Железная тетя• 18 апреля 2018
Провокационный вопрос.
Уже было и не раз в темах, но интересно в опросе посмотреть. Если будет пожар, кого вы будете спасать своего любимого домашнего питомца или чужого ребенка?
Результат:
вже голосів:
775 (84.7%)
чужого ребенка
140 (15.3%)
любимое животное
Ухахайкина• 18 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Кого спасать первым.. страшная ситуация на самом деле.
Муж подруги пожарный в небольшом посёлке. Приехали на возгорание без основной команды ( нужно было ждать подмогу, машину из города ). В квартире 3 человека - мать и 2 детей. По инструкции он войти не может , так как есть опасность и для его жизни.
Он входит вопреки всему, спасает одного ребёнка, второго и мать спасти не успел. За спасение ребёнка получает выговор.
Где тут справедливость?
что за бред? назвите город. Он мог просто нарушить правила безопасности, так как рисковал своей жизнью. Но официально выговор он получить не мог.
КаРаКаТиЦа• 18 апреля 2018
Ответ дляn_a_ta
Бредовый опрос, так как я никогда не пойму людей, которые жизнь животного ставят выше чем жизнь человека, а темболее ребёнка. Слава Богу, я таких только на советчице встречала.
Давайте познакомимся. Проголосовала за своего питомца. Спросила мужа и сына - ответили так же. В гости придете, посмотрите на семью неадекватов?
Ухахайкина• 18 апреля 2018
Ответ дляn_a_ta
их и в реальной жизни полно. Циничных людей, для которых все чужие.
Липка-прилипка• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я помогаю тем, кому могу. Для меня не стоит вопрос кого спасать, например, на дороге. Сегодня оттащила с проезжей части чужого ребёнка, когда на него ехала машина, про кошку/собаку даже б не подумала.
почему?
Липка-прилипка• 18 апреля 2018
Ответ дляЭлектричка
на ваш вопрос нет ответа. никто,ни один человек ,не может предугадать как поведет себя в экстренной ситуации.
это не предсказуемо.
да, бессмысленно это
Ответ дляn_a_ta
может, это просто потому, что в интернете не боятся люди написать правду, а в реальной жизни все носят маски, дабы соответствовать нормам и принципам на словах?
А на самом деле все люди разные, и, вполне возможно, что те, кто выбрал в опросе животное, на самом деле в случае трагедии спасут ребенка, а те, кто героически бьет себя в грудь кулаком, теоретически переводя всех бабушек мира через проспект, в реальной ситуации проявит себя последним трусом и подонком
Ответ дляЖелезная тетя
Опять таки. Если бы у вас стоял выбор спасти своего или чужого ребенка, то тут уж Вы бы точно не сомневались.. А чем жизнь Вашего ребенка ценнее жизни чужого ребенка?
Вы странная?Жизнь моего ребёнка не ценнее жизни других детей,но это Мой ребёнок, поэтому лично для меня он ценнее других.
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чисто гипотетически - за своего кота отвечаю я, за чужого ребенка отвечают прежде всего его родители. Если ребенок заперт дома один и не может открыть дверь, к примеру, то я ее снаружи тоже не взломаю. И в окно выше первого этажа тоже не залезу. Поэтому вероятность, что хотя бы кота я спасу, выше. Но это не значит, что не попытаюсь в меру своих сил помочь и ребенку.
Важна любая жизнь, а не воображать, что человек царь природы. Видела ролики, когда пожарные не только спасали животных, но и реанимировали, давали кислород.
Если при этом в кислороде из этой маски не нуждался человек...
Меня прет))• 18 апреля 2018
Ответ дляasjaua
дурацкая тема, хотели бы увидеть глубину глубин- создали бы опрос про свекровь и питомца, а так не интересно- всего 1 из 5 чз человека переступит)
А ещё лучше соседа наркомана с отсидкой за убийство и шансами на повтор, который весь дом терроризирует или своего питомца. Вариантов диких можно много набросать
Аноним_1444• 18 апреля 2018
Если честно вопрос тупой, простите, автор, но это так. Если я нахожусь в доме (а если в доме чужой ребенок, например, попросили присмотреть - то так и будет) - как может разгореться пожар до такой степени, что надо всех спасать? На это время хоть немного да нужно. Мой ответ - я просто потушу возгорание и никого спасать не придется.
Меня прет))• 18 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
И многих вы спасли уже?
Ответ дляАноним_1444
ну, если возгорание ночью, когда все спят, то ничего Вы не потушите, современные квартиры, напичканные искусственными материалами, слишком быстро выгорают, к сожалению, и опасность больше от продуктов горения, чем от самого огня
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Убило, что будут спасать кота, а не ребенка. Это самая страшная и днищенская вещь, которую я узнала за последнее время.
Это люди с психической травмой, их только пожалеть. Это не лечится, увы.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Аноним_1444• 18 апреля 2018
Ответ длявзмутчица
А что чужой ребенок делает у меня в квартире ночью?
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
проголосовала ’за своего питомца’
да, потому что я своего кота подобрала на улице, и я за него в ответе
он такой бестолковый(( ну какой-то неприспособленный, что ли
может не найти сразу еду, если она лежит не в тарелке, а возле нее
и почему это я не должна его спасать? я просто обязана
каждое утро я открываю глаза и вижу перед собой его глазища)) он сидит и смотрит рядом. будит меня своей мордахой и мокрым носом
смогу ли я предать его? конечно же нет
выше девушка правильно написала, что для каждого человека его семья важнее
может не найти сразу еду, если она лежит не в тарелке, а возле нее и почему это я не должна его спасать? я просто обязана
смогу ли я предать его? конечно же нет
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
настолько любимый, что является членом семьи, потому сначала семья.
просто не все могут понять, что можно настолько любить животное, чтобы быть готовым ради него на все. у наших людей и с чувствами к людям проблемы, что уж говорить о животных.
Как раз у таких как вы с чувствами к людям проблемы, вас хватает только на животных.
Ненавязчивый синтезатор• 18 апреля 2018
и да, кот рядом со мной
а чужие дети? в чужой квартире
если рядом, то спасу конечно
ну а если нет? мне что, лезть на пятый этаж или ломать двери?
а чужие дети? в чужой квартире
если рядом, то спасу конечно
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нормально бы поняла, так как сама такая.
никаких вопросов и возмущений не было бы.
Что и требовалось доказать- это уже вопросы медицины
Вы что все серьезно?????Вы побежите в комнату спасать кота,а в соседней комнате будет гореть ребенок?????Как так????Так не должно быть,зачем я зашла в эту тему,У нас В Кривом Роге сегодня траур,погибло 8 человек в маршрутке на месте,я вот думаю,это что их жизнь по вашему тоже равна жизни 8-ми собак или котов??Куда мир катится?
Меня прет))• 18 апреля 2018
Такие интересные морализаторы. А соседа алкаша который убил ребенка спасете рискуя жизнью? А будущего убийцу, но маленького зная что из него вырастет через 20 лет? Или просто удобно представлять вонючую злую псину и ангелоподобного ребеночка и делать из себя героя теоретика с моралью? .
Сирожено_пирожено• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
сразу видно, что у вас нет домашнего любимца и рассуждаете теоретически)))
Удалено администрацией...
Голубая устрица• 18 апреля 2018
Чужого ребенка однозначно. Не могу представить себе того ’человека’, который спасет кошку в то время, как ребенок сгорит.
Голубая устрица• 18 апреля 2018
Ответ дляочки_ннадо
вопрос не в ребенке и не в котике. А в ’свое-чужое’
свое-чужое было бы, если бы объекты были одинаковы и речь шла о своем и чужом ребенке или своем и чужом коте. А так реально идиотизм, спасти собаку вместо человека....
Аноним_1444• 18 апреля 2018
Ответ длявзмутчица
ну, к примеру, попросила соседка, которая в ночь работает и не с кем оставить именно сегодня.
Следовательно, и питомец, и ребенок находятся рядом со мной. Хватаем обоих - и на выход.
Ответ дляМеня прет))
не мешайте людям чувствовать себя героями, просто тыцнув на “правильную” кнопочку в опросе.
Жизнь штука забавная.
Помню, лет 20 тому, может чуток больше, была большая авария на шахте в Краснодоне.
Спасатели, которые работали там, знакомые ребята.
Так вот отморозились первыми, ссылаясь на инструкцию, командир и все правильные. Уровень загазованности был высокий.
А циник, оторвила и не самого правильного поведения Костик, полез, рискуя жизнью, лежал потом в реанимации, но спас 8 человек, по моему.
Вот так вот бывает.
Жизнь штука забавная.
Вот так вот бывает.