Дядя Жора• 19 апреля 2018

Еще один "шедевр" от Супрун

Общество | Здоровье
Александр ГОЛОВАСТОВ (вчера, 18:45) 1328 5
Супрун выступила против электрофореза и призвала больше двигаться Супрун выступила против электрофореза и призвала больше двигаться Комментарии: 5
Фото: zdorovie48.ru
И.о. министра здравоохранения продолжает бороться с мифами и ретроградством в отечественной медицине.
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что метод электрофореза уже устарел, и современные методы восстановления функций движения лучше. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Супрун, посетив некоторые реабилитационный центры Украины, заметила, что там повсеместно практикуют электрофорез для пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

- Электрофорез - тот случай, когда хорошо известное, хотя и мало понятное название, не говорит об эффективности в функциональный реабилитации, - считает она.
Газета КП - полный текст

После сквозняков и сиденья на камнях. Про горчичники уже было ? А гипс при переломах еще нужен ? А кардиограмма- вчерашний день ?
Хлопаю ресницами• 19 апреля 2018
С электрофарезом согласна, ненавидела его. Лет в 10 мне назначили его после бронхита и стационара. Полежала там, вышла из кабинета и чувствую - плохо мне. Начала терять сознание, медперсонал перехватил, кололи что-то, давление меряли, маму с работы вызвонили... После этого отменили мне его к моему счастью))
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляСлепок стопы
Мамашки не от фонаря все это делают, а следуют назначениям докторов. А начнешь здесь совета просить, как вылечить ребенка, так плюют ядом и отправляют в больницу. Замкнутый круг....
Воооот. Безграмотных. Который сто лет назад получили диплом и не образовываются, и не меняются. Как и наша медицина с форезом. А тронешь.....ааааа......ууууу....уничтожают.
Вот фигню ввела вроде...электронную запись. А я себя человеком почувствовала впервые за 11 лет с ребенком в поликлинике. Когда занимаешь очередь с 6 утра, в 11 попадаешь, записаться нереально, лезут груднички без очереди не в свой день, блатных вперед. Сидишь по три часа под кабинетом. И сейчас. Смартфон открыла, записалась без проблем, в свое время пришла. А я уже хотела в Одрекс записываться, но 2500 грн за медосмотр жаба давила отдать. Но на форуме городском читаю, опять плохо. Раньше могли без очереди пролезть, сунув в карман. А теперь нельзя. ЖЮть.
автор Дядя Жора • 19 апреля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Вы шо? Это всё из ’официальных’ источников, не из какой желтой прессы...Потенциальные министерши, колхозного разлива разглагольствуют
Кому колхозный разлив, кому городская недалекость. Хрен редьки не слаще.
всегдаДаДа• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора

Мой вечер никогда не будет прежним !!!
а шо... я старалась
автор Дядя Жора • 19 апреля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Та, блин, дайте этой коммерции выйти из полутени. Пускай будет страховая, да какая угодно. Я готова оплачивать своё лечение через кассу, на развитие больниц и медцентров, а не в карман лечащему врачу, который без двадцатки и не подойдёт к тебе
Наши врачи при любых раскладах не подойдут. И общая касса им неинтересна. А новому поколеню медиков- нужно отбить свою очень дорогостоящую учебу. Для начала. потом аппетиты увеличатся.
автор Дядя Жора • 19 апреля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Как лезли без очереди, так и лезут. Киев- не вся Украина.
Аноним_1451• 19 апреля 2018
Ответ дляAnnLipa123
Если во главе один и тот же главврач, который не хочет развивать больницу, а только себе в карман. То что вы в кассу оплатите, что в карман - без разницы
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Это украинское официальное издание, не желтая пресса.
Так с чем именно вы не согласны?
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Одесса
ВундерКИНГ• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1451
Так она и не обязана их печать, её функции другие, в т.ч. развивать своё направление, реализовывать законы по части медицины, разработка мероприятий, проектов для этого
А что мы видим? Электрофорез миф, флюшка не нужна. А альтернатива где? Что тогда надо? Что лучше?
А зачем альтернатива ? И так сойдет (сарказм )
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
Я жду от неё разрушения мифа об питании мамы и Колики у младенца.
Этого наши бабы точно не переживут...
автор Дядя Жора • 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вот сказала супрун: флюрография не нужна каждый год- только по назначению врача...а так- врачи будут анкетированием выявлять болезнь....так когда уже у человека явные симптомы---лечить уже,возможно, и ПОЗДНО!!! Я- как положено и требуют у нас- прошла флюрографию- опухоль легкого!!! ХОТЯ симптомов не было!!! Успели удалить2/3 части легкого,пока опухоль не переродилась и можно было оставить кусочек этого легкого, а не ВСЕ или ВСЕ легкие удалять!!!!Меня б уже не было!!! Как я могу умной назвать эту Красавицу?????
И туберкулезники в транспорте- тоже нормально.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
А никого не смущает, что у супрун нет медобразрвания? Только 3 мес курсы САНИТАРКИ??? и с большой буквы писать ее не хочется...
Вы в своем уме?
Образование

Диплом доктора медицины (MD)
Бакалавр естественных наук в области биологии. Университет Уэйна, США (1981—1985)
Доктор медицины (MD, врач). Университет штата Мичиган, Колледж медицины человека, США (1985—1989)
Промежуточная годовая программа резидентуры, больница Оаквуд, США (1989—1990)
Врач-резидент по радиологической диагностике, больница Синай в Детройте, США (1990—1994)
Субспециализация по маммографии и томографической радиологии, больница Генри Форда, США (1994—1995)
AnnLipa123• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Во интересная. Интересная, но как-то очень и очень, простите, недалекая. Квалифицированные специалисты должны по медреформе получать соответствующую зарплату. Вообще , зарплата врача должна быть просто баснословной. Но стать врачом должно быть очень трудно. Так трудно, что только искренне верящие будут учиться в медвузах. И, кстати, а как же получаются врачи за бугром? Бюджетов нет, стипендии редкое явление, а экзамены сдать практически невозможно
Веселуха Муха• 19 апреля 2018
Ответ дляPUPSIK25
100% люди пишут, разводят панику из ничего. Ну что она плохого сказала. Это правда. И дисбактериоза нет, а наши мамаши какашки лечат. Комаровский давно это говорил.
Да вы что???? Значит вы с ним к своему счастью не сталкивались!
ВундерКИНГ• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы в своем уме?
Образование

Диплом доктора медицины (MD)
В сети полно расшифровки этих дипломов
AnnLipa123• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы в своем уме?
Образование

Диплом доктора медицины (MD)
Не мечите бисер. Не оценят
Гигиенишвили• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну да про флюшку и про диагностику туберкулеза по опроснику это шедевр. Особенно, если учесть, что именно, случайно сделанная флюшка, в большинстве случаев, помогает выявить ранние опухоли легких. Хотя, электрофараез, действительно не актуален. А вот кардиограмма, очень даже, нужна.
Оябунчик• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мы не знаем какое у Вас образование -это раз. Во вторых, даже и если есть высшее, то не факт, что не купленное.
АсобеннАя• 19 апреля 2018
чем дальше тем больше я ее начинаю уважать.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
В сети полно расшифровки этих дипломов
Ага. Они все даются просто санитаркам после курсов. Особенно MD
АлександраА• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Читайте и наслаждайтесь.
Зам Ам• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
вам повезло.

а у знакомого отец ходил каждый год....лежал на профилактике раз в пол года...дошел до того, что ходить не мог и задыхался...
сделали мрт и что - опухоль легкого неоперабельная. кинулись за флюшкой, где он каждый год сдавал - ответ - ой...мы ее потеряли....

и все. нет человека.
Леска• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1451
странно что она как министр здрав. не предлагает альтернативу и ничего за это не говорит. Ну старое, ну Америку открыла прям
Электрофорез во всех центрах не от своей супер эффективности высокой есть. А потому что это всё что имеет медицина на данный момент, потому что мало где есть новое оборудование от плохого финансирования и воровства бюдж.денег.
Я б ей поаплодировала стоя, если б она начала компанию по замене оборудования в таких центрах на современные. А так..очередное бла-бла-бла
Полностью согласна
Гигиенишвили• 19 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нехилые такие курсы санитарки, если бы у нас такие санитарки были, то врачи были бы, наверно, не нужны. Причем, там, где она эти ’курсы’ проходила, за бабло дипломы не дают, пахать и думать нужно.
ОйЙой• 19 апреля 2018
Я с ней согласна, аж страшно, но я много в чем с ней согласна
Таки в курсе• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы в своем уме?
Образование

Диплом доктора медицины (MD)
Сильпо сказало санитарка - значит санитарка.
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2018
В действиях и высказываниях она умнее не стала...вы.пока не столкнетесь сами...не поймете...страховую мед....не ввели еще
А уже прейскуранты на операции и услуги.обследования ввели...например. моя операция обошлась мне 25тыс лекарства в аптеке.45тыс врачу.2 тыс офиц.взнос...а знаете сколько сейчас в прайсе операция? 245тыс....и это одна операция...а если нужно несколько???и не вам.а ребенку? Мне супрун уважать не за что...ужас охватывает...
ВундерКИНГ• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
’Поэтому Ульяна Супрун может писать свое имя как Dr. Jurkiv, MD (девичья фамилия Супрун - Юркив, - Прим.Ред.). Но вот персонально практиковать в клинике она не сможет ни в США, ни в Украине. Чтобы иметь такое право в Штатах, следует получить квалификацию ’Attending Physician’ - то есть, закончить институт и ординатуру и получить диплом на врачебную практику в больнице.’

Одного человека ей лечить низзя . А всю страну на путь истинный направлять можно .
ТрубоДурочка• 19 апреля 2018
Ответ дляAleksakievua
не подсказывайте, пусть сама думает)