Soyka• 15 апреля 2018

Нравятся разгрузки, можно ли устроить из них диету?

Девочки-диетологи и просто кто в теме, подскажите. Ситуация следующая, у меня с детства проблемы пищевого поведения. В детстве была малоешкой, родственники всегда заставляли есть, лет до 10 каждый приём пищи трагедия, со слезами. Пропало чувство насыщения. С 13 лет гормональный сбой и резкий набор веса на 6 кг. С тех пор диеты, самые первые на твороге, кефире. Сколько себя помню качели веса 5-10 кг туда- сюда в течении полугода. И диеты, и срывы, и более ровные периоды уже более 20 лет. Год назад решила считать калории, оказалось очень удобно, за полгода 13 кг, до мечты оставалось 3 кг и была бы 55. Но мама вышла на пенсию, переехала в наш город, и я опять сорвалась. Дома постоянно много еды(готовит внукам), ведрами. Я тоже ем, психологически не могу отказаться, мама рядом- нужно есть. Набрала свой максимум -70 кг. Нужно что-то решать. Сил нет. Психологически разнообразное питание по чуть-чуть когда дома полно продуктов сейчас не выдержу, нет настроя. Хорошо получаются разгрузы, когда есть нельзя в принципе. Скоро у нас недельный поход на байдарках, буду чувствовать себч сейчас в купальнике мягко говоря не очень. Отсюда вопрос: сильно ли наврежу себе придерживаясь такой диеты: 1- вода, 2- кефир, творог, 3- яйца, 4 - тушеная капуста, 5- опять капуста, 6- куриное филе, 7- бананы, 8- гречка с кефиром.
Потом войдя в ритм пробуют переходить на пп. Рецептов полезных у меня море.
Все эти разгрузочные дни опробованы, переношу нормально, не переношу сырых овощей, поэтому такие дни не включаю.
По идее, если чередовать белки, овощи, фрукты, то серьёзного урона здоровью быть не должно...
Как считаете?
мамакоти• 15 апреля 2018
под номерами это дни, когда только такая еда?
Светік• 15 апреля 2018
Я тоже всегда так делаю для похудения.У меня 1-рис без соли,2-яйца,3-вареный картофель,4-творог,5-мясо вареное,6-яблоки.Ко всем дням я только еще добавляю фрукты или изюм с курагой.
автор Soyka • 15 апреля 2018
Ответ длямамакоти
Да, номера дней. Собрать мои разгрузы разнедельные в одну диету.
автор Soyka • 15 апреля 2018
Ответ дляСветік
Результат радует? После диеты какое питание?
Milo4_ka• 15 апреля 2018
Мой максимум при росте 168см 60кг но это когда кормила грудью, миимум 52кг стабильно уже более десяти лет 56-57кг, ну новый год и пвсху 58кг, и это без любых диет, просто надо меньше жрать и все:) ем абсолютно все и шоколод и мороженко и пироженко:)
Ani_i_ta• 15 апреля 2018
Я сидела на такой,очень действенная,но для меня сложная(По дням распишу.
бурый рис без соли 2 дня,куриное филе отварное или запеченое без соли 2 дня,овощи 2 дня,яблоки не сладкие 2 дня.Пить чай или воду.Все без соли и сахара,и без урона для оганизма.Без сахара я прожила,а вот без соли было тяжко очень.За неделю 3 кг ушло.