Наивная Хо• 16 апреля 2018
как быть с субсидией
Ситуация такова.
Есть квартира. Собственники: я, моя мама и мой папа. Кроме нас в квартире прописано двое моих детей.
Я с детьми живу у мужа 10 лет.
В прошлом году в августе на меня была оформлена покупка машины.
Ни я ни родители не подумали про субсидию.
Как лучше поступить, чтобы родители и их субсидия не пострадали?
Я вот подумываю выписаться из квартиры.
Посоветуйте пожалуйста.
Я с детьми живу у мужа 10 лет.
Я вот подумываю выписаться из квартиры.
Посоветуйте пожалуйста.
Швидка Настя• 16 апреля 2018
субсидия оформлена и на вас? вы должны были ещё тогда информировать о покупке выше 50 000. ваше вписаться-выписаться никак не повлияют.
ДлинноНожка• 16 апреля 2018
Родители могут взять справку с Жека,что Вы с детьми не проживаете по данному адресу. А проживаете по такому-то.И предоставить при оформлении субсидии. Тогда Ваши доходы/покупки учитываться не будут. Мои так делали. Но. Если по тому адресу где Вы проживаете реально-есть субсидии,могут снять . В справке указывается фио,инн, паспорт...
Наивная Хо
• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
там где проживаю субсидий нет.
большое спасибо.
Куплю орехи• 16 апреля 2018
Скорее всего снимут если со временем найдут приобретение авто. И после вашей выписки смогут возобновить.
ТрубоДурочка• 16 апреля 2018
Зачем выписываться?
У меня в квартире прописано 5 чел, живут по факту 3 чел. Я заполняю бланк на субсидию и указываю тех двоих, но напротив их ФИО пишу - не проживает, а так же ставлю отметку, что согласна на приход комиссии для подтверждения того факта, что реально проживает 3 человека. Один раз приходил работник этой службы, ничего особо и не смотрел, заполнил свои бумажки и ушел. С тех пор так и получаем субсидию на 3-х проживающих.
Наивная Хо
• 16 апреля 2018
Ответ дляКуплю орехи
я и выписаться не против. главное, чтобы они не пострадали. ну не подумала я о таких последствиях. конечно буду умнее впредь, но хотелось бы минимизировать травматичность для них. и так отношения не фонтан, а тут еще и эта беда.
готова даже выписаться, но выше сказали, что это уже не поможет (
МойНеТакой• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Якщо людина проживає, але не прописана (автор з дітьми у чоловіка), то там ніхто субсидію не знімає.
Автору невигідно робити акт обстеження, що вони з дітьми не проживають, бо субсидія надається за рахунок того, що діти доходу не мають, але враховуються при нарахуванні витрат на комуналку.
ОдинРазНадетое• 16 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
выписываться надо было до оформления субсидии, на вас же расчет был
Да_Я_ТакаЯ_• 16 апреля 2018
Субсидия выдавалась на всю семью, учитывая и детей, но у детей дохода нет. Выгодно иметь много прописанных с маленьким доходом. Они сейчас мониторят и найдут покупку свыше 50 000. Снимут субсидию задним числом, напишут долг. Нужно было идти в отдел субсидии и говорить, что у вас была покупка. Но это на 1 год, потом снова смогут оформить субсидию.
Наивная Хо
• 16 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
хорошая мыслЯ приходит опослЯ )))
тут уже нужно выкручиваться из того что имеем по факту.
Лорка-хлорка• 16 апреля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
всё верно! .... если нормальные тётки в собезе попадутся , то могут пересчитать возврат денег на 1 чел (долг), а если нет, то по полной перерасчёт всей суммы
Лорка-хлорка• 16 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
как я вам благодарна!
спасибо большое!
за советы!
спасибо большое!
за советы!
автор, идите к начальнику собеза, может он(а) войдёт в положение и сделают пересчёт за 1 чел