ТигрЛьвович• 17 апреля 2018
Почему работа фотографа такая дорогая?!
Смотрю минимальная цена за час рабоиы 1000 грн! За то что фотограф придет и сделает 10 кадров? Просто нажимать кнопочку на фотоаппарате и потом обработать в специальной программе столько стоит? Я уже не говорю о фотографах которые берут за работу от 20 000. Обьясните мне непонятливой.
соседка_сверху• 17 апреля 2018
Так в чем проблема?Купите сами хорошую камеру,понажимайте кнопочку и обработайте потом по бырику в специальной программе,делов то?
Умею мерить лучше всех• 17 апреля 2018
хм, ну попросите мужа/маму/брата вас пофоткать, сами обработайте и вообще бесплатно будет. Зачем вам фотограф?
Курочка• 17 апреля 2018
Если что, я не фотограф. Но работаю в газете. И знаю, что берут не просто за то, что бы кнопочку нажать, поинтересуйтесь в интернете сколько стоят курсы фотографии. Какая цена фотоаппарата обьективов, вспышек. Плюс на обработку фотографии, качественную обработку, идет очень много времени. Только профан может утверждать, что это дорого.
СноваЗдорова• 17 апреля 2018
Я думаю, бестолковые столько не берут, а хорошим фотографом нужно родиться, чувствовать это
Плюс спрос порождает предложение
ЗабежАЛОЧКА• 17 апреля 2018
Вы знаете сколько физических сил и фантазии нужно иметь чтобы отработать фотосессию? Сколько стоит фотоаппарат и объективы? Сколько времени уходит на обработку фото и сколько надо знать и уметь чтобы фото без обработки выглядели достойно? Ну а о том сколько времени и денег нужно тратить постоянно на усовершенствование своего мастерства, я даже писать не буду. А вы говорите ’нажать кнопку’.
Не раскрытый парашют• 17 апреля 2018
Ответ длясоседка_сверху
если хорошую камеру, а не никон за 5000 то да
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляКурочка
Ну если брать тысячу за час, то за месяц другой все затраты можно отработать, разве нет?
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляКурочка
Пофотайтесь на мобилку и сами обработайте фото, будет бесплатно.
Спасибо, но в советах я не нуждаюсь
Замыленная• 17 апреля 2018
Для начала нужно иметь эту ’кнопку’
Вы цены на профессиональные фотокамеры хоть раз видели?
100%• 17 апреля 2018
Автор, могу за 950 в час понажимать на кнопочку ) Правда фотоаппарат старенький, Зенит, и без вспышки) Или на мобилку - даже видео будет
ЗабежАЛОЧКА• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Нормальный проф фотоаппарат стоит около 100 тыс+ несколько объективов, в среднем тысяч по 30. А сколько стоит обучение-вообще космос. Какие 2-3 месяца?
Цена камеры, света, доп. оборудования - это раз.
Второе - за час фотограы отфоткает гору кадров, а обрабатывать их будет не час и не два.
Ну и умение важно - снимки на хорошую камеру в руках профана не отличаются от снимков на телефон)А хороший фотограф и с помощью телефона сотворит шедевр)
Повелитель интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
нет. вы не считали времени на обработку??? это не полдня сидеть
Распутница• 17 апреля 2018
Моя подруга фотограф. Но это скорее хобби. чем зараблток. Снимает только если есть желание.
Самая геморная съемка это на выпускные альбомы в садах. Уже и не берется. Родители выносят мозг. Вася моргнул, Петя плохо получился на том фото, где все остальные хорошо и даже Вася не моргал и в носу не ковырялся. Потом переснимать, чтобы и бабушка заценила и все соседи одобрили. Потом обрабатывать всех и каждого. Один стресс и если фотограф талантлив, то платить нужно не 3 копейки.
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хорошо, зашла на сайт какого то супер крутого фотографа, стоимость фотосессии 30 000, в стоимость входит час работы, одежда, макияж , студия ,15 фоток обработанных на флешке, какой то там альбом с фото и все! Это нормально?
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Гинеколог в хорошей клинике беркт 400-600 гривен за 25 минут внимания. Кто на что учился.
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляЗамыленная
Для начала нужно иметь эту ’кнопку’
Я в курсе цен, но если брать от 1000 за час, эти затраты быстро можно отбить!
Чебуратор• 17 апреля 2018
Я готова и 3000, но пока опыт на одних рукожопов нарываться
Они абсолютно не умеют выбрать удачный ракурс для человека
У меня мама с папой лучше фоткают на телефон
Такое чувство, что для рекламы себя они тырят чьи-то фотки
У меня мама с папой лучше фоткают на телефон Такое чувство, что для рекламы себя они тырят чьи-то фотки
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ для100%
Спасибо, у меня есть фотоаппарат и Камера на телефоне
Ответ дляТигрЛьвович
Так мало кто больше двух-трех часов в день на кнопочку жмет - обрабатывать потом неделю придется)
Так что тысяча - это выходит за день работы по итогу - приехал, обговорил, пофоткал там, подождал всех, пофоткал еще, уехал, и до утра обрабатывать - вот она, тысяча...
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
А сколько? Некоторые вообще закидывают в какую то программу и она автоматом обрабатывает! Слышала от знакомого фотографа! Но это не он таким занимается
Распутница• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
там не написано сколько стоит аренда студии? фотограф сам грим наносит и свои личные вещи дает для фотосесии?
Курочка-чубаточка• 17 апреля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
ха
фотик штуки 3 баксов и объектив больше штуки
идите отработайте
все умные такие
идите отработайте
все умные такие
90x60x90• 17 апреля 2018
Есть спрос по этим ценам. Это первое. Второе, девочки писали уже, что и затраты не маленькие. Ну и третье, талант есть не у всех, потому и продают его за дорого. Опять же если есть спрос.
Ответ дляТигрЛьвович
ну а теперь приплюсуйте сюда стоимость сайта, его постоянное продвижение, рекламу - фотограф-то крутой? тут уже идет доплата за крутость)))
или вот вам предложение некрутого: выпускной в саду, 400 грн за готовую винетку, кому не нужна винетка - обработка портрета 40 грн + весь отснятый материал на флешке
ТигрЛьвович
• 17 апреля 2018
Ответ дляРаспутница
Гинеколог и фотограф , даже смешно сравнивать эти профессии...
РозаФиалковна• 17 апреля 2018
Такі ціни на професіонала, який розміється на світлі, обробить потім фото до друку. Насправді це далеко не кнопочкою поклацати.