Бочка порохУ• 17 апреля 2018
Весь мир против меня, реву...(
На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
Дело было давно• 17 апреля 2018
Автор,делайте аборт, я вижу вы настроены прерывать и ищите поддержку в этом.
Я бы родила, но это я.
Кстати,а сколько вам лет? Это тоже немаловажно,потому как потом может быть и поздно.
Я бы родила, но это я.
Мне нравятся ответы ’мудрых советчиц’!
Рожай, рожай! как там...’.даст зайку, даст лужайку???!!’, ’у моих знакомых знакомых, тоже так было и все утряслось!’.
Потом, через пару годиков, когда Автор будет строчить темы типа: ’ Муж тиран’, ’Все пропало, я никому не нужна!’....’Сижуревувшоке’...и т.д., ей конечно же будут писать, ну те же ’мудрые советчицы’ ’А зачем Вы рожали ВТОРОГО?????’, ’РОЖАЙ ТРЕТЬЕГО!’, ’Сама дура!’ - вот что ей они напишут, и типа развивайтесь, старайтесь и т.д.
Дело было давно• 17 апреля 2018
Ответ дляbejalla
Я представляю как сексеятся такие как вы,раз в год с презиком,таблетками,мазями,спиралью и пластырем,все сразу и боже сбавь что бы в вас,после каждого полового акта-постинор,УЗИ,Постинор на всякий случай,тест,снова УЗИ.
Да вы знаете лучше перебздеть,чем на аборты бегать. У нас с мужем пп всегда,у меня фертильность не высокая поэтому пока все как надо,в случае чегг-рожу, но не понимаю,зачем эти риски и ’туда’? Туда только если таблетки принимаешь по плану,а иначе - ходи на аборты.
Бубль Гум)• 17 апреля 2018
Ответ дляГореотума
вы тут моралистику не размазывайте.
есть закон. и по закону муж никак не может повлиять на решение женщины сделать аборт. точка.
Муж может высказать свое мнение, это и его ребенок тоже. А тотребовать что бы отец все разделял с ребенком 50/50 с мамой, так правильно и по закону,а как высказать свое мнение, так молчи в тряпочку, а если наоборот не хочет тратить деньги и время на ребёнка?
неДодекаэдр• 17 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня не было в этом необходимости.
Знаю т.к. одна из них очень близкая. Мы с ней обсуждаем все. Если бы ей снилось или переживала бы- обязательно мне сообщила.
Сделала аборт имея квартиру, машину, дачу, поездки на отдых; мужа, который хорошо зарабатывает и пылинки с нее сдувает. Просто сказала, что не хочет второго ребенка пока. Очень любит свою дочку, развивает ее всячески. Сказала, что пока не готова разделять свое внимание на двоих.
как-то уж эгоистично она поступила... имея всё и так сделать
Аноним_Русалка• 17 апреля 2018
Все вавки в голове, никого не нужно обвинять. Захотели бы похудеть похудели бы ,это что от работы зависит? Нет, только от Вас. Вините только себя, когда мне есть нечего было(был период в жизни такой) выхудала , что кости торчали. Возмите себя в руки и чувствуйте себя ЖЕНЩИНОЙ!
Новопоштинская• 17 апреля 2018
У меня так было , ну почти :) я не растолстела и жильё своё , родила вышла через пять лет на работу и ненавижу уже эту работу
Аноним_1433• 17 апреля 2018
Автор, ищите работу по удалёнке(после родов).Старшего ребенка в сад.Копите деньги.Если работаете официално,то будут декретные+после родов ...на первое время хватит.
Роза завяла• 17 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
По сути вы уже ответили на свой вопрос...если ребенок нежеланный, то рожать его не стоит...сейчас вам тут напишут про то, что аборт-это грех и т.д, но думать надо в первую очередь о том ребенке, который уже есть и о том что его финансово обеспечивать надо...а также и о себе, о своей жизни и о том как наладить отношения с мужем. Второй ребенок в этом точно вам НЕ поможет!!!

Творческий типаж• 17 апреля 2018
Раз муж днем и ночью на роботе, сделайте аборт или вакуум, скажите выкидыш, плохо стало, кровь, пошла в больницу почистили, а справку можно и купить,если она мужу нужна
Золотая орда• 17 апреля 2018
Автор, у меня ситуация аналогичная, но не смогла пойти на аборт, сейчас второму чаду 9 месяцев, Бог наградил меня замечательным ребенком, здоровым, красивым, умным, мне стыдно признаваться что всю беременность я ревела думая о том что не вовремя и не хочу, на работе уже ждала достаточно высокая должность, о которой многие мечтают и я хотела наконец таки вырваться как вы и начать зарабатывать.... но вот я в декрете, месяц как у мужа сменилась работа, не прям супер, но лучше прежней, и живем мы, ну не скажу что с появлением ребенка хуже, все также, даже веселей, потому что совместные заботы они не только могут напрягать супругов, но и сплочать больше. Тем более если муж у вас нормальный, рожайте. По вашим коментам видно же что вы не хотите избавляться, просто спрашиваете надеясь на подтверждение своих мыслей. Не бойтесь, все нормально будет.
Баба Яга• 17 апреля 2018
Тема уже на 10 страниц...не уверена, что автор каждый пост прочитала...а если и прочитала, то решение по любому ей принимать....советовать все горазд....а вот ответственность нести только автору...
Автор, желаю вам принять правильное решение и пусть ваша жизнь начинает налаживаться уже с завтрашнего дня...
PS Если аборт решите делать, то не тяните...на раннем сроке меньше побочных эффектов.
А если все таки проблем себе захотите прибавить и рожать решите, то готовьте себя к трудностям заранее))
PORKA• 17 апреля 2018
мое мнение что дело вовсе не в ребенке, ни в первом, ни в будущем (т е не в беременности вашей). Дело в том, что вы неудовлетворены собой, своей внешностью, это проблем внутри вас, вы сами создаете свой мир. Вам бы выйти из-за этих шор, и оглянуться, материнство может быть прекрасным, время когда вас никто не подгоняет, можно вновь исследовать и природу с букашками, и мульты посмотреть, и книг начитаться детских, и рисовать ежедневно.... И параллельно заняться собой, не от беременности и декрета толстеют.
Ответ дляQueste
ну то есть с первым ребенком он никого из родственников не умолил и сам в декрет не сел, а со вторым все это сделает?
и автор с трехлетним перерывом вот так фигак и заработает на семью уже с двумя детьми?
А вы предлагаете убить ребёнка? Я считаю, что если уже так получилось, то нужно рожать.
Просто каралева• 17 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Колись взагалі в печерах жили та їли сире м’ясо. В моєму дитинстві були басейни, розвивалки, гуртки, ансамблі. Але безкоштовні, державні, записувався і ходив. Зараз одиниці. Все платне.
а меня развивала мама и домашняя библиотека, играла во дворе, немного походила на гимнастику (секция закрылась, да и ходила для общего развития, а не из спортивных амбиций). И ничего, выросла без трагедий ’сижуревувшоке’
Баба Яга• 17 апреля 2018
Ответ дляn_a_ta
Ну конечно, слово рожать сказать то легко...а двоих детей на нищету обречь -это нормально...
вырви глаз• 17 апреля 2018
Да не изменит ребёнок уж слишком вашу жизнь в худшую сторону. Может наоборот быстрей захотите и на работу со временем выйти и мужа вашего простимулирует. Пока беременна , можно подготовиться к будущей работе , заняться самообразованием , например. А можно ещё и поработать до родов и выйти в декрет потом.
Болтушка Му• 17 апреля 2018
Если вам не нужен ребенок,можете родить и отдать мне.Нам с мужем по 40 лет ,здоровы,а деток нет.Очень печально читать такие тексты.....почему так несправедливо распределяют маленьких человеков.
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляfo75
А я мечтаю о втором и пофиг! на эти всякие пустые развлечения.. Но все, поздно, поезд ушел
Вам 50?
Оно само купилось• 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Понятно.Ваша проблема не в деньгах,а не в колличестве детей!Вранье,что нет времени занять собой!!!И выглядите вы как тетка,не от недостачи денег!Толстая и в прищах -займитесь питанием! Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи-пейте витамины и мойте голову !Конфеткой можно быть в любом обстановке,вы перекладываете ответственность за свою безуспешность на чужие плечи!
вы прочли мои мысли! абсолютно согласна! автор, займитесь собой! тут писали - муж уйдет если сделаете аборт. но мужчины любят глазами, и он уйдет скорее всего из-за вашего неухоженного внешнего вида.
Магиня• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Помощи из вне не будет, не появяться у нас бабушки и дедушки и з/п мужа, от рождения второго ребёнка в 2 раза не увеличится. Какая няня? За какие деньги? Нет заначки. Думала сдать в сад, пару месяцев на адаптацию, а там по тихоньку что-то подыскивать.
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Подыскивать? А до декрета Вы не работали?
Магиня• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Муж точно выдержит?
Или сейчас уговаривает родить?
А завтра сбежит от проблем, оставив вас с двумя детьми?
Или сейчас уговаривает родить?
Магиня• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Да, это было причиной развода в первом браке моего мужа. Ребёнок должен был быть первым, оба были молоды, она сделала аборт тайком, а он потом об этом узнал. Она ещё и получила не по детски, что без его ведома убила его ребёнка. Потому будучи в браке, мы договорились быть честными друг с другом, как бы это тяжело не было.
Это хорошо, что мужчина понимает, что убить ребёнка - это плохо.
Но он так же обязан знать, что его ещё и кормить нужно, одевать, развивать, учить и т.д. Что подразумевает Ваш муж под словом ’ прорвемся’?
P.S. я против абортов.
Та никада в жизни• 17 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Ну очень ваш пост сейчас автору поможет((.....ей надо сейчас решить что делать дальше, а не нотации
может кому поможет, не делать так. У меня один ребенок, о втором думаю, залечу - рожу, если за 5 лет не заберемению перевяжу трубы. У подруг многих перевязаны после второго
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У Вас два пути:
1. Аборт, портятся отношения с мужем, развод, безденежье, ивсе будете тянуть на себе, иВам легче не станет, даже если выберетесь на свободу - на работу. Будете идти по прямой с оттоком назад и вниз, но вверх уже никогда.
2. Рожаете второго, да трудно первый год, два, если эгоизм свой приструнить, то и пройдет депрессия легко. А муж за это время начнет зарабатывать, а через три-четыре года будете работать вместе, а если Вы ещё и потратите время с умом и аыучитесь чему-то новому, то и зарабатывать станете неплохо. И все будет только выше и лучше.
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
С чего вы взяли что муж начнет зарабатывать?
Вот интересно, почему всегда так уверенно пишут?
А если ему завтра кирпич на голову свалиться(не дай Бог) и автор останется одна и уже с 2 детьми?
Кирпич может упасть каждому
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Или только тем, кто стоит перед выбором рожать или нет?
Трусы с капюшоном• 17 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Автор, робіть як вважаєте за потрібне і нікого не слухайте. Живіть як вважаєте за потрібне, життя одне. Ваш чоловік не тягне ні вас ні дитини. Про другу в такій ситуації думати феєрична глупість. Звісно, що він хоче. Не йому носити, родити, годувати, не спати. Не йому гробити своє здоров’я, свою зовнішність. Дасть вам ті самі гроші, що є і будете ділити та розподіляти на 4 тепер а не на 3-х. Ви навіть на манікюр не маєте, коли востаннє зуби лікували. коли обстежувались в лікарів? А якщо не дай Бог, комусь лікуватись буде потрібно, він нирку продасть? Піде зранку на роботу і прийде ввечері. Його більше нічого гребти не буде. Одним словом при такій ситуації він не має права голосу, вирішувати лише вам. Це ваше життя врешті решт. Особисто я б в такій ситуації не народжувала.
Шо фотка у вас, шо поради