Дядя Жора• 19 апреля 2018
Еще один "шедевр" от Супрун
Общество | Здоровье
Александр ГОЛОВАСТОВ (вчера, 18:45) 1328 5
Супрун выступила против электрофореза и призвала больше двигаться Супрун выступила против электрофореза и призвала больше двигаться Комментарии: 5
Фото: zdorovie48.ru
И.о. министра здравоохранения продолжает бороться с мифами и ретроградством в отечественной медицине.
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун считает, что метод электрофореза уже устарел, и современные методы восстановления функций движения лучше. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.
Супрун, посетив некоторые реабилитационный центры Украины, заметила, что там повсеместно практикуют электрофорез для пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
- Электрофорез - тот случай, когда хорошо известное, хотя и мало понятное название, не говорит об эффективности в функциональный реабилитации, - считает она.
Газета КП - полный текст
После сквозняков и сиденья на камнях. Про горчичники уже было ? А гипс при переломах еще нужен ? А кардиограмма- вчерашний день ?
Фото: zdorovie48.ru
Газета КП - полный текст
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Такие люди особенно опасны. Их надо изолировать от общества.
я конечно понимаю что в медицине зп маленькие, но я бы у таких отбирала сертификаты, лучше вообще никто чем такой специалист, который лечит испуг, травками и гомеопатией рак, вон как выше пишет девушка метеочувствительность и тд. псевдоболезни.
Ковбой Хагис• 19 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Гомеопатия - это прям отдельная тема. Эффект плацебо, с некоторыми ж работает)). Вот и будет наш народ продолжать ходить к бабкам и лечить диарею сушеными куриными пупками. Хоспадя, начиталась тут на ночь, аж захотелось самой святой водой умыться... и подмыться
ВундерКИНГ• 19 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Не принимайте близко . При подобных разговорах сразу начинают кто страшнее рассказывать))
ВундерКИНГ• 19 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
результаты чего? лечения метеочувствительности? А диагноз небойсь всд? или так и пишет в консультативном заключении: метеочувствительность? Инвалидность не делают случайно для метеочувстительных? я бы группу вторую давала, не меньше.
Вот даже лень на такое объяснять
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Ну -ну
Вонючая звездочка мигрень снимает и герпес лечет.
Но лучше лекарства по 100 грн з за 3 шт впихиваьь чем звездочку за двадцатку
А горчичники хорошо снимают боль в мыщцах и суставах.толь дело мазь за 200 грн. Так современно...
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ натуралка
уже все прочитали рекомендации Супрун по приветствию женщин ?
- Вы мужчина или женщина ?
-А какая разница. товарищ ?
(Булгаков. Собачье сердце)
Сказала не поздравлять ее в 8 марта ? мы мужей тоже не поздравляем.
-А какая разница. товарищ ?
(Булгаков. Собачье сердце)
Карусель-весель• 19 апреля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы сами читали до конца? Электрофарез ’может уменьшать боль, воспаление, сбособствовать рассасыванию рубцов’, - пишет сама супрун. Но при наличии боли и воспаления о какой двигательной реабилитации может идти речь? Вы сами можете активно двигаться при болях?
Форез.
У вас с автором одна проблема на двоих?
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Я думала только, если медуза ужалила мочатся))). Интересно, пожарные в курсе про такой метод лечения ожогов
? Врываются они такие в горящее здание, снимают штаны и начинают окроплять погорельцев

Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
расскажу Вам реально ужасную историю, У подруги ребенок в 1,6 залез на стул и упал с него, она не успела подбежать, вместе со стулом, короче ребенок плачет, плачет дико, лезет по маме, царапается и орет и так 30 мин не могут успокоить, она вызывает скорую, приезжает бабушка божий одуванчик, осмотрела ребенка - и выдает вердикт’ испуг’, полежите три раза лобик и сплюньте, перекрестите ребенка, возьмите святую воду и свечу, зажгите и молитесь, а завтра с утра к бабке. Короче звонит она мне уже в 12 ночи мол у тебя есть святая вода и рассказывает эту историю, я ей говорю мол едь на приемник в охмадет такси и немедленно, они дождались утра, ребенок орет не своим голосом, спал максимум час, короче звонит моя подруга своему невропатологу и рассказывает историю эту и та ей говорит - срочно на приемник в охмадет. Они привезли малого, вынули из конверта, врач даже не притронулся к нему (это уже подруга потом рассказывала) и сказал сразу - у ребенка перелом бедра со смещением, срочно на рентген.
Ребенок в 1,6 года в конверте ?
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Столько смайликов выдают истерику.
О связи звездочка и герпес есть много отзывов реальный людей , которым помогло . Пупками вылечили не одного человека (без дорогущих средств от диареи , ужас).
Доказывать что-то вам мне лениво . Я лучше аплодисменты в строну ули почитаю
Сколько видела в жизни страшных баб-от них добром никогда не веет.А чем она некадекватов лечить предлагает ? Бегом на месте ?
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Супрун сказала иди -значит иди . А больно то не жалуйся))
Можно и ползти, если супруниха скажет.
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
И что же она ’устроила’? Начала бесплатно медикаменты раздавать пенсионерам?
Бесполезные лекарства.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Бесполезные лекарства.
Не мелите чушь, у меня мама гипертоник, 74 года, получает бета-блокаторы - бисопролол или заменители.
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
у меня большой круг общения, иногда меня шокирует, но особенно меня шокируют медработники иногда. одна знакомая, медсестра, вливала маме по вене травку вареную каким-то дедушкой, а не химиотерапию, потому что дедушка всех вылечил от рака неизлечимого, а химия нет. В итоге мама умерла через две недели такого нестирильного раствора из хрен знает чего.
Рак в живых никого не оставляет.
Я б такое не носила, но продаю• 19 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
ну конечно не сделала, еще и в лоб говорит что врач не должен бегать ночью на вызова, чтоб давление бабушкам померить от скуки, что с орви и температурой 37,5 можно и самим прийти в поликлинику, это же кошмар она такой говорит, не порядок, что электрофорезы, банки, горчичники, ингаляции над горячей картошкой, теплые тапочки всем детям поголовно 12 мес в году, и грецкий орех для кормящей - это ересь, ужас, всю жизнь жили так, ели орехи для жирности молока, банки ставили при бронхите, дышали картошкой при простуде, ноги парили - это же самое оно лечение! а тут пришла какая-то малограмотная американка и говорит что не так жить нужно.
Кстати, про грецкий орех. Мне в роддом принесли халву, типа для увеличения молока. Я откусила кусок, съела. Через некоторое время у моего ребенка рвота была фонтаном. Так что питание мамы очень отражается на здоровье малыша, как бы вам не хотелось обратного. Потом уже когда домой пришла медсестра и сказала мне, чего нельзя категорически -вот халва и семечки были первые, а я этого не знала.
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Бисопрол копейки стоит и так всем доступен. Кроме того принимать его нужно осторожно. Там ряд побочки, включая остановку сердца. Но с учетом перегруженного пенсионного фонда,,, Но вам же главное- бесплатно
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Рвота у маленьких детей- явление частое. Я тоже халву ела и ничего.
olga-20094763• 19 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
ну принимают же фуфломицины- интерфероны-афлубины- гропринозины и тд и ниче.... поддерживают фарикомпании
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Это ж надо быть такой ядовитой... Для нас - нет, не главное бесплатно, я маме из Турции конкор вожу, когда заканчивается, она покупает бисопролол, потому что именно его назначил врач и именно он помогает. Покупала, точнее. Сейчас доплачивает какие-то копейки за него.
И давайте не будем тут о том, что кому доступно а что нет: каждый день десятки тем от взрослых теток со стенаниями, что живут за чертой бедности. Тут пенсионерам бесплатно дали лекарства - тоже плохо! Астматикам дали, сердечникам, диабетикам. ’Бесполезные’, блин. Хоть чуть-чуть головой думайте прежде чем свои злобные посты писать.
Ответ дляДядя Жора
Совсем не частое. Рвота и срыгивание-разные вещи. Ребенок поел-срыгнул молоко-норма. А это поел, прошло минут 20-и фонтаном зеленоватая зловонная жидкость. Я так понимаю, здесь в теме ни одного врача, но все тааак активно обсуждают, все посмотрели Комаровского и усе, дохтора.
Дядя Жора
• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Ну не верю я во все это бесплатное. Не сейчас. И не сегодня. Без всякого яда.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
В каком смысле не верите? Вам фотки упаковок сбросить, что ли...
И мама, вообще, за талончиком на анализы к терапевту пришла, ей ПРЕДЛОЖИЛИ эту льготу по лекарствам, она вообще о ней не знала.
соева-сысоева• 19 апреля 2018
У Супрун чёткое задание- уменьшить кол-во населения. Любыми методами. Выживает сильнейший, как в древней Спарте.
Ковбой Хагис• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Ну и бредятину вы пишите
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
думаю нужно Супрун предложить для любителей сушенных пупков усилить терапию анальной пробкой, тогда любая диарея нипочем будет
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Ребенок в 1,6 года в конверте ?
А Вы пробовали ребёнка с переломом ноги одеть в костюм? Да они его положили в конверт зимний от коляски в которой он спал на улице, что Вас так удивляет?
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
Бесполезные лекарства.
Метформин который бесплатно получают тоже бесполезен и амарил?
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
И чем она его уменьшает? Тем что больные имеют бесплатно базисную терапию? Или тем что давление теперь придётся мерять самому, а не участкового звать?
АсобеннАя• 19 апреля 2018
Ответ дляДядя Жора
А ещё таблетки вообще вредны для печени, потому их лучше не пить, можно попить утром водичку с уксусом и давление снизится, а через 5-10 лет схватить инсульт и умереть, но главное печень здорова.