Бочка порохУ• 17 апреля 2018

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
Я_на_кожухе• 17 апреля 2018
Не рожала бы, не имея своего жилья. Это важный момент, на са ом деле..когда есть хотя бы угол - уже проще..

Артура Пирожкова• 17 апреля 2018
Автор это ужасно. Я имею одного ребенка и я тоже такая как вы загнанная и ееухоженная. Куда там... Только через 6 лет начала, что то для, себя предпринимать. Я до удаса боюсь забеременеть, не сейчас. У нас тоже очень все сложно- дом наш рушится, работу я не могу найти, мою полы, муж вот собирается, в Польшу. Боимся чтоб не кинули ищем деньнги на дорогу и если я залечу доя меня это будет конец, первый декрет я очень тяжело перенесла так что лечилась у психиатра, как я, свою малую не убила, я, не знаю. Ребенок залетный, сейчас я просто выключила его из головы. Да он есть он накормлер наинран одет тбучен но я - холодная мама. Я его не воспринимаю. У меня была беременность после родов сразу, слклала медиксментозный и знаете не жалею.
Я одна, у меня, нет родных, только муж который еле тянеи оямку также уволили после побега. Яныка см. Тех пор туго. Я хочу подить для себя, сколько той жизни. Ребенок один есть ну и хватит.. Зачем плодиьь нищету вообще тр??? Если появятся деньги на няню тогда ла, рожу, потому как одна просто не потяну двух ни морально ни ыизиче ки.
Автор ваш удел делать аборт а мужу скащать что началось кровотечение вы пошли к врачу и онтвам почистил. То есть случился выкидыш. Мужики обычно во всю эту биологию не вникают. Поставьте спираль или еще чтото и живите
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Да не изменит ребёнок уж слишком вашу жизнь в худшую сторону. Может наоборот быстрей захотите и на работу со временем выйти и мужа вашего простимулирует. Пока беременна , можно подготовиться к будущей работе , заняться самообразованием , например. А можно ещё и поработать до родов и выйти в декрет потом.
Прямо мечта работодателя- мамочка только вышедшая из декрета постоянно на больничных, а потом ей еще и 4 месяца больничного оплатить. Не ну а шо?
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
И как раньше люди жили без танцев, бассейнов, развивалок и ТЦ....
И не говорите...
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Или только тем, кто стоит перед выбором рожать или нет?
Это такое же предположение, как и варианты что муж резко начнет много зарабатывать, а у автора пройдет депрессия.
Жена миллионера• 17 апреля 2018
Да Автор давно уже всё решила-родит она,не переживайте, дамы.
Там муж в авторитете-сказал рожать-значит рожать .
Так что темка эта так,поныть просто
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Слушайте, ваши комменты не уместны. Я написала, что сейчас сложная ситуация с деньгами, но не потому, что у меня муж мудак. А потому, что так случилось, что потерял работу, бывает такое, нормальную работу с хорошей оплатой за 1 день не найти. Да, работал то там, то сям. Потом ушли деньги на доп обучение. Потом были ещё и другие проблемы, которые привели к фин потерям. И только сейчас все стабилизировалось, работу хорошую он нашёл, но долги остались, которые нужно отдавать и на это нужно время. А вы, не зная человека, рвёте на себе тельняшку, создавая кучу постов о том, что мужик-не мужик, что семью довёл, что такой пересякой.
Автор, не оправдывайтесь. Вот поэтому эти люди, советующие сделать аборт, точно так же знают, ято у вас не все так плохо, как кажется. Закрывайте тему, зачем вам эта грязь и негатив. Дзвиночок вон как раззвонился, переживает за вашего мужа, а уже ночь на окном, пожалейте человека
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляКофе в лобби
Бога нет, это установленный наукой факт.
Ну, да, ну, да. А мы все равно верим!
Бабульция• 17 апреля 2018
Ой,Автор, у меня бесплодие и я никогда не пойму, почему все так.
Мечтала бы оказаться на Вашем месте(((((

Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Какой наукой позвольте спросить?
Местной
вырви глаз• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну а почему бы и нет . Рождаемость надо повышать, это приветствуется)) Хитрые нынче работодатели пошли , копейки платят и ещё перебирают )
ДашкаБукашка• 17 апреля 2018
О Господи, ну и советы, можно подумать что рожать можно только олигархам. О какой нищете все пишут? Кушать есть что и одеться есть во что. Ничего святого, это же человечек внутри и он не просто так там появился. У меня полно подруг, которым за 30 и после абортов не могут забеременеть, все тихо молчат и съедают себя морально, за то что в своё время сделали аборт, посчитав что не вовремя. Все случается так, как должно быть, автор, посмотрите на своего малыша, представляете свою жизнь без него? А там внутри еще одно счастье, не грешите, подумайте.
Svetlenok• 17 апреля 2018
Добрый вечер!

1. Ребёнок даётся женщине не просто так, это и испытание, и счастье. Сейчас у вас всё наладится, а потом вы захотите ребёнка, а уже, например, не сможете. Будете ЖАЛЕТЬ о прерывании.

2. Муж правильно говорит. НО! Ему сейчас нужно подумать, КАК обеспечить всю семью. Возможно, сменить работу на более оплачиваемую, ведь если вы погрязли в долгах, значит, его дохода от роботы явно недостаточно для семьи. Семья выросла - нужно действовать в росте дохода.

3. Может показаться сейчас странно и невозможно, НО: сохраняйте СПОКОЙСТВИЕ!

4. Есть мудрое выражение: ’Бог даёт детей, Бог даст и НА детей’. Знаете, очень верное. Лично у меня такая ситуация была: жили на съёмной квартире, оба работали, забеременела планово (хотели, не смотря на невысокий доход), после рождения ребёнка мужу предложили другую работу, более оплачиваемую, у меня в декрете появилась возможность подрабатывать, затем мой дедушка предложил переехать к нему в частный дом, жить вместе, чтобы мы с малышкой не тынялись по съёмным квартирам и не отдавали бешеные деньги (на тот момент - половина дохода семьи). В общем, посыл ясен: в каждой проблеме нужно искать ВОЗМОЖНОСТЬ. Отбросьте эмоции и страхи и подумайте: что вам даст это дитя? Ведь вы сразу обрадовались беременности, а потом ’включили’ голову.
Pitbull• 17 апреля 2018
Как же уже настохорошели подобные темы
Лень гуглить• 17 апреля 2018
Кошмар. ...На советчице уже решают, жить маленькому человеку или нет. ....а как вообще язык поворачивается советовать аборт? ! Ептвмть, муж здоровый, две руки и ноги -пусть шевелится и ищет, как заработать больше! На заработки в конце концов! Продайте на олх ненужное что-то и пойдите к психологу на вырученные деньги а не на советчицу! Возможно, второй ребёнок будет тем самым пинков под зад вашему мужу ! Это вам шанс свыше, воспользуйтест им.

У нас после рождения второго жизнь лучше стала-мужа повысили и зп больше дали ( но он осознанно пахал идаже брал подработки) Возьмите себя в руки! !
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Спасибо конечно, но поддержка - это только на словах. Он будет точно так же уходить утром и приходить в 9-10 вечера, а я буду по прежнему одна, с двумя детьми в 4-х стенах.
Ну, автор, вы как маленькая, чесслово... ВЫ же понимаете, что семья и дети-або работа двух человек-мужа и жены. Муж работает на работе, да, с утра до вечера, жена тоже работает, правда, график более ненормирован. Вы хотите и мужа под боком иметь, и денежку.
Svetlenok• 17 апреля 2018
Ответ дляБабульция
Есть варианты забеременеть)))естественным путём) Хотите узнать - пишите в личку)
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Ни один работодатель не возьмет такого кандидата на работу.
Минусов больше чем плюсов.
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Все рады, что есть кому побыть с вашими тремя детьми, пока бы устраиваете пробежки
Вы омерзительно пишите, фу на вас

неДодекаэдр• 17 апреля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Жаль вашу дочку, такая её дуровастая мама попалась
Бабульция• 17 апреля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
как же я мечтаю забеременеть
Милая девушка! От всей души желаю Вам поскорее увидеть // и стать мамочкой здорового малыша!
РокерША• 17 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
Раньше в пещерах жили и в шкуры одевались, на них тоже будем ровняться?
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
А это уже кто как себя программирует Мухи видят га...но, а бабочки...
Миззери• 17 апреля 2018
Автор, была с теми же мыслями гле-то пол года назад. Только отличие в том что жилье свое , и как раз наоборот стройная, нравилась себе. Решила поменять вид деятельности, столько планов, сын взрослый, свобода, думала попутешествую и тд... и на те, две полоски.
Муж рад, я в слезах
Мысли о том что капец свободе, развитию, жизнь кончена, я разжирею , отупею и тд...
Так что понимаю Ваши переживания, навязывать свои решения не буду, у вас своя жизнь и своя судьба.
Просто хочу что бы вы знали что вы не одна испугались и все чего опасаетесь это нормальное чувство
Бабульция• 17 апреля 2018
Ответ дляSvetlenok
С непроходимыми трубами - увы(
Но спасибо за попытку помочь .
РокерША• 17 апреля 2018
Нравятся мне такие мужики - ребенка жене начпокал второго, сказал рожай, а заработать денег, чтоб семья хотя бы не голодала, не может. Вам его на место надо поставить и решать в этой ситуации он не может, не ему же рожать и сидеть с этим дитем нон стоп опять три года.

И такие сказки слышала от таких вот мужиков, только ничего не поменяется, не начнет он горы сворачивать, что ему раньше мешало? Будете еще беднее жить, депрессия ваша только усилится и потом этот же муж найдет себе легкую улыбающуюся мадам, а не грымзу, которой вы станете от такой жизни. А вы будете с двумя детьми
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Программа автора вполне ясна.
Очень люблю анекдот на эту тему( жизненный)

Едут две женщины, и одна другой жалуется:
- Как мне всё надоело! Муж у меня — неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…
За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: «Муж — неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…»
А потом пожимает плечами:
- Не понимаю, зачем ей всё это надо.
Но, раз заказывает, придётся выполнять…
Бабульция• 17 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Муж рад, я в слезах
Легких Вам родов и счастливого материнства
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Программа автора вполне ясна.

А потом пожимает плечами:
- Не понимаю, зачем ей всё это надо.
Но, раз заказывает, придётся выполнять…
Вот и я о том же. Поэтому, я-оптимист
Миззери• 17 апреля 2018
У меня кстати через пару месяцев оказалось что рочень хорошо что именно так сложилось, начиная от многих нюансов в плане укрепления семьи до того что в период тяжелый с проблемами и болезнью матери это тот островок позитива который не дает крышей поехать... и вот еще мужу повестка пришла, так бы могли забрать а из-за беременности минимум 3 года отсрочка... Так что... в моем случае однозначно к лучшему все произошло.