Бочка порохУ• 17 апреля 2018
Весь мир против меня, реву...(
На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
РокерША• 17 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Не гневите Бога! Включите голову и думайте:похудеть сможете и дома(куча безмолвных видео-уроков),похудеете-меньше будете есть,соответственно и деньги на одежду появятся.+если муж говорит рожать-рожайте,тем более живой человек в вас уже живёт!Если при таких вводных избавьтесь от ребенка-может стать ещё хуже,т.к. отношения с мужем могут окончательно испортиться(
Похудеет от того, что есть меньше будет))) Вы хоть читали ответы автора? Она писала что одну картошку едят, мясо редкость для них. Будет есть один кусок картошки и будут деньги на шмотки, вот накупится)))))
Сметчица• 17 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Автор, была с теми же мыслями гле-то пол года назад. Только отличие в том что жилье свое , и как раз наоборот стройная, нравилась себе. Решила поменять вид деятельности, столько планов, сын взрослый, свобода, думала попутешествую и тд... и на те, две полоски.
Муж рад, я в слезах
Мысли о том что капец свободе, развитию, жизнь кончена, я разжирею , отупею и тд...
Так что понимаю Ваши переживания, навязывать свои решения не буду, у вас своя жизнь и своя судьба.
Просто хочу что бы вы знали что вы не одна испугались и все чего опасаетесь это нормальное чувство
Муж рад, я в слезах
я вас помню по тeмe про копрофилов)
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор, не рвите душу, в жизни женщин (часто! но не всегда и не все это констатируют) перед рождением ребенка происходят катаклизмы ( у моих знакомых: 1. рухнул бизнес мужа, он впал в ступор и затяжную депрессию, 2. муж отчалил вообще оставив с 2-мя детьми и решением ’сама решай!’... примеров масса! кстате у ВСЕХ порешалось все наилучшим образом! ) те Вы не одна в растерянности. Главное - здоровье, спокойствие и позитив.
А вот интересно почему так?
Я первую вспоминаю беременность , муж голову разбил сильно и были проблемы серьезные с этим , думала даже умрет ипотека кровью у меня на руках.
В эту тоже черная полоса просто какая-то
Сметчица• 18 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Печальные конечно ассоциации)
Но Да, я могу поддержать разговор на любые темы
аватарку запомнила)) потому что котик шоколадный а той теме очень символично смотрелся)) а тема вeселая была) извините, если обидила
Играюся• 18 апреля 2018
Вот это вы гоните.
Мамаша, соберитесь, вытрите сопли.
Ребенок уже есть, ему нужна ваша защита, ваше спокойствие.
Раньше нужно было думать о предохранении, а сейчас подумайте о ребенке.
Прорветесь. Муж поможет. Худеть будете в декрете, скачаете программу с фитнесом и будете заниматься.
А если вы сейчас убьете этого ребенка, то муж вам этого не простит. Будете потом в одиночестве первого поднимать.
Мамаша, соберитесь, вытрите сопли.
Автор, и по поводу страхов, у меня их тоже куча была (и частично еще есть) и воспоминания какая первая б-ть была ужасная а я ведь постарела на 13 лет значит еще хуже будет, страх что я разжирею... и превращусь в страшилище ужасное и жирное (а только ведь была фигурой довольна и в спортзал начала ходить) ну и про развитие тоже... боялась что его не будет.
Ну скажем так один страх по поводу веса не оправдался, пока особо не разжирела (набрала конечно но не так как опасалась) и самочувствие отличное посравнению с первой б-ю.
Так что как говорят не так страшен черт как его малюют.
РокерША• 18 апреля 2018
Ответ дляДашкаБукашка
О Господи, ну и советы, можно подумать что рожать можно только олигархам. О какой нищете все пишут? Кушать есть что и одеться есть во что. Ничего святого, это же человечек внутри и он не просто так там появился. У меня полно подруг, которым за 30 и после абортов не могут забеременеть, все тихо молчат и съедают себя морально, за то что в своё время сделали аборт, посчитав что не вовремя. Все случается так, как должно быть, автор, посмотрите на своего малыша, представляете свою жизнь без него? А там внутри еще одно счастье, не грешите, подумайте.
Есть что кушать?? Вы пошутить решили? Автор написала, что одну картоху едят, то варят ее, то жарят. Мясо редкость
Бочка порохУ
• 18 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Вы красавица) поздравляю!!! Но я уже толстая, первая беременность на гормонах и в лежачем положении. В первый месяц мне вообще вставать было запрещено, на свой страх и риск в туалет ходила, так как врач рекомендовала использовать утку, чтоб вообще не вставать. Куча таблеток и уколов, через месяц + 10 кг. К концу беременности, после родов, на весах было + 33 кг, на 10 кг мне удалось похудеть, а вот + 23 так и остались. Если наберу ещё раз так же, то потом мне только хирург поможет.
Ответ дляБабульция
С непроходимыми трубами - увы(
Но спасибо за попытку помочь .
Как пример: и таких примеров уже тысячи)
Не первый год в компании и читаю ежедневно чаты по вэлнэс - это ЧУДО!
Можете закидать меня тапками, что кооооонечно, консультант и не будет нахваливать, но это не лично мой опыт, а чужой и очевидный, ТАК придумать нельзя. У меня с вэлнэс опыт иного характера, но есть)
РокерША• 18 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Ужас какой, такая беременность тяжелая... А если и эта такая будет?
Ответ дляТелочка
Не обязательно что так же будет, у меня первая тоже очень тяжелая была, куча таблеток, сохранение постоянное и ужасное самочувствие... у меня экзема появилась даже и кожа с рук слазила кусками.
Когда подруга с 3 детьми говорила что вторая беременность может быть другой и легче я только хмыкала, думала нереально вообще... ведь я в 20 была здоровая как лошадь а в 34 уже накопила болезней своих , но... вот честно небо и земля по ощущениям, даже анализы все хорошие и только витамины принимаю весь срок.
Не программируйте себя на плохое заранее , если решите рожать то вполне вероятно что в этот раз все будет проще и легче .
В любом случае я вас понимаю и осуждать не буду при любом решении а вот Ваш муж, это самый важный человек в вашей семейной жизни и с ним конечно надо решать. Искать пути заработать может больше и Вам помогать (звучит конечно трудно но не только же вам на жертвы идти)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 апреля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Ха!Так у нас пол страны живут в опе.Так пусть теперь каждая,давшая совет-аборт,придет домой и оставит одного ребенка,а других убьет.Так же и морально легче и материально.
Угомонитесь, в самом деле.
Советовать - не заставлять и не приказывать. Советуют, озвучивая свое мнение. Не нравятся вам эти мнения? Так проходите мимо, не вам их озвучивают.
Чего вы ханжествуете и носитесь за людьми, рассказывая им, кто они такие. А вы кто такая и отчего присвоили себе право безапеляционно вещать?
И хватит передергивать ’одного оставить, второго убить’. Чего вы несете вообще
Автор почитает людей и примет свое решение.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 апреля 2018
Автор, я хочу вам сказать - думайте прежде всего о себе.
Я человек взрослый и достаточно циничный. Муж ваш, исходя из ваших постов, нифига не принц - материальной и физической помощи от него не было и в 1-ю беременность. Так что его чесание языком можно опустить и реально смотреть на ситуацию - он себя будет вести также.
Вы морально и физически истощены и вот это серьезно. Это совсем не эгоизм - это тоже реальность.
Поэтому вам придется самой все обдумать хорошенько и честно себя спросить - сможете ли вы потянуть. Муж ваш не любитель проблем, ребенку таки нужна здоровая мама. Думайте.
И не бойтесь любого своего решения, вы у себя одна.
Не служанка• 18 апреля 2018
Автор,хочу поддержать Вас в любом выборе. Легко писать-роди.не реви и тд.А жить то Вам. Моему ребенку 3 с копейками и я приняла решение,что если бы вдруг забеременела,прервала бы беременность,потому что не хочу ....не хочу рушить свою жизнь и дальше вгонять в депрессию,не хочу еще больше херить наши с мужем отношение и не хочу портить жизнь этому будущему ребенку,которого не ждали и из-за которого семья станет еще более несчастная. В таких ситуациях как у Вас оба решения правильные и неправильные. Пусть все получиться наилучшим образом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, не оправдывайтесь. Вот поэтому эти люди, советующие сделать аборт, точно так же знают, ято у вас не все так плохо, как кажется. Закрывайте тему, зачем вам эта грязь и негатив.
Дзвиночок вон как раззвонился, переживает за вашего мужа, а уже ночь на окном, пожалейте человека
А вам, гляжу, смайлики уже надоели, опять умничать начали.
А ведь когда то советчицы хорошо поумерили вашу прыть, видимо, уже расслабились)
Успокойтесь, ТашаКася, рожайте и воспитывайте своих - сколько их там у вас будет. А бегать за сторонниками абортов в данной ситуации не надо - вы не Господь и не вам умничать. И ребенка авторова не вам воспитывать, и проблемы ее разруливать - тоже. Достали навязчивостью.
Посоветовали автору и идите себе - захочет она, послушает таких, как вы и родит. Нет - значит нет.
И Дзвину не трогайте - она человек разумный и пишет адекватные вещи, в отличие от вашего ’ражать!!’ во всех темах.
Просто каралева• 18 апреля 2018
Ответ дляРокерША
Раньше в пещерах жили и в шкуры одевались, на них тоже будем ровняться?
И вы с пещерами и шкурами... Меня в детстве развивала мама (водила в музеи, отвечала на мои ’почему’ бесконечные), когда ее знаний уже не хватало, на помощь пришла библиотека. Играла во дворе с детьми, были игры подвижные (резиночки и т.п.), и интеллектуальные (в магазин, ’я знаю 5 городов, имен’ и т.д.). И у меня было счастливое детство, а сейчас, оказывается, это трагедия.
Belosnezka1980• 18 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А я смотрю,вы уже всем тут рты позакрывали!И с мужем автора лично знакомы,раз утверждаете,что он не принц,и не любитель проблем.Прочитайте,что автор о муже пишет,тогда и делайте выводы.Может он и не принц,для Вас,но и не безработный тунеядец.Автор наоборот его защищает.И таки да,у всех есть свое мнение,только почему то вы решили,что вы имеете право высказываться,а остальные должны проходить мимо.Так что уважаемый взрослый,цыничный человек,прежде чем затыкать рты и посылать мимо следите за собой и своим принцем.
Дядя Жора• 18 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Вот и я рвала тельняшку, крича о том, что аборт - это зло. Что со всем можно справится, если уже случилось, а вообще лучше предохраняться. А теперь сама на этом же месте и понимаю, что советовать всегда легко, потому что никто не одевает ситуацию на себя.
Кстати, о постиноре я знаю, ранее были случаи, использовала. А эта беременность, как ветром навеяна, я вообще не могу понять, как я забеременела. У меня ужа хроническая усталость, какой там секс? Может и было раз, месяц назад или более. И никаких намеков на возможность беременности тоже быть не могло.
Милая автор, я хочу Вам посоветовать отличнейшую маску, которую я использую будучи сейчас беременной!)
И она абсолютно безвредна для малыша!
Итак: на кончике ч.ложки мед, капелька лимона+неск.капелек сока алоэ (заведите себе это прекрасное растение)
Это ооочень хорошая маска от прыщей!!
Делаю ее через день))
Кожа потом как у младенца
А если жирноватая, то можно иногда и белую глину туда добавлять)
А еще для себя открыла маску из кефира: просто нанесите кефир на лицо, смойте через 20 минут
Она действует как легкий пилинг!)
Удачи Вам! Не отчаивайтесь!)
Во всем находите позитив
И она абсолютно безвредна для малыша!
Это ооочень хорошая маска от прыщей!!
Делаю ее через день))
Кожа потом как у младенца
Она действует как легкий пилинг!)
Удачи Вам! Не отчаивайтесь!)
Во всем находите позитив
Дядя Жора• 18 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Меня жизнь уже так пару раз потрепала - хорошо помню 90-е, когда за долги отца из дома вынесли ВСЕ и спасала только бабушкина пенсия, потом без сна и отдыха с мужем налаживали бизнес, потом хорошее время было, теперь опять тяжело и с ужасом вспоминаю 90-е.
Но отношусь к жизни философски. Возможно такое испытание необходимо было, чтобы мои детки не выросли ’золотой молодежью’, возможно еще для чего-то. И ВЕРЮ, что ВСЕ будет хорошо, иначе и быть не может.
Маникюры, педикюры, косметологи, фитнесс - это все можно организовать забесплатно (за копейки изредка) - было бы желание!
Остаивайте самостоятельные покупки на инсайтах - детская одежда, витамины для себя любимой - вполне бюджетно выходит.
Кружки и развивалки ребенку - по сути тоже (в последнее время особенно) - выколачивание денег и понты. Если заниматься с ребенком самой, не лениться, элементарно, держать руку на пульсе, то достаточно последние классы школы курсы подготовки к зно или репетиторство - к тому времени успеете выйти из декрета! ВУЗы тоже вполне реально поступить на бюджет и (если не гнаться за супер престижем) то и платное не так дорого пока что.
А успешные дети - дети выращеные в ЛЮБВИ, а не в достатке (ну, чудесно конечно когда и то и то есть, но к сожалению не всегда так).
Иногда почитаешь Советчицу и какие тут все лакшери и вообще - то да, самооценка ниже плинтуса. А выйдешь в магазин, пройдешь мимо секонда, который штурмуют это ’лакшери’ и попускает немного :)
Ситуацию Вы не поменете. Срочно начинайте менять отношение к ней! Диета! Да! Несмотря на беременность!!! Витамины! Прогулки/пробежки на свежем воздухе! Развитие вместе с ребенком (теперь уже двумя)!
Почему бы не подтянуть (выучить) английский? Немецкий? В инете масса бесплатной информации!!!
Самый важный совет - забудьте про советчицу! Раз и навсегда!!!
А то и с мужем разведут и ребенка убьют и на Вашу шею петлю накинут и табуретку подобьют. Добрые тут все, блин.
дайте я Вас обниму!!!!! Классно написали!
МинерАлочка• 18 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Тема уже на 10 страниц...не уверена, что автор каждый пост прочитала...а если и прочитала, то решение по любому ей принимать....советовать все горазд....а вот ответственность нести только автору...
Автор, желаю вам принять правильное решение и пусть ваша жизнь начинает налаживаться уже с завтрашнего дня...
PS Если аборт решите делать, то не тяните...на раннем сроке меньше побочных эффектов.
А если все таки проблем себе захотите прибавить и рожать решите, то готовьте себя к трудностям заранее))
а это не совет а давление на автора
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
а это не совет а давление на автора
Это реальность и правда жизни, а не розовые очки от мысли ’сейчас рожу, а проблемы буду решать потом’))
Ответ дляДело было давно
Да вы знаете лучше перебздеть,чем на аборты бегать. У нас с мужем пп всегда,у меня фертильность не высокая поэтому пока все как надо,в случае чегг-рожу, но не понимаю,зачем эти риски и ’туда’? Туда только если таблетки принимаешь по плану,а иначе - ходи на аборты.
Вы считаете,что ппа это надёжный метод контрацепции? И вы думаете,что всем кто забеременел кончали туда?
Dzvina_Dzvinochok• 18 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вночі я спала. І шкодувати мене не потрібно, не все так погано в мене, ттт)
Розпереживалась спочатку за автора, а не її чоловіка. Життя якого, з появою ще однох дитини не сильно зміниться, на відміну від автора. Після старпосту-простині та дописів, де все- все погано. Ні житла, ні грошей, борги, ні допомоги зі сторони, харчування картопля, обноски , дитині на танці банальні нема. І велике небажання знову народжувати та йти в декрет, депресія, скандали з чоловіком. Тому висновки виключно зі слів автора. І писала, я що саме їй вирішувати. Яке прийме рішення, її справа. Я б в такому становищі навіть не думала, але це я. Через кілька сторінок виявилось що не все так погано і чоловік молодець.
Оптимістом бути, це, звісно, чудово. Але реально потрібно дивитись на речі. Що є зараз , в першу чергу, на чому стоїть сім’я. І на майбутнє, кілька років наперід, постаратись прорахувати, скласти собі такий бізнес-план, як виходити з ситуації і чи це взагалі можливо. Щоб лікті потім не кусати, коли дороги назад не буде. Маю повне право висловити свою думку як всі на цьому форумі.
Тут багато порадників дитину старшу в садок віддати. Але ніхто не уточнює, що дитина буде 35 по списку, так як всі садки переповнені. І 50% мам дітей в групі працюючі, котрі водять своїх чад хворими і відкрито заявляють, що їм плювати на інших. Перегляньте вічні батли в темах про сопливих дітей в садку. А старша дитина буде всю цю заразу нести меншій. ВСемогутнє ГВ не завжди спрацьовує, це казочки консультантів. Знаю по собі. Так, що садок не панацея. Про підробіток. Якщо за час декрету з одною дитиною автор його не знайшла, багато є шансів його знайти з двома дітьми? А тепер вишенька на торті, які шанси взагалі знайти роботу після кількарічного декрету з двома маленькими дітьми, при відсутності допомоги бабусь і вік , сумніваюсь, що вона молода дівчина? Якщо жінка не є супер спеціалістом-професіоналом за якого роботодавці боряться. Я сходила недавно на кілька співбесід. Питають в тому числі про наявність дітей, як часто хворіють, хто з ними під час форс мажорів, канікул, державних вихідних. Попереджають, що лікарняні не вітаються, іноді потрібно затримуватись довше, виходити у вихідні. І це реальність, а не рожеві метелики. Повна залежність від чоловіка на роки. Це все потрібно враховувати.
Дама_с_коготками• 18 апреля 2018
Ответ дляОно само купилось
вы прочли мои мысли! абсолютно согласна! автор, займитесь собой! тут писали - муж уйдет если сделаете аборт. но мужчины любят глазами, и он уйдет скорее всего из-за вашего неухоженного внешнего вида.
так там и секс раз в месяц,наверное тоже в деньгах проблема
Раз одела не бу• 18 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Слушайте, ваши комменты не уместны. Я написала, что сейчас сложная ситуация с деньгами, но не потому, что у меня муж мудак. А потому, что так случилось, что потерял работу, бывает такое, нормальную работу с хорошей оплатой за 1 день не найти. Да, работал то там, то сям. Потом ушли деньги на доп обучение. Потом были ещё и другие проблемы, которые привели к фин потерям. И только сейчас все стабилизировалось, работу хорошую он нашёл, но долги остались, которые нужно отдавать и на это нужно время. А вы, не зная человека, рвёте на себе тельняшку, создавая кучу постов о том, что мужик-не мужик, что семью довёл, что такой пересякой.
Это Вы в таком свете его выставили, что все и всё у Вас плохое... И муж мало зарабатывает и ребёнок плохой, ничего с ним делать нельзя. С такими мыслями как у Вас работу будете очень долго искать, все не то будет. Разберитесь в себе, а не вините других, что делаете именно вы?