Вареный лук• 17 апреля 2018
продленка в школе
имеем ли мы право ходить на эту продленку, если учимся индивидуально?
неДоЖиру• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
почему?
так у вас же есть причина, почему вы не посещаете школу? продленка - это та же школа...
как это получается, учиться не можем, а приходить на продленку можем?))) странно...
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Дивлячись який у Вас діагноз і що записано в висновку. Але якщо Ваша дитина особлива і вона потребує посиленої уваги, хто буде займатись Вашою дитиною на ГПД?
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
А з чого Ви взяли, що дитина автора не відвідує школу?
неДоЖиру• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
а что значит по вашему индивидуальное обучение?
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Не по моєму, а індивідуальна форма навяання - це дитина приходить в школу і навчається один на один з вчителем.
100pudov• 17 апреля 2018
Ну смотрите, Ваш ребенок по каким-то причинам не может находиться в коллективе и усваивать информацию, верно? И было принято общее (как я поняла) решение перевести ребенка на индивидуальное обучение. Продленка - это тот же коллектив, где в среднем 30-35 детей. Если ему пока нельзя находиться в школе на общих основаниях, то на продленку его также не примут.
неДоЖиру• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
и? каким образом такой ребенок будет находиться в продленке, где много детей и один учитель?
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
Причина може бути різна, чому рекомендоване індивідуальне навчання, але це не означає, що дитина не може відвідувати ГПД. Діти що знаходяться на індивідуальному навчанні рахуються учнями якогось класу і можуть відвідувати всі загальнокласні заходи.
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
ГПД - це не урок.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
с чего вы взяли, что мы не ходим в школу? мы ходим. индивидуальная форма была выбрана мной а не кем-то там.
100pudov• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вы правы, причины могут быть разными, и, безусловно, такой ребенок числится учеником, но именно от причины зависит то, дадут ли разрешение на посещение ГПД.
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
да вы что?
а я и не знала..
Тепер будете знати
Індивідуальна форма навчання - це не ізоляція, дитина може відвідувати гуртки та інші заходи в школі.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ГПД - це не урок.
значит посещать мы его можем? мне не на все время. буквально на час-два. я тоже могу там находиться?
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну скажімо не Вами, а комісією, без заключення комісії Ви не могли перейти на дану форму навчання.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
кто должен давать это разрешение?
100pudov• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Я написала: ’Если ему пока нельзя находиться в школе на общих основаниях’, на общих, а не вообще находиться в школе. Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть, просто констатирую факт. Просто мне показалось, что Вам не хочется распространяться о причинах индивидуального обучения.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
рекомендации комиссии носят рекомендательный характер. последнее слово за родителем.
100pudov• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
кто должен давать это разрешение?
Комиссия, которая дала разрешение на индивидуальное обучение.
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну я ж не спеціаліст в данній галузі, все залежить від захворювання, наявності місць,Вашого здорового глузду. Як можна дати відповідь однозначну на Ваше питання?
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
я должна вам отчитаться о причинах индивидуального обучения? вопрос совсем в другом...если вы его внимательно прочли.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
тут вы пишите что это не изоляция...теперь уже мой здоровый глузд приплели?:))))
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
В моїх друзів хлопчик з Синдромом Дауна на індивідуальному навчанні, але він відвідує заходи які йому цікаві. Я думаю, якби їм конче була потрібна ГПД проблем би не виникало.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
т.е. ПМПК дает или не дает разрешение на посещение продленки??? серьезно???? это отдельная справка какая-то?
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Ну як в другому - якщо у Вас просто погано з сприйняттям матеріалу - це одне, а якщо у Вашої дитини фізичне чи психічне відхилення - це інше. Як можна питати про пораду, не даючи всіх вводних.
Олька Модниця• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Якщо дитина має психічні вади, чи не може без допомоги сторонньої себе самообслуговувати, то в мами має бути здоровий шлузд, щоб навіть піднімати таке питання.
100pudov• 17 апреля 2018
Ответ дляВареный лук
Господи, почему Вы так агрессивно настроены? Это опять же констатация факта. Раз Вы в теме не написали о причинах, значит Вам не хочется касаться этого вопроса, вот и все. Не стоит видеть врагов там, где их и в помине нет.
Вы задали вопрос, Вам отвечают. Мы не знаем причин, они могут быть разными и каждый из них рассматривается индивидуально, в каждом отдельном случае. Вот и все. Но раз Вы написали сюда, видимо сразу у Вас не получилось устроить ребенка на продленку, мы можем только подсказать, но не мы ведь принимаем решение, данные вопросы решаются на месте, в индивидуальном порядке.
Вареный лук
• 17 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну так так и ответьте - если так - то так, а если вот - то так. по-моему ничего трудного. обязательно под кожу влезть?