Каяспер• 23 сентября 2013
Здоровая еда тоже вредна ребёнку?
Сейчас все мамы стараются кормить деток правильной пищей, на пару, тушеное-отварное. И не дай Бог шоколадные батончики, чипсы, сухарики. Но есть наверное и обратная сторона медали такого питания? У нас родственник, мальчик, питался отварным-тушеным, ребёнок даже не знал что такое жареная картошечка. В итоге когда пошел в школу и появились карманные деньги на батончики и макдональдс то начал болеть желудок. Сейчас 21 год, букет болячек желудка, гастрит.Я конечно за здоровую пищу НО! с элементами вредностей:)) А что Вы думаете по этому поводу?
Ответ дляAlena_Kunica_
Дело даже не в том, что надоедает, а в том, что реально желудок ’привыкает’ и ’зацикливается’ на определенных продуктах и блюдах, потом малейшее отклонение от курса и все - проблема или заболевание...

Да нет, не будет заболевания из-за отклонения от курса. Вы ж не заболеваете, когда в Египет едете? и детей, небось везете. Главное, чтоб отклонение от курса не было сильно резким и радикальным.
Ответ дляMilka_W
eshe est´ vodka, esli verit´ reklame - to ochen´ poleznaja ´´na brun´kah´´,
na marihuane - budut v otlichnom nastroenii,
a eshe est´ geroin - eshe bolee schastlivy budut, a trusit´sja-to kak budut vo vremja lomki!
Какая вы эрудированная однако! Прям белой завистью завидую...
PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Доктор, я буду жить?...
отсутствие мозгов разве кому-то когда-то мешало жить?
живите на здоровье
Alena_Kunica_• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Я имела в виду, если ребенок никогда не ел тиквенную кашу, то в 95% случаях, первый раз она вызовет расстройство желудка, а точнее легкую диарею
вот так и со всем.
А насчет Египта, то аклиматизацию еще никто не отменял, и многие болеют от перемены климата
вот так и со всем. А насчет Египта, то аклиматизацию еще никто не отменял, и многие болеют от перемены климата
Ответ дляAlena_Kunica_
вот так и со всем.
Неужели у вас всегда, когда пробуете новое блюдо появляется диарея? Лично у вас? Ведь речь же не о детях раннего возраста, а о повзрослевших, как бы окрепших уже.
Alena_Kunica_• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Речь идет о детках начальной школы, не считаю что их организм такой уж окрепший. А почему именно диарея? Может быть и запор на новый продукт (особенно что-то доселе неведомое, экзотическое, в тех же странах зарубежных)
PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
у меня дочка из тепличного домашнего питания - в садик не ходила - сразу в школу пошла, на сосиски, колбасу и все прочее... вот уже второй год - ничего у нее не заболело, ни запоров, ни диареи не было
я не считаю, что если давать ребенку дошкольного возраста иногда вредности, это каким-то образом закаляет или укрепляет его ЖКТ
это нелогично совершенно
иначе давайте с рождения давать 1 гамбургер в месяц - ну так, чисто для тренировки
это нелогично совершенно
Alena_Kunica_• 23 сентября 2013
Ответ дляPORKA
это нелогично совершенно
Я где-то писала давать гадости?
Вы что?! Я ярый противник всего вредного! Я имела в виду еду разнообразную по вкусовым качествам (этого можно добиться разнообразием ПОЛЕЗНЫХ продуктов и разного их сочетания).
Читайте внимательнее!
Вы что?! Я ярый противник всего вредного! Я имела в виду еду разнообразную по вкусовым качествам (этого можно добиться разнообразием ПОЛЕЗНЫХ продуктов и разного их сочетания). Читайте внимательнее!