ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Боюсь стремительных родов и рожать в скорой
Сейчас 22 недели. Мой роддом по прописке скорее всего закроют на мойку на мой ПДР (его всегда закрывают в конце лета). Те, что я выбрала - уже далековато добираться. Если без пробок, то ближе всего 7й, в котором в августе аншлаг. Как вариант - частный Адонис, у меня там будет хорошая скидка. Но ехать минут 40, а по пробкам - вообще час. А если еще скорая ко мне будет в пробке стоять?
А еще боюсь ложной тревоги, что я приеду, а меня отправят назад. За такое нужно будет платить? Но это меня не так сильно беспокоит, как не успеть в роддом.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2018
Вообще-то родить - не чай выпить. У меня воды отошли и я пешком в роддом пошла)))
Зоркая Зорро• 19 апреля 2018
у вас есть предпосылки к стремительным родам?)
если будет ложный вызов, вас осмотрят и отправят домой, ничего не надо платить. Не знаю как в августе, а в октябре-ноябре 7 был можно сказать пустой)))
Запароленое одеяло• 19 апреля 2018
У меня были стремительные, но..воды сами не отходят. Схватки были каждые 5 минут и я зимой,в снегопад успела приехать за 40 ки в Киев. Зайти в РД в 4 утра с полным раскрытием и в 4,50 уже была с дочкой) Тк же и с сыном потом) На все про все 1-1,5 часа
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2018
Лучше изучайте вопрос с пристрастием
Глава 13. Естественные роды в экстренной ситуации
Рожают все, в любых ситуациях. Роды зависят не от места, а от ВАС!
Гравицапа• 19 апреля 2018
Автор, стремительные роды - это на 15 минут)) Это все равно несколько часов, так что все равно вы успеете даже в пробках. Ну а в крайнем уж случае родить в скорой - это не в поле все-таки.
У меня первые роды длились 23 часа, вторые 12 часов - от первых схваток и до появления детей. И так бывает у подавляющего большинства женщин.
ФФФФристайла
• 19 апреля 2018
Ответ дляRobik
Если рассматриваете Адонис, рассмотрите и Лелеку, там в пакет включена скорая помощь.
Не переживайте, все будет хорошо! Сама вот жду)))
В Лелеку дальше ехать. Но спасибо, вы уже не первая, кто о них говорит. Видать нужно присмотреться.
Жабры жабы• 19 апреля 2018
А зачем вам скорая вообще?
Начались схватки, сели в машину/такси и поехали.
Скорая не такси.
ФФФФристайла
• 19 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Врач за это ничего не говорила. Я так понимаю, что самое интересное в третьем триместре происходит.
Жена сантехника• 19 апреля 2018
у вас первые роды?
а чего стремительно?
тут еще ждать придется пока они начнутся, этот процесс не такой шустрый как вы хотите.
у меня третий и особо на стремительные не надеюсь и буду договариваться для родов в Житомире. хотя под боком 6.
а чего стремительно?
ФФФФристайла
• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
у вас первые роды?
а чего стремительно?
Да, первые. Я не знаю, почему я вбила в голову, что стремительные, но эти мысли меня иногда посещают.
А почему вы в Житомире хотите?
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
у меня не было стремительных, схватки были каждые 5 минут, а родила на третьи сутки, а до этого организм раскрывался :)
со вторыми схватки были тоже каждые 5 минут, поехали в роддом через 5 часов, раскрытие только начиналось, а вот через 10 часов пошла жара, роды были через 3 часа.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2018
Ответ дляПешеходик
Так стремительные роды это ж не 1 час,не переживайте)
Бывает и час. Но очень редко.
Запароленое одеяло• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
У меня за все 3 беременности, ни разу ни отошли воды сами. Схватки сразу каждые 5 -3 минуты, но такие , просто тянут как при месячных. А вот потом прокол пузыря и жесть, потужной период и лезешь на стену. Организм н подготовлен схватками. Раскрытие идет незаметно совсем. Ну и на все про все час. А все плачутся от схваток..У кого как
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
А почему вы в Житомире хотите?
выбивайте, если у близких не было стремительных, то у вас они тоже могут не начаться.
В Житомире те условия которые нас устраивают. Это пребывание мужа весь период пребывания в роддоме. Доктора не подгоняют роженицу и не колят лекарств, то есть все происходит естественным образом и устраивают как мать так и ребенка, все происходит тогда когда нужно. Нет, конечно если захотите, то и эпидуралку организуют, я просто категорически против вмешательства.
В первые роды давно правда это было, меня накололи какой то хренью, готовили шейку, прокололи пузырь, а потом еще и вкололи окситацин так как потуг не было, акушерка хотела пораньше закончить смену, больше такого не допускаю с собой. Поэтому никаких лекарств.
Вторые роды мы договаривались в Житомире, условия пребывания очень хорошие. Роды прошли отлично, муж рядом был, мы выбрали вертикальные роды. Находишься под постоянным наблюдением весь период, а не только в роды. После родов были с мужем и малявкой в двухместной палате, отдельный санузел и душевой, кондиционер, шкафы для одежды, мягкий уголок для папы, в общем условия почти домашние. Врачи внимательные, получили полный инстуктаж по уходу, хотя в общем то ребенок у меня не первый, но узнала много нового. Оплата официальная в кассу, никаких нычек и подачек врачам.
Накладные мюсли• 19 апреля 2018
У меня были 3 стремительные. От первой схватки , до родов прошло 55 минут. В роддом успели... В 12-32 первая схватка ( еле ощутимая).. в 13- 15 были уже в родзале.( схватки безболезненные ). в 13-27 родили сыночка. Воды вышли вместе с малышиком.
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
ну так может и не дали вам возможности чтобы воды отошли сами.
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
почему же? все интересное будет после родов.
ФФФФристайла
• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Я имела в виду период беременности
Жена сантехника• 19 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я имела в виду период беременности
вся наша жизнь интересна :)
Жена сантехника• 19 апреля 2018
скорая вам не нужна для того чтобы ехать в роддом, я бы не советовала с ней связываться, там так жестко, мы недавно ездили с малявкой, жесть, удерживала мелкую двумя руками так качало, а беременной как ехать, жуть.
Такси вызовите если нет своего транспорта, переднее сидение попросите разложить почти горизонтально, так удобнее вам будет ехать. Берите сопровождающего, кто будет ваши вещи таскать.
Зоркая Зорро• 19 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
А почему вы в Житомире хотите?
ясно) тогда расслабьтесь, стремительные первые роды - это все таки пару часов точно. Спросите у мамы, как она рожала) если у нее были стремительные - тогда вероятность есть что и у вас, а так ваши опасения беспочвенны.
Я первый раз рожала больше 14 часов, лучше бы у меня были стремительные)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
)))) Таксиста удар хватит от ужаса
Жена сантехника• 20 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
)))) Таксиста удар хватит от ужаса
чтобы его хватил надо хорошо постараться, они такие жуки ушлые
Бусурманша• 21 апреля 2018
Ответ дляЖена сантехника
а подскажите пожалуйста в каком роддоме Житомира? и какая цена
Жена сантехника• 23 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Житомирский областной центр охраны здоровья матери и ребенка
Адрес: вулиця Романа Шухевича, 2 А, Житомир
Цена от 6000 стандарт палата до 10000 грн. люкс палата. В эту цену все входит, оплата официальная через кассу.
Мы в прошлый раз были в люксе, в этот раз тоже будем его брать.