Компас Ижевска• 18 апреля 2018
Ни ем ничего раздражающего, но постоянно изжога! Помогите!
Когда-о ставили рефлюкс. Потом прошло, не беспокоило. Ничего не ела , что может провоцировать , уже неделю или больше после обычного легкого супа изжога. И начинается бурчание и боли вокруг пупка. Чем снять это?
Совбез• 18 апреля 2018
нервничали? нарушали количество приемов пищи?
вам бы заново зонд глотнуть - может есть язвочки на пищеводе и тогда кислых продуктов нельзя по типу помидоров
Как нефиг делать• 18 апреля 2018
Это психосоматика. Работайте над собой. Причина - страх, чего Вы боитесь?) Разберитесь в себе и ешьте все подряд))
Молчалка• 18 апреля 2018
Изжога от избыточного выделения кислоты в желудке. Если добавить хеликобактер то будет язва.
Омепразол курсом пропить и проверить на наличие бактерии. Еда не при чем, есть проблема которая решается очень просто.
Только не гасить содой и подобными препаратами. Редко можно выпить ENO
Молчалка• 18 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы в своем уме такое советовать? У человека до язвы может дойти, а Вы советуете есть все подряд и внушать себе что здоров.
Отделяйте мухи от котлет, а то парализует а такой-же недоврач напишет в диагнозе ’психосоматика’
Сегодня я не я• 18 апреля 2018
Ответ дляКак нефиг делать
ой, а можно подробнее
У меня с ЖКТ тоже что попало.. Делала недавно УЗИ, до этого была у гастроэнтеролога, год назад глотала зонд. Есть небольшой гастрит
Соблюдаю диету, но то запор, то понос, то схватывает в районе поджелудочной.. Пью для желчного таблетки, пила ОКИ. Может на фоне этого пошло расстройство.
Но очень много переживаю на фоне здоровье по поводу и без. Думаю, что тоже психосоматика уже (((((
Компас Ижевска
• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1437
Стресс? Нервы.
Вам снова к гастроэнтерологу
нервничаю постоянно
то одно, то другое
Аноним_1437• 18 апреля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
нервничаю постоянно
то одно, то другое
Значит, пора учиться спокойствию + попить успокоительное. Лучше к врачу, пусть комплексно пропишет. Мне помогла схема лечения от рефлюкса + успокоительное гастроэнтеролог также выписала. + Прогулки,сон, йога, медитации
Булькаю• 18 апреля 2018
В моем случае если обостряется гастрит то пью месяц гастрокалм и нейростабил. А в аптечке постоянно держу гастригель как скорую помощь
Nastya P12• 18 апреля 2018
Точно как у меня(( Я нашла свое лекарство - Барол, одна таблетка натощак с утра и целый день никакой изжоги..Только 2 дня не попью - опять начинается. так и пью уже полтора месяца..может пройдет когда нибудь..ставили гастрит поверхностный когда то, пролечила. прошло..И вот уже как пол года опять те же симптомы, та ФГС не хочу идти. пока Баролом спасаюсь, хуже не будет, а если повезет пройдет..
Омепрозол долго нежелательно , препятствует усвоению кальция, что сказывается на суставах. *Картофельный сок за 30 минут до еды.
Гастрокалм макс.
DGL -
Сбор трав ( фото прикрепила)
Исключить - жареное, маринованное, жирное. Овсянку тоже нельзя, к сожалению. Если только овсяной кисель. Если яблоки, то только печёные. Кому-то супы противопоказаны при рефлексе.
* дыхательная гимнастика
* менять образ жизни ( советуют все врачи), это длинная работа над собой и своим мышлением). Лучше , наверное, к психологам).
Гастрокалм макс.
DGL -
Сбор трав ( фото прикрепила)
* дыхательная гимнастика