Дверной_Проем• 17 апреля 2018
Нужны ли мужчине отношения/семья?
Имею в виду успешных и самодостаточных, которые комфортный быт и интересный досуг могут организовать себе сами. Зачем им обременять себя отношениями с конкретной женщиной, если можно наслаждаться разнообразием?
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
А как думаете - такой хотел бы жениться? Так, чтоб искренне хотеть. Не согласиться на это действие, потому что ...... А именно от души.
Женится? я скорее придерживаюсь к - быть вместе.
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Хороший вопрос. Задаюсь я этим вопросом давно у мужа: зачем женился, если тянет на сторону...
Для меня брак, если без всякой сентиментальности, проект двоих для создания хорошего будущего, достижение совместных крупных целей, создание еще одного человечка и вырастить его достойным. Все это делать вместе. Брак- уважение, доверие, компромиссы, умение договариваться, принимать другого человека.
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
это все можно делать и без брака)
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
это все можно делать и без брака)
Брак - это, в первую очередь, штамп. Который влияет просто на материальные вопросы.
А так да, все можно делать без брака.
Просто сколько встречала тем тут и по жизни - муж -сожитель скончался, а квартира не оформлена на жену, и ребенок еще не прописан.
Конечно, можно оформить все эти дела и без брака, но не все это стремятся делать... А потом жопа.
А так да, все можно делать без брака.
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
А так да, все можно делать без брака.
ну вот! все сводится к материальному. То есть к выгоде. Так не проще тогда тем, кому дорог штамп составлять брачный контракт( было бы все по честному- ты мне, я тебе)
я не за брак(штамп) - мне главнее быть счастливой, а счастливой можно быть не браке, а просто рядом с любимым
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
а на это у меня нет ответа))) если бы в 24 мне брачный договор предложили, я бы оскорбилась. Но сейчас на это смотрю благосклонно.
У нас просто не любят сначала решать все материальные вопросы: а как же романтика, то да се... а ты меня не любишь, тебе только деньги нужны - разве не так часто аргументируют, когда заикаются о логоворе? и вот одна сторона, чтобы не разочаровывать другую, отказывается от договора.
И при этом я романтическая особа.
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
И при этом я романтическая особа.
я тоже романтичная) но во избежания потом тем- муж ушел, как подать на раздел, как отобрать у муж кв, машину и тд. Я с ним прожила столько то лет, он мне должен, он обязан...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вот если бы к браку подходили бы разумно( я считаю это взаимовыгодный союз) тогда было бы меньше таких тем, и люди, которые вчера ели с одной тарелки, сегодня бы не проклинали друг друга( это я образно)
я была замужем( не делили ничего) и жила в гражданском браке тоже.
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
я думаю, что автор поэтому из за таких вот тем и вообще по примерам развода скорее всего близких, друзей сомневается - а нужно ли все это? этот геморрой? лишние нервы?)))
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
пусть и ответит)
Пургену мне• 17 апреля 2018
Успешному нужна молодая жена, лет на 20-30.
Зачем? Чтоб не подхватить инфекций, статус, мотивация молодиться, молодое тело, внимание окружающих. Вторая жизнь. Ну и наследники.
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
пусть и ответит)
пропал куда то..
а вообще, все строится, как и отношения, так и понимания о жизни, браке и тд.. только на опыте(чаще всего на своем) но и учитывая опыт друзей и знакомых.
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
бред) честно)
Дверной_Проем
• 17 апреля 2018
Ответ дляMs. При теле
перечитала ваши ответы.
вы считаете, что отношения это только секс и развлечения?
что, серьезно? так считают в 15. ну, ладно в 23.
у вас отношения длительные было? ну так, хоть пару лет ?
я не хочу вам сейчас тут разные ’бла бла бла’ разводить, про взаимосвязь любовь-дружба-взаимная поддержка-чувство защищенности и всякая такая фигня.
а чем вы вечерами занимаетесь? ну когда не работаете или в зал не ходите или с друзьями(а они у вас есть?) не встречаетесь?
Да, у меня были длительные отношения. Самым длительным было 5 лет. И с виду они были вполне благополучными, о которых многие мечтают. Но по факту это держалось на моих ресурсах - жилье, деньги, подарки, поездки. То, что я получал взамен реально того не стоило.
Дверной_Проем
• 17 апреля 2018
Ответ дляА я на шпагате
пусть и ответит)
Это действительно лишний геморрой, причем для всех.
Тут пишут про брачные контракты - отличное решение, и ни разу не оскорбительное. Так как можно четко прописать, кто за что отвечает и что получит. А не «уют», «понимание» и «радость», под которым на самом деле скрываются иногда помытые полы, котлеты и вечные претензии.
Дверной_Проем
• 17 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Спасибо, поржал от души
Особенно про инфекции
А еще про «на 30 лет моложе» - особенно актуально, когда мужику 35-40 лет
Особенно про инфекции
А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляПургену мне

А я на шпагате• 17 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
честно, я верю в то, что подобное притягивает подобное)))
Значит и Вы выбираете таких барышень, и в чем-то Ваше поведение дает осечки, что такое происходит.
Швабристка• 17 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
А женщин, которые выходят замуж?
Женшины - ради детей. Растить детей в одиночку очень сложно. Ну и потом, у женщин выбор мужчин совсем небогатый. Осоьенно с возрастом. А замужество - хоть какая-то гарантия того, что не будешь стареть в одиночестве. Мужчины же в таком дефиците, что даже самый кургузый и страшненький мужчинка не останется невостребованным. А нормальный, здоровый и красивый - может иметь столтко женщин , сколько ему хочется.
Пургену мне• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
бред) честно)
Это не ответ. Обоснуйте?
Я именно такие примеры вижу. Успешному мужику за 40 нет смысла женится на своей ровеснице. А молодая жена его стимулирует к жизни, заниматься спортом, следить за собой, тогда как он ее подтягивает к своему интеллектуальному уровню.
Баксы_сдам• 17 апреля 2018
Вы описываете самодостаточного эгоцентриста, который живет ради себя, все ему. Таким семья не нужна, потому что других счастливыми они делать не умеют и не хотят. Они единицы, им даже размножаться не стоит.
Баксы_сдам• 17 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
Ха ха, никто никому ничего...Что это за отношения без обязательств? Подруга приехала недавно и говорит, что когда она выходила замуж, муж подписывал бумагу в загсе, что обязуется ее содержать и у него есть такая возможность. Иначе ее как гражданку другой страны выпроводили бы из страны. Не кажется странным такой подход? Или все же это нормально, когда люди берут на себя ответственность за человека, который соглашается быть рядом с тобой...
Пургену мне• 17 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Спасибо, поржал от души
Особенно про инфекции
Когда мужику 30-40, то он еще продолжает приумножать свое состояние. Ему нафиг не нужен брак.
Нормальный мужик следит за своим венерическим здоровьем и трахать без защиты и тем более с риском залета и алиментов не будет баб (множественное число).
А вот после 40 успешному мужику можно и о наследниках подумать и за деньги, которые он сколотит, может купить молодое тело и наклепать уже наследников.
То что вы этого не понимаете, говорит о тому, что вы не успешны.
Пасти Ла• 17 апреля 2018
Ответ дляПургену мне
Это не ответ. Обоснуйте?
куда он ее подтягивает?
и главное, зачем...
если можно найти себе в пару женщину умную.
и главное, зачем...
Пасти Ла• 17 апреля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а подруга какую ответственность взяла за мужа?
Баксы_сдам• 17 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Теперь понятно че вы взьелись. Мне муж вот также говорит, что некоторые его друзья жалуются на то, что не чувствуют отдачу. Типа вкладываются в женщину, в ответ она вроде бы все делает по стандарту как то, не наполняет мужчину.
Дверной_Проем
• 17 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Скорее всего никакой
Он ее взял как щенка или котика. Только с задокументированным обязаловом
Швабристка• 17 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
куда он ее подтягивает?
и главное, зачем...
До скольки лет женщина считается дурой?