Железная тетя• 18 апреля 2018

Провокационный вопрос.

Уже было и не раз в темах, но интересно в опросе посмотреть. Если будет пожар, кого вы будете спасать своего любимого домашнего питомца или чужого ребенка?
Результат:
вже голосів: 915
775 (84.7%) чужого ребенка
140 (15.3%) любимое животное
долой_лама• 18 апреля 2018
Это все теория, напрасно воздух сотрясать, если бы, да кабы,правильно одна девушка написала,что никто не может знать заранее, как проявит себя в экстремальной ситуации- не надо о таком и думать, чтоб не притягивалось!
Из Виа-гры• 18 апреля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чем вашему ребенку кот мешал?
У меня аллергия на шерсть, из-за любви к животному пила антигистаминные препараты, когда узнала, что беременна сразу отдала кота в семью медсестры ветеринара. Ему, кстати, очень повезло в жизни, сначала взяла с улицы, потом переехал в семью с профессиональным уходом.
Пукимончиг• 18 апреля 2018
Проголосовала за животное. Это более реально. Ключи у меня будут и дверь я открою. А как я спасу запертого чужого ребенка. И ещё... Нельзя спрогнозировать ситуацию в стрессе. У вас могут открыться супервозможности или наоборот впадете в ступор.
Ворона• 18 апреля 2018
Серьёзно??? 74 человека выберут животное , а не человека??? А если б это был ваш ребёнок? Вы б поняли того кто спас попугая/кошку/фретку вместо человека??? Шок и ужас. Ведь человеческая жизнь бесценна...
Автопортрет нурофена• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
питомца своего
+1000
Дама с собачкой• 18 апреля 2018
Обоих, начну с того, кто ближе.
Ворона• 18 апреля 2018
Ответ дляПукимончиг
А почему ребёнок заперт? Об этом писали?
Автопортрет нурофена• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
кто пишет ребенка.. сразу уточняйте, есть ли у вас ЛЮБИМЫЙ домашний питомец)))
настолько любимый, что является членом семьи, потому сначала семья.
просто не все могут понять, что можно настолько любить животное, чтобы быть готовым ради него на все. у наших людей и с чувствами к людям проблемы, что уж говорить о животных.
Автопортрет нурофена• 18 апреля 2018
Ответ дляВорона
нормально бы поняла, так как сама такая.
никаких вопросов и возмущений не было бы.
Дама с собачкой• 18 апреля 2018
Ответ дляВорона
Почему только человеческая? Жизнь животного тоже бесценна. Почему именно человек считает себя венцом творения и решает кому жить, а кому умирать?
взмутчица• 18 апреля 2018
Ответ дляВорона
была тема пару лет назад один в один с этой, то там, по условиям сюжета, ребенок заперт, т.е. нужно было еще как-то и дверь выломить.
Так половина советчицы терминаторшами оказались, каждая вторая уверена, что легко сможет выломать дверь соседям.
Короче, гипотетическая чушь ни о чем
Люблю Украину• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы в себе? Спросили: ’Кого спасать ребёнка или животное? ’. Конечно, для меня жизнь любого животного равна нулю в сравнении с любой человеческой.
Я писала на коммент, где вы сказали, что в очередной раз спасли ребенка от машины, а ’была бы собака, кошка-даже не посмотрела бы’. На что я спросила, равна ли для вас нулю жизнь любого другого живого существа.
Не знаю, как вы там и кого спасаете и помогаете, но хамите вы знатно.
Lenika77• 18 апреля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Что за глупости? Животное сможет убежать, а ребенку помощь нужна. В данном вопросе слово «чужой» не уместно вообще.
Или наоборот. В конкретной ситуации действия отличаются от того, что может сказать человек просто рассуждая.
Холодная каша• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
питомца своего
крысу домашнюю? вы в своем уме?
Lenika77• 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
У меня с детства были коты и собаки, как узнала, что беременна сразу отдала кота. Зверюшки - это мило, но сравнивать их жизнь с жизнью ребёнка могут только нелюди.
Ну не был кот вашей любимой зверушкой , и что ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, просто представьте, вы в этой ситуации, вас придавило балкой, вы орете, горите - это дикая боль, а сосед - крупный мужчина переступает через вас и спасает своего пуделя...
Это его выбор.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляPitbull
Чужого ребенка, лежачую бабушку, соседа-алкаша.
Человека буду спасать в первую очередь.
Бросите верную вам собаку и и будете пыхтеть-тащить алкаша ? Не лукавьте...
Ухахайкина• 18 апреля 2018
не зря говорят, что ’человек человеку зверь’. Я только недавно с мужем обсуждала, как поменялись все за последние 20 лет. И у нас ооооочень состоятельное окружение. Все друг друга боятся, думают, что один другому завидует. Прячутся с покупками, поездками. А потом плачутся в жилетку, как они одиноки.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляТаПрямТам
кто тут про реальность упомянул?
тут про психологию. И картина мне не нравится - каждый пятый (!) хочет спасать свое домашнее животное, а не чужого ребенка (не своего).
К кому есть реальный доступ- того и спасают в первую очередь.
автор Железная тетя • 18 апреля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
А чем котик хуже ребёнка? Ребёнок в 6 лет порой такой тварью может быть. У нас в городе 6-летний камнями до смерти Котенка забил. Сгори он на пожаре - я бы только порадовалась
Ухахайкина• 18 апреля 2018
Ответ длядолой_лама
большинство в такой ситуации будут спасать свою ..опу. Не все в состоянии даже своих детей спасти. И это уже доказано множественными ситиуациями. И вот это ложное благородство про кошек-крысок, только доказывает то, что исключительно свою ..опу будут уносить.
4udik• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Вам лечиться надо. Радоваться тому, что 6-ти летний ребенок сгорел на пожаре - это за гранью зла и добра.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляasjaua
дурацкая тема, хотели бы увидеть глубину глубин- создали бы опрос про свекровь и питомца, а так не интересно- всего 1 из 5 чз человека переступит)
В точку. Свекровь и питомец. А так жалостливые.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Была кошка когда то, спасала бы ребенка. Какие ещё могут быть варианты.
Но учитывая, что раньше я жила на первом этаже, то скорее всего кошку бы просто из окна выбросила.
Сейчас живу на 9-том, кошки уже нет, но теоретически засунула бы ее себе в пазуху и спасала ребенка.

У меня к вам в встречный вопрос ,смогли бы вы абсолютно без эмоций убегать и слышать как в ужасе орет и стучит в двери ребенок? Хотя, судя по вашим смайликами в каждом ответе, можете не отвечать.
А если бы крупная собака, и у вас почти нет друзей, и это самое преданное существо в вашей жизни, много лет с вами ? Ииии ?
ОйЙой• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Проголосовала за ребёнка. Кота своего люблю-немногую, но спасала бы ребенка
Рекламама• 18 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а если в подобной ситуации окажется ваш сосед и ваш ребенок....
то сосед спасет хомячка, а ре ребенка автопа. и она его не осудит
Я такое• 18 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
сразу видно, что у вас нет домашнего любимца и рассуждаете теоретически)))
У меня есть домашний любимый питомец. Спасать буду чужого ребенка. Человеческая жизнь дороже. Все кто спасает животных нуждаются в помощи психиатра.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
’Не слушай , что я говорю, смотри что я делаю’
Все что пишут -это тоже говорильня. Спасают тех в первую очередь, кто имеет отношение к семье. Это когда стоит выбор. Практически всегда. У 10% по другому.
Рыжик-пыжик• 18 апреля 2018
Кого спасать первым.. страшная ситуация на самом деле.
Муж подруги пожарный в небольшом посёлке. Приехали на возгорание без основной команды ( нужно было ждать подмогу, машину из города ). В квартире 3 человека - мать и 2 детей. По инструкции он войти не может , так как есть опасность и для его жизни.
Он входит вопреки всему, спасает одного ребёнка, второго и мать спасти не успел. За спасение ребёнка получает выговор.
Где тут справедливость?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 апреля 2018
Ответ дляРекламама
Это его право.