Сливочная пенка• 18 апреля 2018

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: "Сидите на холодном сколько влезет

https://kp.ua/life/606141-y-o-mynystra-zdravookhra...
Кто хочет испытать на себе и детях ?
У меня такие фокусы не проходят. Болею. Со мной что-то не так ?
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Знаю нескольких парней, которые простатит заработали от сидения на холодном.
А вообще за границей девочки сидят зимой голыми задницами на бетоне, там это нормально. В холодину ходят в гольфах и юбке. Моя подруга с детьми переехала в Англию, дети там в школу пошли, она в шоке была
Не скажите, не все. Там все по-разному - много приезжих из разных стран мира. И за школьниками следят очень и очень. Мальчик, 9 лет ехал на 3 дня в лагерь, на остров Уайт, в конце марта. Там в это время уже тепло было, сакуры цвели. А родителям дали список одежды на 3 дня, так там - 2 куртки, теплая и более легкая, 6 пар штанов, как минимум 3 пары обуви, шапка, шарф, перчатки. Малые там, в ихнюю зиму, перчатки вообще не одевали, шапки, практически тоже, шарфы вообще не носили, даже в морозные украинские зимы. А там требуют и следят, чтобы их требования выполняли.) Так что, Супрун может, конечно, вещать и дальше, но за здоровьем детей в Британии следят и даже очень.))

Фима Собак• 18 апреля 2018
А зимой детям в школу в капроновых колготках ходить тоже можно??? Еще не сказали про это ))
Семен Семеныч• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ответ очевиден.
Мне нет. На мой пост о школьниках в Эдинбурге последовало ваше замечание о ’другом северном’ климате, на вопрос чем же он такой отличительный от нашего - ’ я не то имела в виду’. А что? Очень хотелось бы узнать.
Аноним_Русалка• 18 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Здоровее многих тут отписавшихся.
...ну и я об этом
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
в Англии зима - это +10 средняя температура. ох и холодина))
Да, там приблизительно так... Зимы гораздо теплее и мягче наших, особенно на юго-востоке))
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
мне жаль, что Вы не понимаете очевидного
Сравнивать разный климат и писать, что делают там при -3 и у нас, просто глупо
На Вашем примере, я сравнила так же север и нас. Вывод очевиден - одевать нужно по погоде у нас, а не смотреть на школьников Эдинбурга
Фисташковый кокец• 18 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Люди, ну вы как с луны - цистит вызивается инфекцией, а не просто холодной лавочкой
Я знаю о том. Но стоит мне сесть на холодное, как начинаются жуткие рези и без таблеточки организм не справляется.

Ellillд• 18 апреля 2018
Ответ дляSanechko
Прочитала этот бред. И даже верить не хочу, что это правда. Что такое может говорить человек, от которого зависят жизни украинцев. И очень хочется спросить: а где доказательства, что сидеть на холодном полезно- неужто сама Супрун на себе испытания проводила? И решила похвастать всем, что у неё крепкий организм, ’ сам справился и отписался’?...
Що робити, якщо вам довелося “сидіти на холодному”

Перше - не перейматися. Існує багато хибних уявлень щодо сидіння на холодній поверхні та проблем зі здоров’ям, які це може нібито викликати.

Найпоширеніший із них - міф, що сидіння на холодній поверхні призводить до запалення сечового міхура (циститу). Це судження не має під собою науково обґрунтованих доказів.

Переохолодження чи запалення певної ділянки тіла дійсно може виникнути, якщо тривалий час знаходитися на вулиці в лютий мороз. Або ж, коли температура, навіть вища за 0, проте є велика вологість повітря та сильний вітер, котрий дме на відкриту частину тіла.

У всіх інших випадках, особливо за добрих погодних умов, дуже складно переохолодитися. Організм сам підтримує оптимальну температуру внутрішніх органів, тому ваш сечовий міхур та інші органи переважно захищені від перепаду температури.

Сидіння на холодній поверхні може призвести до оманливого відчуття потреби частого сечовипускання. Це не шкодить здоров´ю. Ваше тіло реагує на холод, як подразник, тож коли ви зігрієтеся - неприємне відчуття зникне.

Проте, якщо ви відчуваєте печіння або біль під час сечовипускання, це свідчить, що проблема справді серйозна. Такі симптоми не пов’язані з холодною погодою чи поверхнею, на якій ви посиділи.

Вони найчастіше розвиваються внаслідок бактеріальних інфекцій - коли до сечового міхура або сечовивідних шляхів потрапляють бактерії, які викликають запалення. Холод не є провідником таких бактерій.

Якщо у вас часто трапляється подібна проблема - двічі або тричі на рік - зверніться до лікаря і визначте необхідне лікування.

Сучасні дослідження показують, що для профілактики повторення такого запалення допомагають зміни способу життя. (https://goo.gl/gDk3uR)

Щоби запобігти повторному розвитку інфекції, регулярно пийте багато води та намагайтеся дотримуватися правила сечовипускання одразу після статевого акту.

Неінфекційні причини циститу також трапляються - це можуть бути, наприклад, деякі засоби контрацепції, травми, алергічні стани, певні ліки, проте ним неможливо заразитися через сидіння на холодній поверхні або купання у прохолодній воді.

Обговоріть всі нюанси з лікарем та підберіть оптимальне для вас лікування і профілактику.
с ее страницы фейсбук
Единорог_помог• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Абсолютно очевидно, что в Англии детей одевают намного легче, чем в Украине. Каким бы не был климат в +10 ребенок в брюках и гольфе - легко одетый ребенок.
Я когда-то в Вашингтоне в зимнем пальто и шапке наблюдала девочек в балетках на босу ногу и детей во флисках и шортах. Температура была + 10-12, ветреная. Но они абсолютно не чувствовали себя не комфортно.
Поэтому понятие по погоде - растяжимое очень.
Безникая• 18 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
И, не только вымрут... Если девочки будут сидеть на холодном, особенно в период полового созревания, да и потом - то в дальнейшем наследников может не быть вообще ((((((
Удалено администрацией...
Семен Семеныч• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я прочла новость
И не согласна. Здоровье нужно беречь с молоду. И закаляться. Только сидение придатками на бетоне не помогает закаляться. Во всем должен присутствовать здравый смысл.
Вы анатомию человека представляете? Это как надо проморозить филе, кости и внутренности, чтобы холод добрался до ’придатков’?
_ХАТШЕПСУТ_• 18 апреля 2018
она там видимо лежала
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
представляю
А еще я представляю, что можно легко заработать хроню, обойдя острое состояние, и бессимптомное протекание болезни, сидение на холодном в таком случае здоровья явно не добавит. И даже проходя ежегодно полное обследование такие болячки очень просто получить
НеКонец-Света• 18 апреля 2018
кстати по поводу количества населения. в 1951г. население Турции составляло 25 млн., сейчас - 82 млн.чел. случайно сегодня наткнулась на такую информацию. думала, что Турция - маленькая страна.
Безникая• 18 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
когда уже её уволят? жду
Подожду вместе с вами) можно?
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы хотите сказать, что нужно одеваться так, как там, и пофиг, если не комфортно?
У нас сегодня срывается дождь, ветер, но +21. Мне в футболке и джинсах было холодно, представляете? Хотя я не мерзляк далеко и зиму до -15 хожу в осенней куртке и кроссовках
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Все люди разные... В июле-августе там можно купаться в Ла-Манше, вода порядка 20-21 градуса.) И загорать. А многие сидят на пляже в ветровках и раздеться боятся, не говоря уже о купании. Для приехавших из Украины - мягкий климат с нежарким летом, а, для приехавших, например из Египта, Эмиратов или Индии - весьма прохладно.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Застудить придатки - элементарно к сожалению. А вот лечить - крайне сложно.((( А если получить воспаление женских органов, то, после него, возможно образование спаек и непроходимость труб, ну и...........
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
представляю
+++++++++++++

Natkash• 18 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Мене час від часу трохи шокують фотографії якої-небудь знаменитості і шубі і чоботах, яка волочить за собою дитину в босоніжках.
Стосовно Англії - зима у них тепла, але літо набагато холодніше, я себе білою вороною почувала, коли у +18 вийшла на вулицю в якомусь светрі, а довкола мене всі ходили на короткий рукав.
Терения• 18 апреля 2018
Расскажу анекдот из жизни.
Моя мама часто болеет циститом, сделать посев мочи (чтоб понять, есть бактерии или патология нейрогенного происхождения) не хочет. На прошлой неделе днем работала на огороде - было на улице тепло и безветренно, пИсать нигде не присаживалась, о сидении на бетоне - речи быть не может. Вечером зашла в дом и ощутила знакомые симптомы, пошла искать таблетки, но сослепу выпила вместо нифуроксазида 2 таблетки фуросемида. Всю ночь не спала, бегала в туалет. Утром позвонила и рассказала обо всем. Я ее спросила одно - цистит прошел? Она молчала минуту, а потом ответила - прошел). Воот, я ей говорю, не зря всегда говорю при цистите нужно много пить и много писать (но, конехо, не таким способом).
А по теме: Супрун права: холод - не причина цистита. Причина - наличие инфекции, аллергии, проблема с НС. Переохлаждение - лишь сопутствующий фактор. Так что лечите свои мочевые пузыри правильно и не бойтесь холода до судорог.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляФима Собак
Ну я считаю, что мамы, которые хотят, чтобы у них дочки выросли здоровыми и, в дальнейшем, чтобы у них появились внуки, должны иметь голову на плечах и следить, чтобы дочка не выходила в холод в тонких колготках
Пупс• 18 апреля 2018
Ответ дляСовНарКом
Где-то лет 15 назад первый цистит, и с тех пор - не дай бог на травку даже летом присесть. Какие там камни, ступеньки и тд - мгновенно снова цистит. Вот если берегусь и не сижу на земле и пр холодном - все ок годами
Вам недолечили первый раз. Я узнала что это такое примерно в 25 лет, умирала 2 дня выходных, в понедельник пошла в поликлиннику и выписали на глаз лекарства. Через 3 недели ситуация повторилась, начала искать отзывы о врачах у знакомых, сходила платно. Осмотр, анализы, антибиотик качественный и правильно подобраный - никаких проблем почти 10 лет.
Сижу на чем хочу, когда хочу.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляNatkash
Да, плюсуюсь.... Это острова, там более умеренный климат. Снег выпадает крайне редко, но этой зимой, в конце февраля выпал и там, к огромному счастью малых.)) И малая смогла выпендриться в комбез ТСМ, который, практически не пригодился.(( А в январе гуляли там в спортивных костюмах и ветровках.)
Пупс• 18 апреля 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так это инфекционное, вы просто недолечивали свои циститы, при чем тут ноги промочили?
Аноним_1440• 18 апреля 2018
У и.о. министра здравоохранения нет других проблем кроме как сквозняков и сидения на холодном. Говорить о эпидемии туберкулеза, о лечении онкобольных она не хочет.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1440
Ну почему не хочет? Я читала, что тубдиспансеры хочет закрыть и лечить больных туберкулезом амбулаторно.... И флюорографию отменить нужно, она ни к чему.....
Аноним_1440• 18 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
Ну да... Туберкулез и сквозняк...
ФФФФристайла• 18 апреля 2018
Все правильно, так и есть
Пупс• 18 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Если в следующий раз Супрун напишет, что между холодным питьем и ангиной тоже нет связи, у некоторых, рожденных в ’незалежной’, падучая случится, наверное.