Девочки-диетологи и просто кто в теме, подскажите. Ситуация следующая, у меня с детства проблемы пищевого поведения. В детстве была малоешкой, родственники всегда заставляли есть, лет до 10 каждый приём пищи трагедия, со слезами. Пропало чувство насыщения. С 13 лет гормональный сбой и резкий набор веса на 6 кг. С тех пор диеты, самые первые на твороге, кефире. Сколько себя помню качели веса 5-10 кг туда- сюда в течении полугода. И диеты, и срывы, и более ровные периоды уже более 20 лет. Год назад решила считать калории, оказалось очень удобно, за полгода 13 кг, до мечты оставалось 3 кг и была бы 55. Но мама вышла на пенсию, переехала в наш город, и я опять сорвалась. Дома постоянно много еды(готовит внукам), ведрами. Я тоже ем, психологически не могу отказаться, мама рядом- нужно есть. Набрала свой максимум -70 кг. Нужно что-то решать. Сил нет. Психологически разнообразное питание по чуть-чуть когда дома полно продуктов сейчас не выдержу, нет настроя. Хорошо получаются разгрузы, когда есть нельзя в принципе. Скоро у нас недельный поход на байдарках, буду чувствовать себч сейчас в купальнике мягко говоря не очень. Отсюда вопрос: сильно ли наврежу себе придерживаясь такой диеты: 1- вода, 2- кефир, творог, 3- яйца, 4 - тушеная капуста, 5- опять капуста, 6- куриное филе, 7- бананы, 8- гречка с кефиром.
Потом войдя в ритм пробуют переходить на пп. Рецептов полезных у меня море.
Все эти разгрузочные дни опробованы, переношу нормально, не переношу сырых овощей, поэтому такие дни не включаю.
По идее, если чередовать белки, овощи, фрукты, то серьёзного урона здоровью быть не должно...
Как считаете?
Я сидела на такой,очень действенная,но для меня сложная(По дням распишу.
бурый рис без соли 2 дня,куриное филе отварное или запеченое без соли 2 дня,овощи 2 дня,яблоки не сладкие 2 дня.Пить чай или воду.Все без соли и сахара,и без урона для оганизма.Без сахара я прожила,а вот без соли было тяжко очень.За неделю 3 кг ушло.