Ms. Сама прямота• 18 апреля 2018

Операция "по женским" под местным наркозом + ГВ

Поделитесь у кого был подобный опыт? Сильно ли больно, не просили сделать общий наркоз в процессе, так как было невыносимо больно?

Предстоит операция во влагалище на внутреннем шве. Вот я в раздумьях, есть вариант с местной и общей анестезией. Врач естественно рекомендует под общим наркозом, проснулась через 1.5 часа и все...Но меня беспокоит вопрос по ГВ (ребенку 4 месяца - только ГВ, с учётом всех временных затрат на операцию будет необходимо покормить, а как? - сцедить руками не смогу, молокоотсоса нет), да и в принципе очень боюсь общего наркоза. По ГВ врач сказал, что ничего страшного, с ребенком все нормально будет, ну может крепче спать будет.

Я все не отпускаю мысль, что смогу и под местной анестезией перенести операцию и в то же время боюсь что придется в процессе просить "отключить" меня.

Ещё думала подождать пока введу прикорм (с 6 месяцев), чтобы не переживать за кормление и спокойно "отдаться" врачам на все манипуляции.
Бутылка Кифира• 18 апреля 2018
Ну в 6 месяцев вы ребенку от силы ложку каши всунете.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
мне на шейке делали 2 раза и все под местным.Что там вам под общим будут делать?
Аноним_1439• 18 апреля 2018
Я бы так не рисковала, ГВ это конечно хорошо, но не самое главное в жизни, как показал опыт. Здоровье мамы на первом месте, можно раз и смесью покормить, ничего страшного с ребёнком не будет
Разведка Маша• 18 апреля 2018
автор,что именно вам там будут делать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 апреля 2018
можно покормить смесью.
Но если говорят не станется ничего - значит не будет ничего.

я вообще грибы просто на соль попробовала, когда готовила - и загремела в реанимацию. тоже 6 мес. было. день была в реаниманиции потом перевели, тогда уже отпросилась домой в возобновила гв.
малыш был со мной до последнего, и ничего ему не было вообще
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Нужно вырезать шов и заново зашить
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
автор,что именно вам там будут делать?
Удалять шов и заново зашивать
Агафья• 18 апреля 2018
Врач считает, что лечение совместимо с лактацией, то так и есть скорее всего. Из врачей мало кто рассматривает совместимость препаратов. Вам попался компетентный - хорошо. Если сомневаетесь, то можете сами проверить все препараты, например на сайте http://www.e-lactancia.org/

Считается, что после выхода из наркоза в крови нет использованных в наркозе веществ. И получается, что сразу можно кормить.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1439
а что страшного потерпеть швы,к чему общий наркоз
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Нужно вырезать шов и заново зашить
ой боже ж ты мой.Мне во время родов разрезали ,а потом зашили на живую,без наркоза.Не умерла.Доктор был категорически против наркоза,не знаю,почему.Но врач хороший.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Удалять шов и заново зашивать
ногти снимают под местным,а это гораздооо болезненней!
Котенок аки рысь• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
ну,во время родов всем не больно шить без наркоза,сравнили))
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья

Во враче не сомневаюсь, больше беспокоить ситуация с ребенком, так как рядом из женского пола (бабушки и т.д.) нет никого, только муж и тяжело представить как он с ней будет часа 4-5 голодной..
Агафья• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Сцедить во время кормления не пробовали? Молокосос можно попробовать у знакомых взять.
Еще можно пополиваться душем - подцедить, еще пополиваться - еще подцедить.
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
после общего наркоза часов 12 кормить нельзя.нужно сцедиться пару раз,чтобы молоко поменялось в груди.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
И при чем здесь’не умерла’, молодец вы! После родов меня тоже шили без наркоза 40 минут и это адская боль, самая сильная боль за весь период родов. Я спрашиваю совета, а не из серии ’все рожали и всех зашивали’..
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
дауж,я после родов зубы без наркоза лечу.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
совет тут один-местный наркоз.
Агафья• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Если нет вещества в крови, то и в молоке его тоже нет, это ’сообщающиеся сосуды’. Во время перерывов есть смысл в сцеживаниях только для поддержания лактации.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья
для вывода из организма лекарства нужно время.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Врачу проще под общим, на осмотре одно, а в процессе операции объем ’работы’ может быть больше, ну это я так понимаю. И естественно проще проводить операцию со ’спящим’ а не стонущим пациентом.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
под общим и дороже.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляАгафья
Куча мыслей в голове, как лучше сделать. Спасибо, попробую конечно сцедить, но не очень в этом верю, грудь уже так не наливается ’через меру’.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Вы врач?
Агафья• 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
да, и у каждого препарата оно разное.Без перечня препаратов точно сказать нельзя.
А некоторые вещества, например пропофол, вообще в молоко в клинически значимых количествах не попадают. И врач, который будет лечить автора, считает, что наркоз не помеха лактации.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
под общим и дороже.
Вопрос о деньгах не стоит. Тем более делать в частной и оплата не ’в конверте или карман врачу’, а через кассу, на сайте цены указаны.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вы врач?
нет,я думающий человек.А какая необходимость в операции на данный момент?до года ребенка отложить нельзя?вам шов жить мешает?Впрочем,это ваше дело.
Разведка Маша• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
ну сделаете клинике план.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
Думающий и владеющий досаточными знаниями в той или иной области это разное...’индюк тоже думал’. Да, мешает жить, вопрос бы не подымался об операции сейчас, если бы не мешал.
автор Ms. Сама прямота • 18 апреля 2018
Ответ дляРазведка Маша
ну сделаете клинике план.
Ваши комментарии один лучше другого, а по теме ничего...прям все знаете