Пожмаковна• 16 апреля 2018

Муж теряет зубы.

Добрый день всем! Пишу сюда, потому что уже не знаю где спросить - врачи разводят руками. Мужу будет 40 лет, но за последние 2-3 года он потерял почти все жевательные зубы. Ерунда в том, что зубы здоровые, не пломбированные, кариеса нет. Но сначала воспаляется десна, свищ, потом оказывается, что на корне зуба образовалась киста и вуаля! Здоровые жевательные зубы выдернуты из-за кист! И полоскали уже и уколы разные кололи. Да, есть карманы, периодически чистит. Но кисты внутри, на корнях зубов...
Девочки, может у кого было такое - что это?! Что это за ерунда и куда идти и к кому? К иммунологу? Я уже не знаю. Спасибо всем, кто может что подсказать.
Пургену мне• 16 апреля 2018
удивительно, что к 40 годам ни одной пломбы на жевательных.
инфекционный процесс уже зашел слишком глубоко, вот такой и результат

Борец за справедливость• 16 апреля 2018
Иммунитет поднимать в первую очередь!!!
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
да пломбы где-то есть, где-то нет...
Новогодняя пальма• 16 апреля 2018
Парадантоз, видимо, тут десна надо лечить... Мой папа так в 48 лишился полностью зубов, и поставил вставную челюсть
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Иммунитет поднимать в первую очередь!!!
Тоже уже думаю об этом.
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
парадонтоз - десна рыхлые, но у него не до такой степени. И весь вопрос в том, что именно кисты...
Пургену мне• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
да пломбы где-то есть, где-то нет...
жевательные зубы самые узявимые перед кариесом. на них вся нагрузка.
как правило, портятся самыми первыми

автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
как правило, портятся самыми первыми
кариеса нет....
spring81• 16 апреля 2018
У меня была киста на корне зуба. Зуб не удалили - сохранили. Я не помню, как правильно называется эта процедура, но как проходит сам процесс знаю)

Надрезали десну, просверлили кость и удалили часть корня с кистой. Зашили. Все. Почти два года прошло, с зубом все хорошо.
Пургену мне• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
кариеса нет....
кариес может быть скрытый, не всегда его видно. для точного определения потребуется рентген зубов и внимательный стоматолог. удачи!
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Стрес, нерви.
Від цього зниження імунітету.
Парадонтальні кишені, а потім абсцеси нажаль не лікуються .
Тільки підтримуюча терапіія.
Вчасно регулярно проводити профгігієну.
Майор Медуза• 16 апреля 2018
Ответ дляspring81

А где вам делали?
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
кісти можуть виникати, якщо інфекція потрапляє через парадонтальні кишені.
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
спасибо! Значит, ищем и лечим инфекцию. Искали, кроме банального стафилококка ничего нет.
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Ви лікар?
Ви думаєте, лікарі пропустили карієс-пульпіт-періодонтит.Я не думаю
Думаю що просто парадонтальні абсцеси
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляspring81

Это не проходит, зубы шатаются, не держатся в десне.
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
Інфекцією стає навіть нормальна флора, яка розмножується в кишенях.Проблема в парадонтиті
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Стрес, нерви.
Від цього зниження імунітету.
Тільки підтримуюча терапіія.
Вчасно регулярно проводити профгігієну.
Купил очень сильный ополаскиватель-антисептик, итальянский. Но им долго нельзя. Какое-то время спасает, только бросит - опять свищи.
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Что делать?!

автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы правильно поняли картину болячки)))
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
А парадонтит це стресова хвороба.
Яка не лікується а підтримується, але підтримувати потрібно було починати раніше
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
А парадонтит це стресова хвороба.
Может быть наследственность?
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
Камні як часто знімає?
spring81• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
У меня один зуб шатается тоже уже пару лет. Колола алое - не помогло.
Проколола Траумель ( Хелевский препарат, колола в десна) - результат порадовал очень. Сейчас весной повторю.

А вообще если зубы шатаются то всеми способами ( традиц. и не традиционными) лечите пародонтоз. Укрепляйте иммунитет и вероятнее всего есть какая-то инфекция и нужно пропить антибиотик ( это если десна кровят очень, у меня было - пила)
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Камні як часто знімає?
Да врачи как-то на камнях не настаивали. Снимал. Нет особо камней. Он не курит.
Семенна Семеныч• 16 апреля 2018
Ответ дляПожмаковна
Может быть наследственность?
може 50/50 з стресом
spring81• 16 апреля 2018
Ответ дляМайор Медуза
А где вам делали?
Я не в Киеве. Делала у себя в городе.
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляspring81

Траумель колои несколько лет, пасты противопарадонтозные использовал, антибиотик пил...
Пургену мне• 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Ви лікар?
Думаю що просто парадонтальні абсцеси
да, врач. и думаю, что здесь мы будем гадать на кофейной гуще и дальше. нужен осмотр.
но меня удивило, что у взрослого мужчины нет пломб на жевательных зубах, потому предположительно может быть такая реакция десен.
автор Пожмаковна • 16 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
може 50/50 з стресом
Ох.... у нас вся жизнь стресс, как у всех. Ничего сверхъестественного...