УраганнаЯ• 15 апреля 2018

Странная домашняя колбаса

Купила я домашней колбаски. Давно не было, хотелось побаловаться вкусняшкой. Половину запекла, половину для детей отварила. И там, и там результат одинаковый: масо жесткое красное. Удивило, после варки ярко красное мясо от свиной колбасы. Покупала как свиную, а откуда такое мясо? Иногда для борща отвариваю мясо, оно всегда светлеет при варке. А тут красное и жесткое. На говядину по вкусу не похоже. Что же это может быть? Вкус специй конечно немного перебивает, не могу прочувствовать точно. Собачатину или конину не пробовала, так что не могу сравнить. Странное мясо... Как еще понять что это я ем? Кошка, кстати, уплетает за две щеки, хотя отварное мясо не сильно жалует как правило, а тут еще и со специями (перец, чеснок). Странно...
Завтра не пью• 15 апреля 2018
Значит с добавками типо нитрита натрия и т.д.

Маша хороша• 15 апреля 2018
если покупали магазинную домашнюю колбаску, то какую-то химию добавляют. не переживайте, не собачатина. а если на рынке, то все может быть. я от магазинной вся чешусь. 100% какую-то дрянь добавляют.
Деловитая• 15 апреля 2018
козочка, овечка
Деловитая• 15 апреля 2018
собачатину Вы бы определили, а вот конина - это дорогое мясо, его в дом.колбасу не кладут. Возможно дикий кабан, обычно мясо жесткое у дичи
Я такое• 15 апреля 2018
просто краситель
автор УраганнаЯ • 15 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
на рынке..(
Каменная Фрося• 15 апреля 2018
Человечинка 100%
автор УраганнаЯ • 15 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
просто краситель
так чего ж тогда жир там не красный? А тут именно мясные кусочки ярко красные, аж бордовые.
автор УраганнаЯ • 15 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Человечинка 100%
ой, об этом даже и думать страшно. брр..

Борец за справедливость• 15 апреля 2018
может быть нутрия, очень вкусная колбаса из неё. А скорее всего просто нитритная соль, и это неплохо - колбаса сделана по технологии, если не превысили норму, то всё ок.
Та легко!• 15 апреля 2018
сердце говяж. или свин.
Ошеламиссимо• 15 апреля 2018
Или свинку забили не верно - вот мяско и красное + добавки удержали цвет
Рогнеда Карповна• 15 апреля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
+1 просто нитритная соль