Ms. Сама прямота• 18 апреля 2018
Операция "по женским" под местным наркозом + ГВ
Поделитесь у кого был подобный опыт? Сильно ли больно, не просили сделать общий наркоз в процессе, так как было невыносимо больно?
Предстоит операция во влагалище на внутреннем шве. Вот я в раздумьях, есть вариант с местной и общей анестезией. Врач естественно рекомендует под общим наркозом, проснулась через 1.5 часа и все...Но меня беспокоит вопрос по ГВ (ребенку 4 месяца - только ГВ, с учётом всех временных затрат на операцию будет необходимо покормить, а как? - сцедить руками не смогу, молокоотсоса нет), да и в принципе очень боюсь общего наркоза. По ГВ врач сказал, что ничего страшного, с ребенком все нормально будет, ну может крепче спать будет.
Я все не отпускаю мысль, что смогу и под местной анестезией перенести операцию и в то же время боюсь что придется в процессе просить "отключить" меня.
Ещё думала подождать пока введу прикорм (с 6 месяцев), чтобы не переживать за кормление и спокойно "отдаться" врачам на все манипуляции.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
мне на шейке делали 2 раза и все под местным.Что там вам под общим будут делать?
Аноним_1439• 18 апреля 2018
Я бы так не рисковала, ГВ это конечно хорошо, но не самое главное в жизни, как показал опыт. Здоровье мамы на первом месте, можно раз и смесью покормить, ничего страшного с ребёнком не будет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 апреля 2018
можно покормить смесью.
Но если говорят не станется ничего - значит не будет ничего.
я вообще грибы просто на соль попробовала, когда готовила - и загремела в реанимацию. тоже 6 мес. было. день была в реаниманиции потом перевели, тогда уже отпросилась домой в возобновила гв.
малыш был со мной до последнего, и ничего ему не было вообще
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Нужно вырезать шов и заново зашить
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
автор,что именно вам там будут делать?
Удалять шов и заново зашивать
Врач считает, что лечение совместимо с лактацией, то так и есть скорее всего. Из врачей мало кто рассматривает совместимость препаратов. Вам попался компетентный - хорошо. Если сомневаетесь, то можете сами проверить все препараты, например на сайте
Считается, что после выхода из наркоза в крови нет использованных в наркозе веществ. И получается, что сразу можно кормить.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1439
а что страшного потерпеть швы,к чему общий наркоз
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Нужно вырезать шов и заново зашить
ой боже ж ты мой.Мне во время родов разрезали ,а потом зашили на живую,без наркоза.Не умерла.Доктор был категорически против наркоза,не знаю,почему.Но врач хороший.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Удалять шов и заново зашивать
ногти снимают под местным,а это гораздооо болезненней!
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
ну,во время родов всем не больно шить без наркоза,сравнили))
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья
Во враче не сомневаюсь, больше беспокоить ситуация с ребенком, так как рядом из женского пола (бабушки и т.д.) нет никого, только муж и тяжело представить как он с ней будет часа 4-5 голодной..
Ответ дляКуратор дебошей
Сцедить во время кормления не пробовали? Молокосос можно попробовать у знакомых взять.
Еще можно пополиваться душем - подцедить, еще пополиваться - еще подцедить.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
после общего наркоза часов 12 кормить нельзя.нужно сцедиться пару раз,чтобы молоко поменялось в груди.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
И при чем здесь’не умерла’, молодец вы! После родов меня тоже шили без наркоза 40 минут и это адская боль, самая сильная боль за весь период родов. Я спрашиваю совета, а не из серии ’все рожали и всех зашивали’..
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
дауж,я после родов зубы без наркоза лечу.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
совет тут один-местный наркоз.
Ответ дляРазведка Маша
Если нет вещества в крови, то и в молоке его тоже нет, это ’сообщающиеся сосуды’. Во время перерывов есть смысл в сцеживаниях только для поддержания лактации.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья
для вывода из организма лекарства нужно время.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Врачу проще под общим, на осмотре одно, а в процессе операции объем ’работы’ может быть больше, ну это я так понимаю. И естественно проще проводить операцию со ’спящим’ а не стонущим пациентом.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
под общим и дороже.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья
Куча мыслей в голове, как лучше сделать. Спасибо, попробую конечно сцедить, но не очень в этом верю, грудь уже так не наливается ’через меру’.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вы врач?
Ответ дляРазведка Маша
да, и у каждого препарата оно разное.Без перечня препаратов точно сказать нельзя.
А некоторые вещества, например пропофол, вообще в молоко в клинически значимых количествах не попадают. И врач, который будет лечить автора, считает, что наркоз не помеха лактации.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
под общим и дороже.
Вопрос о деньгах не стоит. Тем более делать в частной и оплата не ’в конверте или карман врачу’, а через кассу, на сайте цены указаны.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вы врач?
нет,я думающий человек.А какая необходимость в операции на данный момент?до года ребенка отложить нельзя?вам шов жить мешает?Впрочем,это ваше дело.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
ну сделаете клинике план.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Думающий и владеющий досаточными знаниями в той или иной области это разное...’индюк тоже думал’. Да, мешает жить, вопрос бы не подымался об операции сейчас, если бы не мешал.
Ms. Сама прямота
• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
ну сделаете клинике план.
Ваши комментарии один лучше другого, а по теме ничего...прям все знаете