19 апреля 2018

Продавец не добавляет в покупатели

Девочки, делала покупку на кидстафф, товар пришел ужасного качества, а подавец отказывается добавлять в покупатели. Что можно сделать?
Бабулька 19 апреля 2018
У меня такое было пару раз :( Ничего. В гостевой книге продавца можете написать
Тоска в носках 19 апреля 2018
Надо было перед оплатой еще просить добавить. Такое правило.
natasha matvienko 19 апреля 2018
пишите админам , добавят, а продавцу урежут рейтинг
Тоска в носках 19 апреля 2018
Ответ дляБабулька
У меня такое было пару раз :( Ничего. В гостевой книге продавца можете написать
Я никогда туда не заглядываю ни к кому, если рейтинг положительный.
Машка-замарашка 19 апреля 2018
Ответ дляБабулька
У меня такое было пару раз :( Ничего. В гостевой книге продавца можете написать
Как это ничего?! Написать жалобу админам, рейтинг станет вдвое ниже.
Тоска в носках 19 апреля 2018
Ответ дляnatasha matvienko
пишите админам , добавят, а продавцу урежут рейтинг
+
Бабулька 19 апреля 2018
На рейтинг продавца это не повлияет, но, может, кто-то прочитает. Я себе уже дала установку не делать никаких проплат пока не буду в статусе покупателя.
Arhi 19 апреля 2018
Общие правила подачи объявлений и рекламы на сайте
1.14 При наличии сделки (поступила оплата от покупателя и/или отправлен товар) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимной оценки сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа и изменения статуса заказа). Отказ АВТОРОМ ОБЪЯВЛЕНИЯ в переводе статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ при наличии оплаты от покупателя, влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай! Подробнее о статусе и рейтинге читайте здесь https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html
Бабулька 19 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Как это ничего?! Написать жалобу админам, рейтинг станет вдвое ниже.
Я почему-то про это не думала. Тогда, конечно, надо писать
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 апреля 2018
Ответ дляnatasha matvienko
пишите админам , добавят, а продавцу урежут рейтинг
+1
Бабулька 19 апреля 2018
Ответ дляArhi
Общие правила подачи объявлений и рекламы на сайте
1.14 При наличии сделки (поступила оплата от покупателя и/или отправлен товар) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимной оценки сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа и изменения статуса заказа). Отказ АВТОРОМ ОБЪЯВЛЕНИЯ в переводе статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ при наличии оплаты от покупателя, влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай! Подробнее о статусе и рейтинге читайте здесь https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html
Спасибо вам! Возьму на заметку
автор ТигрЛьвович 19 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Как это ничего?! Написать жалобу админам, рейтинг станет вдвое ниже.
Как написать жалобу админам?
Arhi 19 апреля 2018
Ответ дляБабулька
Спасибо вам! Возьму на заметку
Не за что.
c-alcium 19 апреля 2018
делайте покупку через кнопку заказать и вы автоматически будете покупателем.
Arhi 19 апреля 2018
Ответ дляc-alcium
делайте покупку через кнопку заказать и вы автоматически будете покупателем.
При условии, что продавец изменит статус заказа, да ?
Детские_Будут? 19 апреля 2018
Ответ дляc-alcium
делайте покупку через кнопку заказать и вы автоматически будете покупателем.
автоматически не будете покупателем. Только после того, как продавец изменит статус заказа с ’нового’ на ’в работе’
Тётушка Лошадь 19 апреля 2018
Ответ дляБабулька
На рейтинг продавца это не повлияет, но, может, кто-то прочитает. Я себе уже дала установку не делать никаких проплат пока не буду в статусе покупателя.
А где гарантия, что вы оплатите? Продавец может тоже не хочет всех спрашивающих о товаре добавлять в покупатели. Читайте правила ниже.
Детские_Будут? 19 апреля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
А где гарантия, что вы оплатите? Продавец может тоже не хочет всех спрашивающих о товаре добавлять в покупатели. Читайте правила ниже.
спрашивающих и не надо добавлять. Но, если оформлен заказ (=намерение купить товар), то как продавец должен подтвердить свое намерение продать товар?
Детские_Будут? 19 апреля 2018
Для продавцов: как обработать заказ

Статус

Новый – покупатель недавно сделал заказ и еще может вносить в него изменения;
В работе – заказ принят продавцом, изменения со стороны покупателя невозможны; Заказчик переводится в покупатели
На отправку – покупатель оплатил, заказ сформирован и готов к отправке;
Доставлен – заказ доставлен;
Отклонен продавцом – заказ по каким-либо причинам не может быть принят;
Отклонен покупателем – покупатель сам отменил заказ до того, как его принял продавец.

Статус товара :

На рассмотрении – заказ на товар принят, но еще не оплачен;
Оплачен;
Отклонен продавцом – этот товар не может быть куплен (отсутствие товара или другая причина). Укажите причину отказа в поле «Комментарий продавца»;
Отменен покупателем – от товара отказался сам покупатель (это возможно для нового заказа).

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-98.html#109