Прыг-скок• 19 апреля 2018
Подскажите по программе Бикшаевой (аутизм)
Здравствуйте! Сыну поставлен диагноз аутизм. Психиатр Бикшаева предложила составить для него индивидуальную программу для занятий дома ,а также в дет.саду (ходим в обычный на полдня). А также рекомендовала ходить в садик с тьютором.
Опытные мамы,подскажите, дала ли позитивный результат эта программа и действительно ли она индивидуальная под каждого ребёнка?
И как Вы решали вопрос с тьютором?
Заранее спасибо!!!
И как Вы решали вопрос с тьютором?
Заранее спасибо!!!
Карамелька• 19 апреля 2018
Много о ней читала...программы ее никакие не индивидуальные и все давно уже кем-то другим написаны. Вам на щанчтия к дефектологу и коррекционному психолого, дома все повторять, может ноотропы и витамины- это уже врач пусть смотрит
Железная тетя• 19 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
тоже считаю что 7 тыс ни за что
Уже 7???в 2016 было 5..
Карамелька• 19 апреля 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Уже 7???в 2016 было 5..
У меня в месяц на занятия уходит до 3 тысяч, а тут 7 тыс за бумажку, с которой потом не будешь знать что делать
Прыг-скок
• 19 апреля 2018
Я и не знала сколько это стоит...Мне она даже стоимость не озвучила. Сказала,что психолог посмотрит ребенка и напишет индивидуальную программу под него
Физрукая• 20 апреля 2018
Эти программы все равно уже используются другими. Вопрос не в занятиях а самом подходе, в лечении. Мы не захотели выкладывать такую сумму. Сад есть и сами тоже занимается, а деньги тратим на качественный томатис и ткмп( чередуем) и толку больше, намного. Нас ведут специалисты центра стимуляции мозга.