из желе я• 17 апреля 2018

Кто делал мрт головы при головных болях ?

Что показало ? Какое именно делали ? Вводили контраст ? Проверяли только голову ?
Багиня• 17 апреля 2018
я ребенку делала, все чисто по мрт ,ребенок с 6 лет страдает, уже подросток
Вас кроме гол. болей еще что-то беспокоит, так как если только гол. боли вряд ли проблема в самой голове
КошкинДом• 17 апреля 2018
Я делала. Ничего не вводили. Проверяли только голову. Но на снимке увидели еще остеохондроз шейных позвонков. Сказали, что для них нужно дополнительное обследование. Но я не делала больше ничего. Диагноз поставили мигрень.
Тимбукту• 17 апреля 2018
Делала МРТ и головы и шейного отдела. Без контраста. Головы не показало ничего по теме. Грыжа в шейном отделе. Может быть одной из причин провоцирующих мигрень.
Вот Она Я• 17 апреля 2018
мрт делала, но этого мало. Делала еще допплер сосудов - вот тут проблему и выявили - спазм сосудов, недостаточное насыщение кислородом.
Багиня• 17 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
доплер - это узи сосудов головы и шеи?
ОченьПриятно-Царь• 17 апреля 2018
МРТ - хорошо, но не достаточно. Тут верно написали - еще допплер нужен сосудов головы и шеи.
Вот Она Я• 17 апреля 2018
Ответ дляБагиня
доплер - это узи сосудов головы и шеи?
вроде бы да.
Багиня• 17 апреля 2018
Ответ дляВот Она Я
вроде бы да.
спасибо, это тоже делали, тоже чисто
Регионщица• 17 апреля 2018
я делала мрт головы-ничего не показало, а вот узи брахицефальной зоны+головы+шеи-выявили остеохондроз+деформация позвонка и сосуды сужены, что кислород не поступает..вот и причина головных болей

ещё можно сделать мрт сосудов...там могут выявить аневризму и прочее...но лучше проконсультируйтесь у врача, мрт и узи-разные по стоимости и назначению