Гордая_птичка• 17 апреля 2018
Воспитатель в детском саду что делать.
Добрый вечер девочки, может кто-то сталкивается и может помочь.
У нас в группе сложилась страдная ситуация. Группа ясельная, старшая, детки от 3 до 3,6 лет. Многие ещё не говорят. У меня двойняшки, в сад пошли с сентября, но так как часто болели, в месяц ходили 2-3 дня, бывало что и два месяца не ходили. По началу было все нормально, в сад бежали, очень им нравилось. Ну во первых как не спросишь, что вы делаете в саду, ну в лучшем случае танцы, и 1 раз в неделю рисуют, и все. Я так понимаю воспитатель особых усилий не прикладывает. Но проблема не в этом, с сада детей забирает бабушка. Например, вчера она пришла за детьми и слышала, что воспитатель сильно орала на ребёнка, не на моих, но все же. Воспитатель не видела, что мама уже пришла. Выйдя в раздевалку, даже не смутилась. Но детвора сразу побежали к моей маме и быстро засобирались домой, чего раньше не было. И двое мальчиков пришли к моей маме и сказали, что не хотят, что б их воспитатель одевала, попросили Ее. Ну понятно она их одела, потом они Ее просили что б она не уходила до прихода их родителей. При этом моя дочь вышла из группы похнюпывая, что для неё вообще не типично, ребёнок не плаксивый. А сегодня вообще мам за ней пришла, а она вышла зареванная и сказала, что нужно быстро собираться и уходить. С детьми говорила, но почему-то не говорят, что у них произошло. Надеюсь, что выясним у них, но все же, и это к стати тоже странно, обычно всегда все рассказывают, с кем дружат с кем был конфликт и так далее.
И я вот вообще не могу понять, сегодня утром привела их в сад, а дочь говорит что нетхочет что б приходил воспитатель.
Вообщем, какая-то странная ситуация в группе, очень переживаю, что б детей там не гнобили, поражает что другие мамочки молчат, видимо всех все устраивает. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, как поступали, боюсь что просто поговорить с воспитателем не получится, если действительно в группе что-то происходит. Может есть какие-то варианты узнать что происходит в группе, так для себя не для огласки, что б решить что делать дальше.
Всем спасибо кто откликнется.
Детские_Будут?• 17 апреля 2018
Автор, а тихонечко прийти во внеурочное время и постоять под дверью послушать? Я так сделала и очень много интересного узнала: и как орут, и как шлепают, и толкают, и морально давят, и оскорбляют, вот спасибо, что матом не крыли... На след. день я уже была у заведующей с просьбой перевести моего ребенка. Заведующая пыталась что-то возражать типа ’заслуженный педагог, воспитатель высшей категории, не может быть...’ Собрали собрание, пытались меня стыдить)))) Пришлось озвучить на весь садик лексику заслуженного педагога... Со мной ушло полгруппы, остальные родители все были очень и очень довольны жизнью, т.к. в группе был сделан свежий ремонт и было много игрушек...
Гордая_птичка
• 17 апреля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
У нас в группу не попадёшь раньше 16-00, они тупо закрывают входы и открывают только в 16-00, это я точно знаю вчера пришли забрать чуть раньше закрыто, сегодня попросила маму сходить ещё раз попробовать, тоже самое. Она отошла в сторонку, воспитатель Ее не знает, т.к. раньше я не работала и детей забирала сама, и ровно в 16-00 открывают вход в группу, тот что с улицы.