Коко На Страже• 18 апреля 2018

есть тут кошатники? как наладить питание кота, кто понимает?

у кота появилась склонность к запорам. ест натуральную еду. корм - не вариант, так как не пьет воды совсем.
Как наладить питание? к тому же он капризный и не ест добавленные в мясо овощи, отруби.
Любимка-анонимка• 18 апреля 2018
Может пообщаться с ветеринаром все таки? Мой как стал запором страдать, сдала анализ кала. Нашли простейших. Пролечили. Сейчас нормально.
Ну и хорошо творожок, кефир добавить в рацион.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
общалась с ветеринаром. он за корма промышленные. говорит - переводи на корм, воду пить будет. а он у меня был сначала на корме. воды вообще не пил, в туалет по маленькому ходил раз в двое суток. почки посадить так можно было. я два месяца подбирала корма ему, а потом все-таки решила перейти на мясо, в мясе хоть жидкость есть
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не ест ни творожок, ни кефир. со шприца может кефир заливать?
Любимка-анонимка• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Можно залить сейчас, просто чтоб добиться дефекации. Но проблему надо решать. А если подержать на голодном пайке, предлагая кисломолочку?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а сколько заливать? я ему уже вазелиновое масло дала..
не поможет голодный паек, даже в мясо пробовала морковку добавлять - не ел.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Может лучше йогурт? Кефир ,который слабит,только суточный. Потом обратный эффект.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да, я понимаю, что проблему надо решать. поэтому и спрашиваю как ее решать. что-то не получается у меня
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у меня есть активия питьевая со злаками. можно такой?
Любимка-анонимка• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Если там нет добавок, сахара и процедите.
Я беру злагоду или яготинське творожок детский и кефир их детский.
Если уже начали масло, продолжайте. Бывает не с первого раза помогает.
Любимка-анонимка• 18 апреля 2018
Он у вас не пушистый? Шерсть не может застревать?
Анчо Ус• 18 апреля 2018
У меня кошка на натуралке, но воду пьет. От молока поносит, поэтому не даю его, хоть она его очень любит. Может попробуйте молоко?
Машка-замарашка• 18 апреля 2018
Ряженка и вода ’Babyvita’. Попробуйте предложить своему коту. Думаю, он не откажется.
Машка-замарашка• 18 апреля 2018
Два кота. Оба на натуралке. 16 лет и 9 лет. Никаких проблем. Воду подбирали методом проб очень долго. Эту пьют оба и упрашивать не нужно.
Ра ру ра ру ра• 18 апреля 2018
Есть корм не только сухой, но и в виде паштетов
Он конечно дороже, но тут уже приходится выбирать
Одним только мясом нельзя кормить, чревато развитием нарушений функции опорно-двигательного аппарата ( синдром собаки мясника)
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
средней пушистости. я вычесываю и пасту от шерсти даю. не думаю, что в шерсти дело может быть.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляАнчо Ус
в чистом виде? или развести с водой?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
что за вода бебивита? она чем -то отличается? ряженку пробовала давать. не хочет.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
паштеты вообще не ел. мясо обходится , думаю, не дешевле, чем если паштетами кормить. потомк что еще и плюс витамины , плюс паста от шерсти.. я к мясу добавляю овсянку и отруби, также даю желток пару раз в неделю, пару раз рыбу и печенку. это то что он ест. и витамины даю.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
паштеты и корма меня почему останавливают? и в человеческую еду добавляют кучу красителей, консервантов. усилителей вкуса и т.д.. не понятно что добавляют. а в корма для животных - тем более, наверное. а так хоть вижу, что даю. кусок курицы или телятины
Анчо Ус• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
в чистом виде? или развести с водой?
Если домашнее, то развести., а магазинное оно и так разведенное. Моя тоже ни творога , ни кефира не хочет.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляАнчо Ус
магазинное конечно же, простоквашино, 2,5% жирности. а сколько дать? он пить не будет, со шприца волью.
и не пронесет ли слишком, так как уже масло дала два раза вазелиновое?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
прочитала , что еще сгущенку дают. только не написано сколько и как . никто не знает?
Анчо Ус• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Тут не подскажу, т.к. моя сама пьет
РозаФиалковна• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
полстакана воды кладут чайную ложку сгущенного молока, хорошо перемешивают и дают вместо питья.
Дюфалак от запора дают.
А вообще-то надо обследовать и найти причину, сдать капрограмму, узи сделать. Особенно если запор появился недавно.
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Дюфалак от запора дают.
дюфалак пробовала давать, его вырвало. 5 мл дала.
а за сколько времени он должен впить полстакана воды? потому что мой воды не пьет вообще. сколько заливать за раз ? милилитров 10? и когда эффект наступает?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Дюфалак от запора дают.
причина - сказали, неправильно кормлю, не достаточно клетчатки и т.д. сказали или на корм переходить , или налаживать питание. вот сейчас пытаюсь добавлять тыкву, хоть что-то на мясо прилипает. съедает.
не знаю, как его приучать если он не ест
РозаФиалковна• 18 апреля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Эффект у всех по-разному, может и вообще не наступить, а может сразу. Обычно кошки сами с удовольствием пьют, ведь получается молоко.
А вам сказали по результатам обследования и анализов или так просто придумали что-то, лишь бы сказануть?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
анализы не делали , пока сказали понаблюдать и наладить питание. если не поможет, то делать анализы. как я понимаю, ветеринары делятся на два типа - одни двумя руками за натуральное питание, другие - за промышленные корма. вот мой ветеринар за корм, поэтому и говорит - на корм переходить. но в целом ветеринар хороший, я довольна всем.
Любимка-анонимка• 18 апреля 2018
Нельзя котам молоко. Оно не переваривается! Сгущенку нельзя тем более. Там сахар. Сахарный диабет нужен?
автор Коко На Страже • 18 апреля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну так не все время же давать