Схема сыра• 18 апреля 2018

Подскажите, что взять собаке от клещей

Пёс 5 месяцев, дворняга, весь обсажен клещами (сегодня достали 5 шт). Раньше собак не было, только кошки. Чем ему помочь? Гуляет по двору, спит в будке.
Заместитель автора• 18 апреля 2018
ошейники спец
i_sho• 18 апреля 2018
Бравекто. Дорого. Клещи так и будут на нем, но болезьнь с высоким % вероятности не возникнет.
Интернет Бродилкин• 18 апреля 2018
Настойка ванилина на водке от клещей. Для приготовления потребуется 2 грамма ванилина и 100 мл водки, которые необходимо смешать и поставить настаиваться в холодное место на 7 дней. Полученным раствором смазывать собаке живот, конечности и холку.
Проверенное народное средство ,лучше чем химия всякая
Интернет Бродилкин• 18 апреля 2018
http://not-klop.ru/vanilin-s-vodkoy-ot-kleshhey
тут есть еще рецепты , можно с водой
МинерАлочка• 18 апреля 2018
В зоомагазинах есть такое средство ’Чистотел’ не дорого, и отлично помогает. Раньше брала Адвантикс, но цена сейчас на него большая. Мне посоветовала женщина в прошлом году,своих собак обрабатывает этим средством. Я тоже обрабатывала, в прошлом году и в этом .
speechless• 18 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Адвантикс от клещей не работает. Из недорогого-Барьер,Барс. Чуть дороже-Практик, Фронтлайн,Фипронил,Фиприст(это все капли на холку). Есть таблетки-Симпарика,Нексгард,Бравекто.
МинерАлочка• 18 апреля 2018
Ответ дляspeechless
Чего не помогает? Проблем не было когда обрабатывали .
Барс тоже брала, как по мне одинаково работает,разницы не увидела.Только цены разные.
автор Схема сыра • 18 апреля 2018
Ответ дляi_sho
Это капли? Как часто наносить?
автор Схема сыра • 18 апреля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А как часто смазывать? Сама собака не будет страдать от ядреного запаха?
Интернет Бродилкин• 18 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
В прошлом году этот рецепт помог. Всем советую. Запах держится долго. Раз в два, три дня брызгала.
Ms. Скромность• 18 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
Это капли? Как часто наносить?
Капли наносят раз в три недели в период с февраля по ноябрь, когда тепло как в прошлом году то и декабрь
tarveldy• 18 апреля 2018
сегодня своей дала таблетку, капли для нас проблема , ошейник очень слабо
Хвець-тець• 18 апреля 2018
Ошейник Форесто, капли Прак-тик. А собаку лучше конечно вету показать после такой атаки клещей ДО обработки.
Глистогонили? Прививали?
Гадаю_По_шнуркам• 18 апреля 2018
Таблетки Симпарика
автор Схема сыра • 18 апреля 2018
Ответ дляХвець-тець
Глистогонили? Прививали?
Подобрали с улицы, только глистогонили.
Хвець-тець• 18 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
Подобрали с улицы, только глистогонили.
Плохо конечно. И прививки нужны и обработка и клещи покусали. Если есть возможность - везите к вету. Самолечение чревато.
автор Схема сыра • 18 апреля 2018
Ответ дляХвець-тець
Спасибо
_Циветта_• 19 апреля 2018
На дачу собакам закупаю капли Барс,отлично справляются.
Своих домашних с весны перевела на Бравекто
автор Схема сыра • 19 апреля 2018
Ответ для_Циветта_
Прочитала - ужаснулась.
http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/
автор Схема сыра • 19 апреля 2018
Ответ дляi_sho
Не рискну. Посмотрите, что пишут
_Циветта_• 19 апреля 2018
Ответ дляСхема сыра
Прочитала - ужаснулась.
У меня другая статистика.
Я больше двух лет собирала отзывы только по знакомым и ветеринарам,а не читаю страшилки в интернете.
Мои собаки испробовали весь арсенал и нам ничего не подходит,а лечить пирики весной и осенью никакая печень не выдержит.
Сумка с непогодой• 19 апреля 2018
Ответ дляspeechless
8 лет на адвантиксе - никаких проблем. В лес и поле - дополнительно спрей.