sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_70
Эт вернячОк• 17 апреля 2018

Ребёнок 5,6 лет , не даёт дышать

Не могу встать ночью в туалет , сразу мама ты куда , не могу элементарно выйти без неё на улицу кофе попить -истерия , я уже устала от вечного МАМ , все моя жизнь окончена??? Только вокруг ребёнка крутится?? Как у вас ? Что посоветуете
показать весь текст
42 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_163
Платье Длинное бальное• 18 апреля 2018
31
А еще оставляя с родственниками- обязательно нужно говорить куда мам пошла (даже еще совсем маленькому ребенку, он понимает спокойную интонацию)и говорить когда вернетесь, но только не называть время , например вечером (дети не умеют считать время).А говорить,мама придет,когда ты погуляешь и покушаешь, т.е. называть события после которых придет мама.


anonim_16
Сфера влияния• 18 апреля 2018
32
Ответ дляАнгел-предохранитель
Естественно ребенок переживает, если вы бросаете его дома ночью и куда-то уматываете. Значит было, что проснулась одна и испугалась, значит не уверена в вас. Никто 5-летних детей ночью одних не оставляет.
Мамкает, потому что хочет вашего внимания и любви, ей не хватает.
К психологу надо автору, а не ребенку.
Моей дочке почти 6 лет, она знает, что родители всегда рядом, всегда защитят, уверена что любят и всегда помогут. Она спокойно играет одна сколько угодно и остается на пару часов если очень нужно. Но ночью родители всегда дома. Или бабушка, няня и ребенок заранее знает, что родители сегодня в ресторане или театре и вернутся поздно. И не переживает.
у вас всех глаза на спине? ночью автор встает в туалет, а не уматывает
anonim_151
Колхозница• 18 апреля 2018
33
в 8 отбой , могу спокойно на пару часов оставить,в дет садик ходит с 3
anonim_139
Творог для розжига• 18 апреля 2018
34
Когда чересчур опекать ребенка, то потом такой результат.
anonim_139
Творог для розжига• 18 апреля 2018
35
Ответ дляЭт вернячОк
Я просто хочу иметь хоть немного свободного времени , выйти с подругами или просто выйти одна выдохнуть , но истерики всегда если я оставляю с родственниками
Почему ребенок не в садике? А как в школу будет ходить? Будете рядом за партой сидеть?
anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
36
Ответ дляЭт вернячОк
Я просто хочу иметь хоть немного свободного времени , выйти с подругами или просто выйти одна выдохнуть , но истерики всегда если я оставляю с родственниками
так ребенок взрослый и с ним нужно договариваться. а не тупо ’оставлять с родственниками’. Расспросите что происходит и почему дите не хочет оставаться с ними... осторожненько выведайте...Может они что-то совсем плохое делают.... надо узнать....вы не представляете какие тараканы у людей в голове....даже у родственников..... И просто так на ровном месте у детей страхи и такая паталогическая тяга к маме не возникает. А вам похоже лишь бы убежать и свою личную жизнь наладить и пофиг на того ребенка
anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
37
Ответ дляЕлена Майборода
И мне интересно. Почти в каждой теме есть такой совет. ’Даа, ну это Вам к психологу, точно-точно’
я ходила...очень эффективный дядя оказался... Потому что со своими мужчинами не могла разобраться....от бывшего мужа к теперешнему уходила.... А с тетями тоже норм было...но я на семинары-тренинги ходила...там много людей было и очень эффективно решали свои вопросы. Так что система работает, главное найти грамотного специалиста.... ну как во всех сферах....
anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
38
Ответ дляSunny_Anny
Иногда достаточно, чтобы кто-то пошутил ’теперь будешь со мнйо жить, зачем нам мама?’ (а так любят делать баушки-соседки-просто люди в транспорте). И если вы не отреагировали на это четким отказом от такой ситуации, ребенок мог запомнить, что такое возможно. Помнить об этом она не будет, а потерять вас боится.
какой кошмар! я даже пресекаю в транспорте взять ребенка на руки против ее воли, не то что такой бред говорить.....если кто-то что-то сморозит подобное, то сразу разъясняю.... ужас! аж дурно стало....
anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
39
Ответ дляPitbull
Как я Вас понимаю! У младшей такое было до трех лет. Это ад! У меня от сотого за вечер слова ’мам’ начинал дергаться глаз и руки трусились. После работы домой идти не хотелось, по часу в машине под подъездом сидела.
Но сейчас ничего, вроде отпускает. Хоть с игрушками играть начала и мультики смотреть. Я даже купаюсь и в туалет хожу без нее, славатехоспати
чудненько.... т.е. ребенок в 3 года вас целый день не видел и вы еще час спецом домой не заходили.... чтоб еще больше усугубить... Ну да... у вас личное пространство должно быть и вы самодостаточная.... работаете и фсе такое.... зачем вам был нужен ребенок??? страдать что у него нет мамы... Интересно на вас в старости посмотреть, когда этот ребенок так же к вам будет относиться.... как можно реже будет навещать.... ведь мамы то почти не существует....он сам с собой и своими страхами, что мамы рядом нет и его некому защитить


anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
40
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У меня такое было. Уже подросла - проходит по чуть-чуть. Но!
Теперь я уже поняла, что мой ребенок- страшный манипулятор (копия бабушки), и в первую очередь манипулирует тем, кто сильнее всего его любит. И свой комфорт - для него превыше всего. А я - так обслуга, создаватель комфорта, защита от неудобств, типа персональная золотая рыбка.
А начиналось все просто - мама ОБЯЗАНА быть рядом всегда, иначе ор. И никаких испугов и стрессов и в помине не было.
Возможно просто ребенок манипулирует вами, проверьте-если в ваше отсутствие ребенок спокойно играет, не страдает , а при виде мамы строит из себя мученицу- делайте выводы. Берегите себя - самое сложное впереди.
а может вы единственная так хорошо понимали ребенка, как любящая мама, как никто другой.... и могли обеспечить его желания и потребности, о которых он не мог правильно сказать и попросить. Разве вам не нравятся люди, которые за вами ухаживают и если уж предугадывают ваши желания то вообще супер.....правда, ведь это цените )))
anonim_119
Живчик-счастливчик• 18 апреля 2018
41
Ответ дляСфера влияния
у вас всех глаза на спине? ночью автор встает в туалет, а не уматывает
вы представляете какая степень тревожности у ребенка, что он просыпается, когда мама встает в туалет ..... тут уже до невроза одной ногой.... а кто его ребенку обеспечил?????
anonim_14
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2018
42
Ответ дляСфера влияния
у вас всех глаза на спине? ночью автор встает в туалет, а не уматывает
Вы способны усвоить небольшой текст?
Автор пишет не только про туалет, но и ’выйти без неё на улицу кофе попить -истерия’.
Знаете, если ребенок знает, что мама никуда не уйдет тихим сапом, в том числе и пока он спит, у него не бывает истерики, если мамы не видит, он уверен, что она где-то дома рядом всегда. А если истерит - значит мамаша бросает и уходит, в том числе и ночью. Вспомните милую мамашку, что закрыла двух детей и ушла на пару дней... вспомнили?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff