mama_A09A01• 17 апреля 2018

у карезгалых родителей сероглазый ребенок

Мама,папа и первый ребенок кареглазые...а второй ребенок с серо-голубыми глазами... измениться ли ещё цвет глаз (ребенку 5 мес).глаза таким цветом только у бабушки одной,все остальные тоже кареглазые!!!!
Таки в курсе• 17 апреля 2018
ну так красота какая, радуйтесь))!!
или у кого то сомнения..

Ситечко для мыслей• 17 апреля 2018
Это нормально. Чем вам не нравятся серые глаза?
Мамзелькин• 17 апреля 2018
Рацессивный ген. К чему переполох? Цвет не изменится.
Ситечко для мыслей• 17 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
ну так красота какая, радуйтесь))!!
или у кого то сомнения..
Тут сомнений быть не должно. Все сходится
Galina_vinsport• 17 апреля 2018
у родителей моих карие глаза.. а у меня серо-зеленые.. младший брат кстати тоже сероглазый
Люблю кетчуп• 17 апреля 2018
Отличный цвет глаз, по генетике наследования всё в пределах нормы. Но может цвет и измениться еще, до 2 лет смена цвета тоже норма
Люблю порядок• 17 апреля 2018
Изменится еще
Барышня_Смольный• 17 апреля 2018
у моих родителей карие глаза
а у меня с братом серые
Болтушка Му• 17 апреля 2018
У нас есть две знакомые семьи, где у темноволосых кареглазых родителей светлоглазый и светловолосый ребенок. В обоих случаях среди кареглазой родни есть по 1 светлоглазой бабушке.

Ms. Откровенность• 17 апреля 2018
У дочки глаза из серых начали становиться карими после 2 лет, сейчас ей 4, глаза карие, но мне кажется, что ещё темнеют, у меня глаза черные))).
Жертва интернета• 17 апреля 2018
И что ?
Таки в курсе• 17 апреля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
так не должно или нет вообще))
почему вопрос?
у меня, например, цвет глаз не такой как у родителей, говорят у бабули были такие..
и цвет глаз непонятный до сих пор, каждый видит свой цвет.
мне нравится.
Работать надо• 17 апреля 2018
вот если б наоборот - то ищите подвоха, а это вариант нормы))))
Вспоминаем школу: муху-дрозефилу и цветной горошек, законы Менделя)))))))
Снегурочко• 17 апреля 2018
У нас с мужем карие, у дочки - голубые. Но при этом голубые у обеих бабушек.
Родилась дочка, кстати, с тёмно-синими глазами, потом изменились - посветлели.
Обнимашкина• 17 апреля 2018
изменится. У меня папа брюнет с карими глазами, мама шатенка с зелеными, я - брюнетка с зелено-карими глазами, родной брат - блондин с голубыми глазами родился. В нашу прабабушку пошел. Потом с возрастом он стал шатеном с темно-серыми глазами
Рву и мечу• 17 апреля 2018
нет, не изменились.. моему уже 10 лет)
Невидимка Майя• 17 апреля 2018
конечно цвет изменится, но не на карий конечно
Полиэтиленовый привет• 17 апреля 2018
Цвет глаз может меняться. У меня в детстве были темно-карие глаза, сейчас медово-зеленые. У сына при рождении были васильковые, в полгода стали карие.
helgo• 17 апреля 2018
Карие глаза доминантные (А)- АА или Аа. А светлые глаза (а) - аа.
Значит у обоих родителей Аа. И ребенок взяла у мамы а и у папы а. Вот у него и светлые глаза.

Котик-Пупсик• 17 апреля 2018
У нас такая история)) не изменились. Серые были у мамы мужа)
helgo• 17 апреля 2018
Если у родителя одного карие, а у другого светлые глаза - карих глаз у ребенка не может быть.
Глаголица• 17 апреля 2018
У сестри карі, її чоловіка теж. У дітей одна кароока, у другої світлі очі. Але світлі очі були у бабусі, нашої мами і в мене, тому так гени спрацювали в племінниці, буває.
helgo• 17 апреля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
у вас в роду значит тоже у кого-то были.
Глаголица• 17 апреля 2018
Ответ дляhelgo
ой йой. У чоловіка карі, у мене світлі, у старшої дочки теж карі. 100% від мого чоловіка, не від сусіда.
helgo• 17 апреля 2018
Ответ дляГлаголица
Не может быть. Это генетика!! Тут вопрос не в муже а в вас. У вас не может быть кареглазых
Mizuki• 17 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
по логике автора, вас нагуляли или усыновили
Мамзелькин• 17 апреля 2018
Ответ дляhelgo
Британские ученые?
Galina_vinsport• 17 апреля 2018
Ответ дляMizuki
Мамзелькин• 17 апреля 2018
Ответ дляhelgo
Шедеврально
Борщец• 17 апреля 2018
Ответ дляhelgo
с какого перепугу и почему вы ссылаетесь на генетику, если в ней не разбираетесь от слова совсем?