Сливочная пенка• 18 апреля 2018

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: "Сидите на холодном сколько влезет

https://kp.ua/life/606141-y-o-mynystra-zdravookhra...
Кто хочет испытать на себе и детях ?
У меня такие фокусы не проходят. Болею. Со мной что-то не так ?
младокошкина• 18 апреля 2018
Точнее ч м сказал Москаль про Супрун не скажешь

НеКонец-Света• 18 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
прикольный мужик)
Вумна вутка• 18 апреля 2018
Ни то чтобы я не верила журналистам, но как то сомнения берут, ибо есть опыт общения с ними. Посему хотелось бы услышать прямую речь пани Супрун, где она это именно говорит, а не статью читать...
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
А нифуроксозид то ей зачем????????
Вот и меня этот ньюанс заинтересовал.... Вроде давала малым немного по другому поводу.....
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2018
Ответ дляkittenkat
Только интенсивно размножается эта инфекция вследствие переохлаждения от сидения на холодном. Не?
Это же очевидно все. Ну в самом деле. Процесс такой. Приведу пример. Вы едете в машине, жарко, вы открыли окно и выставили в него ухо. Получается у вас часть головы в тепле, а в другой части температура меньше, т.е. перепад температур. В том месте, где холоднее, движение кровяных телец и лимфы замедляется и лимфа не успевает бороться с бактериями. Бактерии интенсивно размножаются. Человек заболевает. Все. А так вообще сквозняк не при чем. Просто он позволяет снизиться иммунитету.
Перепад температур в голове от открытого окна в машине? Прям до необратимого замедления работы лимфы?)))))) Сириосли?
Это очень стыдно - писать такое. Пожалуйста, почитайте хотя бы статьи в гугле о переохлаждении. Все чудо нашего организма состоит в том, что он в состоянии поддерживать температуру тела и внутренних органов до определённого момента. Иначе мы бы умирали при минус 20 - это ж как лимфа в районе неприкрытого носа замедляется! Он должен был уже отпасть у всех жителей Сибири :)) вместе с той частью головы, температура в которой меньше :))))))
Извините, я обычно не стебусь над постами других, но ваш просто фееричен. Серьёзно, почитайте об этом.

А по теме: Супрун права. Причина цистита, ангины и прочего - инфекция. У здорового человека она не возникнет только потому, что он на холодном посидел.
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь

покажите мне здоровых людей
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляElse
Всегда сидела на холодном - камни, земля, пол и т.д., без последствий.
Просто одеваться надо по погоде, и все.
Дети так же.
Супрун молодец, хоть кто-то решил побороть это мракобесие среди населения, наконец-то.
Ну так Вам повезло, слава богу. Но ведь другим может и не повезти так.... Не хочу, конечно, обобщать, но Вы никогда не задумывались, откуда берется такое количество женщин, которые не могут забеременеть естественным путем? А, если и забеременели - то большая проблема выносить.... И откуда вообще берутся все эти женские болячки, хронические воспаления?

Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляElse
Просто одеваться надо по погоде, и все.
Дети так же.
Нет, ну если ставить конечной целью сокращение деторождаемости, то, тогда конечно можно все....
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
покажите мне здоровых людей
Я имею в виду урологически здоровых в данном контексте. Поймите, тот же стафилококк окружает вас везде. У человека с адекватным иммунитетом проблем не возникает. Если же у вас были циститы, которые вы не пролечили или не долечили, не только переохлаждение, но и острая еда, как в интернете пишут, может вызвать обострение :) но дело не в триггере, а в невылеченной инфекции.
Re1ne• 18 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
От инфекций, которые люди не лечат годами
Вумна вутка• 18 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
смотрю одеситку, она замуж за американца вышла и выкладывает видео о своей жизни. Так вот, американцы спокойно купаются в горных реках, пьют в школах ледяное молоко и болеют редко.
Я в детстве сидела на бетоне - ничего, на крышке люка - на жопе чиряк был, все. Труселя с начесом сейчас никто не носит. Надо закаляться. Ульяна дело говорит, ломайте стереотипы, сложенные годами, узнавайте, почему так. Не кутайте детей, одевайте по погоде или немного легче, чтобы работало кровообращение. Все будет ок. Со старшим поколением сложно спорить или доказывать - это бесполезно, но хоть молодых приучите к здоровому образу жизни. Почитайте, о чем пишут Бану, живя в Голландии, Лера Безлепкина, живя в Турции - там это норма. А у нас чуть шаг вправо - все, паника, все плохо!
Может в этом и есть рациональное зерно... Главное не путать климат Турции с Украиной.
Мааарковная• 18 апреля 2018
Ответ дляBostony
Удалено администрацией...
Не будет у них наследников после посиделок на холодном.
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Ну тогда количество инфицированных в Украине просто зашкаливает (((((
Баба Яга• 18 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
+10000000 Я тоже так считаю.
АлександраА• 18 апреля 2018
Никогда не понимала эти заскоки в виде: не сидеть на бетоне или камнях, не играть на сквозняке и пр...

Мне либо холодно (вообще или в каком-то месте) и тогда я предпринимаю меры, либо не холодно и тогда я спокойно себе хожу, лежу или сижу там, где это допустимо.

Дети у меня растут точно в тех же принципах. Ттт, но болеют не чаще (а то и реже) других детей.
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Да что вы говорите? Как-то умудрилась двоих родить

Мистика просто!
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
понятно, но один с ангинами, другой с циститами, третий с воспалением придатков и т.п.
И сейчас они все побегут сидеть на холодном..
Я никогда не парилась, до тех пор, пока в прошлом году сходила на УЗИ.. искала причину совершенного другого, а нашли воспаление, острое вялотекущее. Сколько я с ним проходила, Бог его знает (до этого УЗИ делала 9 мес назад). Когда оно появилось так же никто не знает, ибо симптомов не было и на осмотре у гинеколога ( где я бывала каждые 3 месяца) тоже ничего не было..
Вот тебе и здоровая, и следящее за здоровьем..
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
подострое*
автор Сливочная пенка • 18 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
Люди, ну вы как с луны - цистит вызивается инфекцией, а не просто холодной лавочкой
И придатки от инфекции, и поясница. Что еще расскажите ? Про воспаление легких ?

дамаБезСобачки• 18 апреля 2018
Ответ дляНеКонец-Света
вопрос: к чему тогда пишете о шортах зимой? сами с восторгом пишут, а никто, оказывается в шортах по снежку не бегает) ибо неадекватно) где логика?
Покажите текст, где конкретно я писала о шортах зимой? Вы отвечаете за свои слова вообще??? Вот сначала покажите, ГДЕ я об этом написала, конкретно, а потом поговорим, а то я смотрю, вы уже приписывать свои слова мне начинаете
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляАлександраА

так мы и говорим о сидении на холодном, когда человеку холодно, а не о том сидении на холодном, когда ему не холодно
Вездевлазиющая• 18 апреля 2018
Ответ дляВумна вутка
Да, это важно. Особенно когда +20 на улице, а дети в шапках и куртках. И мамы в футболках.
Пульт от линолеума• 18 апреля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Но и в минус три школьники во флисках и шортах до колена. Жаль фотку не сделала в Эдинбурге.
Там тепло благодаря Гольфстриму. Поэтому и -3 по-другому переносится. Земля не остывает, не промерзает так, как в Украине.
Что то будучи туристами зимой в Киеве или Москве они не ходят в шортах и гольфах
дамаБезСобачки• 18 апреля 2018
Ответ дляВумна вутка
Я не путаю климат Турции, я привела в пример эту страну, там никто из врачей на дом не ездит. Там пациент к врачу идет. Почитайте, о чем Лера пишет. А у нас - паника. Климат не подходит Вам? Ок, Денвер, Колорадо, США - там климат ого-го - то снег, то солнце, то шуба, то в купальниках все. И день на день не приходится. Тут климат подходит? Продолжительность жизни там знаете? О том, что в школах дети пьют ежедневно ледяное молоко и никто (!!! о ужас!!!) из родителей панику не поднимает! Купаются и взрослые и дети - в ледяной горной реке и все с ними ок. При насморке скорую не вызывают. Как они живут, бедолаги?
Re1ne• 18 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
А вы думаете, что воспаление легких от промокших ног? Или от сквозняка?
автор Сливочная пенка • 18 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
моя мама в детстве несколько часов гнала корову в воде и под дождем,корова смылась,мама ее искала.после того воспаление почек и по женски проблемы на всю.жизнь серьезные..я тоже,если посижу на холодном мне по женски проблемы гарантированы.а кому это супрун вещает про сидеть на холодном?оно сейчас крайне важно в медицине по стране?не пойму чето
Сейчас вам расскажут про бактерии в речке ?
автор Сливочная пенка • 18 апреля 2018
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Вы прикалываетесь ?
100pudov• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А Супрун про це так і пише? Типу, сидіть і мерзніть?
ОченьПриятно-Царь• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То, что у вас нашли вялотекущее воспаление, не значит, что сидеть не холодном нельзя :)
Воспаление яичников тоже имеет инфекционную природу и с сидением на холодном не связано. Но да, если у вас оно уже есть, оно может усугубиться при длительном сидении на холодном. Или нет :)
Нужно лечить инфекцию прежде всего, иначе все бессмысленно.
Чаюри• 18 апреля 2018
Я не медик, но хотелось бы спросить у этой великоразумной дамы, с какой целью сидеть на холодном?) За 36 лет не приходило в голову, это же просто некомфортно.