во время беременности не было проявлений вообще....загадка).Родила и все вернулось на круги своя((
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2018
Может быть Анна. Цвести что-то начало
У меня вообще каждый год аллергия на что-то новое. Даже на ультрафиолет появилась. Загорать уже не могу
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2018
*может быть весна

С телефона пишу))
автор Кукарачка • 14 апреля 2018
Вот девушки я и в замешательстве. Совпали три возможных фактора и не знаю, какой вероятнее.
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Нажать нет смысла. Надо сдавать тест. А то можете убрать все три предположительных аллергена, а окажется аллергия на что-то четвертое
Аноним Анонимыч• 14 апреля 2018
Гадать

Что ж такое
Анка-пулемётчица• 14 апреля 2018
Ответ дляХвець-тець
Гормоны прикрепляют аллергию
Lesya_74• 14 апреля 2018
Исключить все подозрительное, в первую очередь новое моющее средство. Постараться не принимать антигистаминные препараты. Возможно отказаться и от новых витаминов. Как аллегрик со стажем скажу, что в разные ’годы и погоды’ может быть разная аллергическая реакция - то поллиноз, то кожные проблемы. Чешутся глаза, течет нос, ’слезятся’ ушные раковины от экземы - все может быть. Солнце+пыльца растений вызывают вечной аллергию. У двоюродной сестры, которая в принципе не страдает аллергией, во время беременности была жуткая экзема на руках - ’перемучилась’, не мочила руки, не стирала, не мыла посуду и т.д.
Короче, - сначала исключить все подозрительное, все возможные аллергены. Я не доктор, но аллегрик и для меня большая загадка - зачем делать аллергопробы, если список аллергенов и специфических аллергенов, которые необходимо исключать при экземе, нейродермите и пр. заболеваниях - практически один и тот же. Не проще ли в периоды обострений тупо исключить все подозрительное?

Lesya_74• 14 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А со списком продуктов аллергенов и специфических или как там их называют аллергенов Вы знакомы? Это как отдельно делать аллергопробу на шоколад, потом на яйца, потом на цитрусовые, бытовую и промышленную пыль, каждый отдельный вид моющего средства? Мне аллергопробы, уж извините, напоминают развод для лохов, потому что за каждую нужно платить. У знакомой, проживающей в Швейцарии, ребенок болел нейродермитом. Так вот по результатам аллергопроб вышло, что у него аллергия на молочный и белый шоколад, а на черный - нет, можно мол понемногу кушать. Я ржу. Я бы просто при нейродермите запретила бы есть ребенку любой шоколад, не зависимо от вида и фирмы производителя.
автор Кукарачка • 14 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А какая аллергопроба даст результат на конкретные витамины для беременных?
автор Кукарачка • 14 апреля 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Гормоны прикрепляют аллергию
Странным образом моя обычная аллергия ни разу не проявилась
Кидстаффовна• 14 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
потому что то не аллергия. Больше пить воды надо. Слизистая носа в беременных у многих отекает - гормоны, я с 16 недель на каплях. Губы тоже сохли ужастно. У Вас в крови еозонофилов сколько? Если меньше 5 - расслабтесь. И да, витамины пить если чего то не хватает, а не просто так
автор Кукарачка • 14 апреля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Воды пью не меньше 1,5 литров. Это общеизвестная наука)
Про эозинофилы не в курсе, даже где их смотреть...
А витамины мне назначали в жк и к ним в нагрузку еще и магне и кальций. То есть усиленный мешок. Но толку одно лечить, если другое калечить?
Ваша прЭлесть• 15 апреля 2018
Советую мыть посуду в перчатках, хоть вы и поменяли, но все равно может быть. У меня когда-то попрыщило руки , когда помыла первый раз новый холодильник, в середине. Странно, да? А насчет беременности - у меня всю беременность был ’Ринит беременной’, все лоры у которых была поставили этот диагноз. Все время были сопли и ухо закладывалось. Правда ничего не чесалось. Как только родила, ровно на следующий день все рукой сняло.
Ваша прЭлесть• 15 апреля 2018
Если подозреваете аллергию на витамины, то лучше их отменить. С аллергией у беременных это не шутка.
Мелочунь• 15 апреля 2018
У меня была аллергическая реакция на Омегу из айхерб. За все витамины не скажу.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Т9 исправил. Притупляют
автор Кукарачка • 15 апреля 2018
Всем спасибо! Буду действовать!

Сорока белобока• 15 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Нет особого смысла сейчас искать аллерген, да и не один он может быть... уберите все провоцирующие факторы по максимуму, пересмотрите свое питание, кожу максимально увлажнять, слизистую носа тоже почаще увлажнять и подключить антигистамины.