Настя Снежок Воля• 17 апреля 2018

Любимый мозоль.. жилье.

Коплю на жилье, давно, никак не могу накопить, то одно, то другое. Сейчас есть возможность купить стрёмную гостинку (смущает даже не то, что внутри, а в подъезд страшно заходить) и я зависла, на более менее однушку мне ещё лет пять копить, при благоприятных условиях. Приятели говорят, жди, доллар подрастет- жилье подешевеет. Что делать?
Результат:
вже голосів: 94
63 (67.02%) Продолжать копить на однушку
31 (32.98%) Покупать гостинку
Каменная Фрося• 17 апреля 2018
Если есть крыша над головой и никто не гонит, копите дальше.

автор Настя Снежок Воля • 17 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Крыша то вроде есть, но некомфортная морально.
Айпишница• 17 апреля 2018
Сколько раз уже доллар рос, а жилье не дешевело. Как оно может подешеветь, если с ростом валюты дорожают стройматериалы.
Мир Мир Мир!• 17 апреля 2018
Как по мне, я готова жить где угодно только чтоб именно морально все было спокойно. Купите гостинку , потом поменяетесь с доплатой. Зато отдыхать будете душевно и свое есть свое.
Каменная Фрося• 17 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
zсмотрите, что бы в опу не влезли, а то потом с этой гостинкой не будете знать, что делать
Ответ дляКаменная Фрося
Этот дом один такой и квартиры постоянно там продаются, думаю, что для старта их покупают, но контингент, в основном, тот, что я вижу, бабушки и алкаши.
Дюймовочка• 17 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
В стремном парадном вам лучше не будет

Аноним НаВсеГда• 17 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
ну да, в 2008 моя квартира стоила 140 тыс дол, в 2012 - 70 тыс, а сейчас около 50 тыс дол.
Айпишница• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вторичка ?
Сусановна• 17 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Вторичка ?

Вы сделали мой вечер.
думаете человек живет с 2007 года в недостроенном новострое?
ТАЗератти• 17 апреля 2018
если есть на гостинку, купите ее. потом до собираете на вашу мечту. а обязательно стремную покупать? у вас там других гостинок больше нет по городу?
Ответ дляТАЗератти
На те деньги, только стремные
Рассказница• 17 апреля 2018
За пять лет может многое поменяться и тогда этих денег может не хватать даже на однушку. Это сейчас квартиры из-за доллара как-то подешевели (по крайней мере в валюте), а так как все дорожает, то пока есть возможность хоть какое-то жилье купить, то может стоит и рискнуть, по крайней мере можно сдавать, а там видно будет. Если снимаете отдельную квартиру и при этом есть возможность откладывать, то можете подсобирать конечно, а если ютитесь в комнате метра на два, то своя гостиная не так уж и плохо
МеняАЖтрусит• 17 апреля 2018
Приобретайте доллары, они скоро начнут рости в цене... сегодня это искусственное падение курса... когда доллар поднимется, стоимость квартир в гривне останется прежней, в результате вы выиграете.
Айпишница• 17 апреля 2018
Ответ дляСусановна

Вы сделали мой вечер.
Не поняла . В 2008 были недостроенные новострои по 140 000 ? Я покупала в 2008 4-х комнатную 100 кв. м за 150 000 , новостроев по такой цене не видела.
Инстагра_мерша• 17 апреля 2018
Гостинка мрак!
Мозоль любимая!
Мочалкин блюз• 18 апреля 2018
Ответ дляРассказница
А вы оптимист, однако.
За счёт чего должны дорожать квартиры?