Ку-кусик• 19 апреля 2018
Как сказать бывшей свекрови что у меня новые отношения.
У меня погиб муж,любила его сильно, любовь была взаимная. Вместе были ещё со студенческих лет. Сейчас у меня завязались отношения с другим мужчиной, зовёт замуж. Но прошло мало времени с момента гибели, и я веню себя что я позволила впустить в свою жизнь другого мужчину, но если бы не он,то я бы просто сошла с ума. Я не когда не могла бы подумать, что посмотрю на кого-то ещё. Скрываю от родственников мужа все, мне безумно стыдно за себя, не хочу что бы они подумали что я нашла быстро замену, я нашла в другом человеке отдушенну и поддержку, родственники мужа не поймут меня. Прошло 1,5 лет как я вдова. Когда будет не рано сказать что в моей жизни есть другой мужчина?
Молчавочка• 19 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Автор, живите своей жизнью. Нормальная свекровь поймет вас, а ненормальной и десятка лет траура не хватит.
Расскажу вам две истории.
1. Год назад я тяжело заболела, и понимала, что могу не выкарабкаться. Мы с мужем вместе 15 лет, двое маленьких детей. Я сказала ему, если я уйду, то чтобы не валялся дурака, и если встретит кого-то подходящего, то женился. Одно условие- следить чтобы не обижала детей и давать моим родственникам общаться с ними.
2. Одна моя знакомая овдовела после 10 лет брака, жили вместе с его родителями, она очень горевала, тащила на себе дом, сына и родителей мужа. Через 8 лет она встретила мужчину (ей тогда было года 32) и начала встречаться с ним. Свекровь и свекр настроили сына против матери, а ее саму выгнали из дому. Им надо было, чтобы она всю свою жизнь посвятила сыну (17ти летнему парню, и им
Расскажу вам две истории.
32 - 10 лет брака - 8лет =14
Она в 14 вышла замуж?
Дама с собачкой• 19 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Рано ещё, не нужно пока говорить. Моя родная бабушка вышла замуж через 1.5 года после смерти дедушки, и я ее не понимаю. На месте свекрови тем более бы не поняла и было бы больно.
++ Зачем афишировать? Живите и будьте счастливы
Дама с собачкой• 19 апреля 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
А вообще нормальные люди за вас только порадуются.
Моя подруга овдовела.. через год вышла замуж не сказала никому из родных (не поймут) просто тихо живет... уже около 2-х лет, никто не знает из родни. Нормальные да, порадуются, вот за нее родные не радуются.. хотя она не просто овдовела, был жуткий период муж долго-дорого и жутко тяжело болел, практически все нажитое было продано для спасения.
Дама с собачкой• 19 апреля 2018
Ответ дляКирикова
Свекровь вас вряд ли поймет, не важно сколько пройдет времени год или десять лет.
Живите своей жизнью она у вас одна.
Была у меня знакомая, похоронила сына... невестку любила очень. Радовалась когда у невестки родилось еще дитя от нового мужа, как ни странно, долгие годы невестка с новым мужем и детьми (в том числе не от сына!) приходила к ней в гости и они долго дружили семьями. Правда там была любовь к невестке как к дочери.. и это не единичный случай.
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2018
автор все ок. свекровь не поймет и через 10 лет. для нее это предательство потому что врятли она приняла или примет потерю сына. но это ваша жизнь - право на счастье тоже ваше!
Дама с собачкой• 19 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
кроме секса ничего нет в голове ? Можно заниматься ребенком. Полгода не такой уж срок, чтобы на стену лезть без секса. Тем более в состоянии,когда умер ЛЮБИМЫЙ человек.
Ну, есть дамы кто и три дня прожить не может без утех... Рассказывали мне случай, вдова на похоронах своего мужа не удержалась и в соседней комнате занималась, родственники не поняли конечно, но она сказала ’я и так долго терпела’ Каждому свое.. не суди, да не судим будешь...
Каждый решает сам...
Дама с собачкой• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
Сексом не головой занимаются. И это есть нормальная физиологическая потребность человека. При чем тут ребенком заниматься...
Вы смешная! Инстинкты - это то что нужно в себе контролировать, мы же не насекомые...
думаю, что муж хотел бы видеть Вас счастливой, поэтому 1,5 года - это уже срок выхода из траура. Пора начинать новую жизнь, ребенок должен видеть Вас счастливой. Свекрови бывают разные, если она нормальная, то порадуется за Вас, конечно, в глубине души будет больно, это нормально. Но осуждать Вас никто не имеет права! Жизнь одна и нужно подняться с колен и идти дальше.
Ответ дляБентливуман
устраивать свою жизнь.. но не с такой скоростью
а где-то прописаны четкие сроки?
вообще, год траура- это нормально, об этом раньше в книгах описывалось.
и еще это все сугубо индивидуально. Человек может быть по жизни влюбчивым, да, она любила мужа, но его не стало, теперь она может с такой скоростью полюбить другого мужчину.
а кто-то однолюб, для него один партнер на всю жизнь, поэтому траур длится годами, сложно найти свою вторую половину.
Пышечка• 19 апреля 2018
Конечно мало 1,5 года. Вот как пройдет 30 лет, так и начинайте шуры-муры крутить.
Мишка-шалунишка• 19 апреля 2018
Как здесь можно определить временные рамки, рано или не рано... Если Вы чувствуете, что можете снова быть счастливой, то почему нет? Ваша жизнь только Ваша, свекровь пускай живет своей. Стыдиться и винить себя Вам не за что. Каждый имеет право на счастье, любовь, партнерство.
Аноним_1430• 19 апреля 2018
Автору на первой странице дали нормальный совет.не cenm важно завела ли она новые отношения,но рассказывать так сходу свекрови не стоит.Автор у вас есть дети?Умирал кто то в семье с кровных ваших родственников?муж не в счет,сорри но я циник в этих вопросах не верю в супер сильную любовь между супругами,привычка - да,любовь - нет,поэтому так быстро переключаются и заводят новые отношения.У вашей свекрови умер ребенок,не важно сколько лет ему было,это боль и рана на всю жизнь,я бы на вашем месте пока ей не говорила,или вы уже спешите замуж и у вас нет времени?
Тролю как могу• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
А у вас умер муж? Вы знаете что такое потерять самого близкого и любимого человека, чтоб писать такую глупость. Ни один человек не в состоянии заменить другого. Да вы можете найти нового мужа как и родить другого ребенка и вас могут усыновить. НО это другие отношение и другие люди, а боль о том кого вы потеряли остается с вами навсегда и не дня не бывает в жизни, чтоб ты не подумал а чтобы бы было если б.
И вы не имеете морального права писать что муж не в счет, если вы не тярили самого близкого и дорого человека, человека которые для вас был целым миром!
Почемучка• 19 апреля 2018
Ответ дляМолчунья
А для меня странно читать такие рассуждения. Пол года мало после смерти мужа, чтоб завязать отношения? извините, а сексом с кем заниматься?
Я полгода после смерти мужа даже не помню как жила, о каком сексе вы говорите? Ваш опус меня поразил.
Аноним_1430• 19 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Да что вы говорите,так почему же такие самые родные разводятся,изменят и т.д.Я знаю что такое потерять ребенка,и ставить потерю мужа в один ряд с этим не нереально.Ни через год,ни через два,даже через десять эту боль не унять и забыть не возможно,и заменить другим ребенком тоже,это вообще ересь,как можно сказать маме которая потеряла дитя,пойди усынови себе еще.А после смерти жен и мужей их ненаглядные любимые выходят замуж,женятся повторно,как нив чем не бывало.Вот автор сейчас влюблена,все мы за нее рады,счастья ей,но мама потерявшая сына вряд ли может сейчас разделить с ней это счастье,поэтому я советую автору не спешить и пока не говорить.
Муууумие• 19 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Просто вы можете на фоне того что как бы переключились на него , не замечать многое .
У меня тоже отец моих детей умер, три года его нет уже, пока не могу никого не хочу .
Даже незнаю смогу ли .
Я его очень любила, хотя отношения у нас плохие стали с временем .
Тяжёлые были.
Но скучаю все равно .
И остальные противны .
Хотелось бы ещё испытать радость от кого то . сомневаюсь что будет ещё
Даже незнаю смогу ли .
Тяжёлые были.
Но скучаю все равно .
И остальные противны .
У меня так же... Мужа нет вот уже 3 года, а мне все не верится... И сыну то же.
Не могу никого представить рядом. Люблю его до сих пор. И не думаю, что второе такое чувство возможно.
Ку-кусик
• 19 апреля 2018
Я живу в другом городе. Как только свекровь узнала что сын погиб, сказала что я без него не смогу, и утону в этом мире. Я на тот момент не работала, была в декрете. Я на тот момент не придала значению этим словам. Я потеряла мужа, дочка потеряла папу. Нам нужно было начинать жить с начало, без него. У нас со свекровью нормальные отношения, созваниваемся раз в месяц. Она мне как то сказала, у тебя своя боль и потеря у меня своя. Мне эти слова дали многое понять. Хорошая ли она бабушка, на словах да, на действиях нет. Но я не не осуждаю, это ее решения. Мужчина который возле меня, верующий человек, был тоже в браке, жена выехала заграницу и так их отношения сошли на нет. Понятное дело что он хочет семью и быть возле меня, но вы правы сильно рано все. Нужно подождать... пусть все рану затянутся. Для свекрови я всегда буду виновата,сколько бы времени не прошло.
Тролю как могу• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1430
Именно потому что вы не теряли любимого мужа вы не можете такое говорить. Горе в любом случаи горе. Да мать никогда не забудет свое дитя, но она при этом может родить еще детей и любить их, хоть до конца дней будет помнить того которого потеряла и боль никогда не пройдет - это ужасная боль, но поймите боль от потери любимого мужа не меньше. Вы можете найти нового мужа и выйти замуж, но вы никогда понимаете никогда так же как и при потере ребенка не забудите его и каждый день вы живете с болью о его потери и так до конца ваших дней и если он еще и отец вашего ребенка, то боль еще сильнее так как вам болит и как матери, ну почему у вашего ребенка отобрали отца. Вам больно, но и другим тоже. Ваше потеря ужасно, но и потеря мужа также ужасна. ВЫ не поняли можно родить другого ребенка, можно снова выйти замуж, НО НЕВОЗМОЖНО унять боль от того кого вы потеряли муж или ребенок вы всегда будете испытывать эту ноющую боль и пытку с мыслями что все могло быть по другому( а то что вы пишите про развод и измены, но извините и матери есть которые выбраывают своих детей или убивают. Это зависит от человека и от того как он относился к близкому которого потерял. Для меня мой муж был целым миром и боль от его потери не пройдет никогда. Мне жаль что вы потеряли ребенка, но моя потеря не меньше вашей. Ваша боль не дает вам право обесцениавть боль других.
Ку-кусик
• 19 апреля 2018
Ответ дляТролю как могу
Как вы все повально описали... спасибо Вам большое!
Тролю как могу• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Не ждите автор, если человек хороший и готов вас поддержать и вам и вашей дочке с ним комфотно - будьте с ним Жизнь слишком коротка и непредсказуема, чтобы что-то откладывать чтоб окружающим было комфортно. Никто из вашего окружения не живет с вашей болью каждый день, а значит и судить не может! Свекровь ей всегда будет больно, не важно когда и что произойдет. Просто спокойно сами скажите что нашли опору и все. Просто будьте осторожны и внимательно посмотрите на человека, действительно он тот кто вам нужен или вы воспринимаете его через призму прошлых отношений.
Муууумие• 19 апреля 2018
Автор, по теме. Видимо, Вам повезло. Думаю, что нечасто так получается, что после потери любимого человека, встречается кто-то, кого можешь полюбить, не смотря на утрату.
Вы не знаете,как отреагирует свекровь. Возможно, она будет только рада за Вас. И зря Вы себя накручиваете. Сказать обо всем можно честно, как есть, со всеми переживаниями. А там, как будет.
Ку-кусик
• 19 апреля 2018
Ответ дляМуууумие
Родители мои любили зятя как сына. Мои родители потеряли сына не зятя. Мне Мама сказала, как хорошо что ты не будешь одинока, что ребёнок будет рости в полноценной семьи. Та боль и любовь останется с тобой на всегда, то что есть сейчас, это будет совсем по другому, и другие чувства.
Майданщица• 19 апреля 2018
Ответ для220В
Вечные - это сколько? Полгода? Как это возможно? Вот только что любила одного, с которым жизнь прожила, а тут бац - и уже другого. Как же легкозаменяемы люди.
Ну так здесь многие считают, что пора и уже давно.
Вот там выше писали, что а кекс ведь нужен, это ведь физиология.
Интересно, сколько некоторые могут продержаться без кекса после смерти ЛЮБИМОГО человека
Надеюсь, хоть пару месяцев смогут...
Молчунья• 19 апреля 2018
Ответ дляПочемучка
Ну и? А автор через год себе мужчину нашла и что? Или все как вы обязаны реагировать?
КрытыхРынков• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Слова свекрови, что Вы не сможете без мужа, можно по разному трактовать, особенно с учетом того, в какой момент они были сказаны. Боль у вас действительно разная. Но винить себя за то, что в Вашей жизни появился свет, не надо. И считать себя виноватой перед свекровью за то, что продолжаете жить, можете радоваться и быть счастливы с другим, не должны. Пусть у Вас всё сложится хорошо. А свекровь, если умная женщина поймет Вас и упрекать не будет, а если нет - это ее дело, а Вам надо продолжать жить ради Вашего ребенка и ради себя.
Муууумие• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Это правда. Все будет по-другому. Не знаю, надо ли спешить замуж, но и стесняться Вам нечего.
Если чувствуете, что свекровь может Вас в чем-то винить, то надо быть готовой к любой ее реакции. Как ей говорить,что говорить и говорить ли вообще Вам решать. Вы ее лучше знаете. Судя по вашему комментарию, у Вас отдельные жизни и потери, по словам свекрови, тоже разные. Вы ей не угодите и не должны.
Больше присматривайтесь к новому мужчине, чем переживайте за реакцию свекрови. Думайте о себе и дочери.
Пирожкиня• 19 апреля 2018
Сестра по несчастью и по счастью! Причитала первую страницу и пришла в ужас - какие женщины злые! Я тоже вдова, понимаю Вас. Рада, что встретился в Вашей жизни мужчина и Вы себя не похоронили заживо. Жизнь одна, раз судьба Вас пожалела и послала нормального человека - не упускайте его. Я, правда, 5 лет была одна,, и, думаю, зря. Теперь в моей жизни есть другой мужчина, я полюбила 2-й раз и рада этому. Хотя любовь совсем иная, и первый муж часто снится, и люблю его до сих пор. Моя свекровь меня поняла и поддерживает (у нас до сих пор хорошие отношения). О чем жалею? Что новый мужчина не встретился мне раньше, сколько лет моей жизни прошли без любви, безрадостно. Не оглядывайтесь на чужое мнение, будьте счастливы сегодня и сейчас, неизвестно, сколько той жизни нам всем отпущено!
У моєї сусідки син загинув зовсім молодим, ще 30 років не мав, залишилися вони з невісткою і маленькою внучкою самі, дуже мирно жили, свекруха там реально приємна людина.
Так от, невістка більше десяти років чекала, вийшла заміж зовсім недавно, коли її дочка вже закінчувала інститут, зі свекрухою жодних проблем не виникло (хоча мабуть, якби зустріла свого чоловіка раніше, поставилась би з розумінням). Внучка залишилася у бабусі - умовно, бо через роботу більше часу в роз’їздах, ніж вдома.
{СоJIнТсЕ}• 19 апреля 2018
1.5 года не маленький срок. Свекры все должны понимать. Вам себя хоронить что ли заживо?
ЗЫ автор, орфография жесть, конечно, у вас, но то такое... не по теме
Ноги от ушей• 19 апреля 2018
просто поговорите по душам! я вас понимаю ! вы живая и жизнь продолжается, а втом что так случилось с вашем мужем . выж не виноваты... нормальная свекровь должна понять ..