Каяспер• 23 сентября 2013
Здоровая еда тоже вредна ребёнку?
Сейчас все мамы стараются кормить деток правильной пищей, на пару, тушеное-отварное. И не дай Бог шоколадные батончики, чипсы, сухарики. Но есть наверное и обратная сторона медали такого питания? У нас родственник, мальчик, питался отварным-тушеным, ребёнок даже не знал что такое жареная картошечка. В итоге когда пошел в школу и появились карманные деньги на батончики и макдональдс то начал болеть желудок. Сейчас 21 год, букет болячек желудка, гастрит.Я конечно за здоровую пищу НО! с элементами вредностей:)) А что Вы думаете по этому поводу?
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2013
Здоровая еда это очень хорошо! И читая на советчице такие темы искренне не понимаю, кто все эти люди на рынке и в магазинах, которые стоят в очередях за колбасами и копченостями, конфетами и тд, кто эти детки в песочницах с чупа-чупсами ро вту и колой в руках. Кто они, если на советчице 99,9% не только детям не дают, но и сами такого не едят?
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляbrbk
Про витамины - таки чистая правда. Только это относится исключительно к НЕПАСТЕРИЗОВАННОМУ пиву. По чуть-чуть даем детям (6 и 10 лет).
А где вы его сейчас видели?Натуральное,без химиииииииии?
Dmitriy_2010• 23 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
а что плохого в голубце, огурце и шоколаде?
я тоже не поняла) я если готовлю голубцы - деток всегда покормлю. С годика едят это блюдо. В огурцах соленых очень много витамина Ц для иммунитета. Ну а шоколад почти каждый день, но в меру))
У меня дочка полностью питается уже со взрослого стола - каши, супы, мясо, овощи, котлетки-тефтели-фаршированные перцы-голубцы и тд. Все тушеное или отварное, если жаренное - то обязательно отпаренное потом в пароварке. Иногда (где-то раз в месяц) я даже готовлю ей омлет на сковородке (а не в пароварке как обычно) - считаю, что нужно постепенно приучать ребенка к не особо полезной пище. Потому что был у меня период в студенческие годы, когда я питалась черти чем, А потом перешли вместе с мужем на здоровое питание. Спустя пол года здорового образа жизни я позволила себе жаренной картошки. Никогда в жизни раньше у меня так не болел желудок как в ту ночь...
Теперь где-то раз в месяц мы позволяем себе какую-нибудь гадость - пиццу, макдональдс и тд - вечером, когда дети спят и не видят)
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
я аж растерялась.извините конечно,а что вредного в голубце и соленом огурчике?
Написала выше пост 27.А вообще даю своей малой огурчик или котлетку -рассказала знакомой.Ты,ШО-это вредно и понеслась!!!!!!!!!!Целую нотацию мне читала,что ЭТО давать нельзя.А вы говорите,что вредного
Каяспер
• 23 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Ой! Про котлетку, голубец и огурец тоже растерялась:) Голубчики делаю детям с помидорами без пасты, огурчики даю домашние солёные без уксуса, котлетки пропариваю после жарки. Неужели я даю всякую гадость детям своим? Чем же их тогда кормить?
Ответ дляПенек Возмездия
Вы тоже 250-0,5л ребенку наливаете?Без обид,просто спрашиваю.
Я нет. Но что-то мне очень слабо верится, что ребенок сможет столько выпить
Да вы не волнуйтесь, они разберутся сами, вы им лучше подскажите, чтоб нефильтрованное давали. Ну и чтоб не напивался ребенок допьяна :)
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
купите русскую клаву, прежде чем мне уничать/ доказывать что это генетически возможно. Имхо!
t.e. geneticheski plohie zuby, nasledstvennyj porok serdtca - mogut byt´, a vot geludok - TOLKO pitanie i uslovija zhizni? ;)))
pro klavu - k delu ne otnositsja, no
ee nalichie med. znanij ne dobavljaet, i ee otsutstvie u menja segodnja moego med.obrazovanija ne obnuljaet,
no esli kogo-to tak bespokoit - to blizhajshie dnja 2 zdes´, v Deutschland, u menja drugoj ne budet, - perezhivite etot fakt kak-to)))
pro klavu - k delu ne otnositsja, no
Ответ дляDmitriy_2010
Витамины (и еще много чего полезного) есть именно в СОЛЕНЫХ огурцах. В консервированных их нет и быть не может. Это мертвая еда.
Пенек Возмездия• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
ВОТ,честно не вру.ЛИчно видела -малая прям трусится за пивом.НУ и вина может випить -это тоже поощряется.Не,я с ними не общаюсь,пусть хоть и водку ей дают-они же родители ,им видней
Alena_Kunica_• 23 сентября 2013
Вы знаете, недавно наткнулась на занимательную статью и действительно, если ребенок ест хоть и правильную но однообразную еду, то проблем не избежать. По-этому обеими руками исключительно за здоровую и правильную еду и ее приготовление, НО, обязательно должно быть разнообразие. А не 7-8 блюд, как написано в статье.
Кстати, как ни странно многие мои знакомые и 7-8 не смогли перечислить из детской кухни...
Любимка-анонимка• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Ну и мои трусятся - и что?
Налили по 30г им и дети счастливы.
Классно! пофик генетический материал который уже заложен в яичниках девочек, пофик алкоголизм.
Если по 30 грм - то можно.
Ей богу рассуждения алкоголика
Если по 30 грм - то можно.
Ей богу рассуждения алкоголика
Каяспер
• 23 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мне тоже кажется что ребёнку надоедает каждый день есть отварное мяско и овсянку с гречкой. Может он хоть иногда хочет покушать жаренную в духовке курочку или магазинный тортик. Я своих малых( 3 и 5 лет) всегда спрашиваю что бы они хотели покушать. Их организм всё-таки лучше нас знает что ему нужно именно сейчас.
Папина дочка• 23 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Всегда возникает аналогичный вопрос.
Ещё такой же вопрос возникает, когда кто-то в очередной раз спрашивает, как жарить курочку, чтобы получилась хрустящая корочка и тому подобные вопросы и все дружно начинают советовать, как лучше это приготовить. Получается, пишем и говорим одно, а делаем совершенно другое.
Dmitriy_2010• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
соленые бочковые огурчики я имею ввиду. О каких консервах речь?
Alena_Kunica_• 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
Дело даже не в том, что надоедает, а в том, что реально желудок ’привыкает’ и ’зацикливается’ на определенных продуктах и блюдах, потом малейшее отклонение от курса и все - проблема или заболевание...

PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Значится так. есть такая штука - гены. Их пальцем не раздавишь.
есть дети которое с детства кушают дрянь и здоровые. Но здоровые не благодарая а вопреки. Так же как и здоровые дети у курящих родителей.
Так же я знаю ( кста не давно узнала) что многие органы у детей еще не сформированы, не зрелые. Вы же слышали как дети попадали в реанимацию от стакана пива?
Есть такая штука как канцерогены котороые накапливаются в организме. Зачем их копить с детсва? Для этого зрелость будет.
И еще есть такая штука как культура питания. Моет быть в студентческие годы молоеж и будет питатся абы чем, но уже родив деток - они вернутся к правильному питанию
абсолютно поддерживаю
на 100%
и по поводу студенчества и здорового питания - точно про меня
все детство просидела на диетах - по здоровью - а потом ’дорвалась’ в институте
и ниче, печень моя хилая это выдержала и ни разу не заболела... а почему:??? а потому, что все детство мама бдила, иначе я бы в студенческие годы уже была больная и сидела на жесткой диете
как появились дети, села на диету при ГВ и потом вместе с детьми тихонечно так привыкла на ’детском’ меню находиться
и всем хорошо... и мне, и моей печени, и моим детям
на 100%
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2013
в нашей семье питание обычное, ’среднеукраинское’ - от обжаренного отказаться не можем, к сожалению...Стараюсь свести к минимуму обжарку, борщ полностью из свежего, супы без зажарки, но котлеты, тефтели, мясо все -таки обжариваю, потом протушиваю. Сладкая газировка и разные снеки полностью исключены, колбаса изредка присутствует)).Тем не менее периодически у сына (12 лет) выгребаю фантики из под всякой фигни. И макдональдс ему за счастье. А приготовленные сосиски в тесте раз в месяц - праздник живота, могут сравнится разве что с запеченным бройлером - (из-за отсутствия в морозилке нормального мяса (муж раз в неделю берет на рынке свининку, говядину , баранину, индейку) покупаем промышленную курятину иногда). Даже не знаю, чем будет питаться, когда полностью выйдет из -под родительского контроля((((
Ответ дляbububu
Ну и мои трусятся - и что?
Налили по 30г им и дети счастливы.
eshe est´ vodka, esli verit´ reklame - to ochen´ poleznaja ´´na brun´kah´´,
na marihuane - budut v otlichnom nastroenii,
a eshe est´ geroin - eshe bolee schastlivy budut, a trusit´sja-to kak budut vo vremja lomki!
PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляbububu
Ну и мои трусятся - и что?
Налили по 30г им и дети счастливы.
вы больны, у меня другого слова просто нет, честно
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2013
Ответ дляMilka_W
e vtyz csy c 2 lj nht[ gbdj gbk? gjnjv ,hjcbk/ Gjrf r uthjbye yt nzytncz///////
КАПСЛОЧНИЦА• 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
Нет, ну мои дети если бы я подстраивалась под их вкусы ели бы исключительно сладкое и вредное. Сын жил бы в маке, а дочка лопала конфеты заедая пельменями. поэтому у нас с дочкой с утра (перед садиком) овсянка, в обед обязательно супчик для сына после школы, ну а вечером вредничаем - котлетки с пюрешкой и солеными огурчиками...)))
PORKA• 23 сентября 2013
Ответ дляlevelle
конечно организм знает! ему срочно требуется конфетка и шоколадка, вообще никакого супа, но можно сосиску и жареную картошку.... ну еще пирог с яблоками очень организм ребенка требует...
вообще-то я тоже спрашиваю, что дети хотят на ужин
но при этом предлагаю на выбор 2-3 блюда, а не ’все что душа пожелает’ и эти блюда все равно будут супом и гарниром, а не сосиской и биг-маком
Ответ дляПапина дочка
Всегда возникает аналогичный вопрос.
А хрустящая корочка - это тоже абсолютное зло? :))