Чумачечая Весна• 19 апреля 2018

Маникюр. Какая правильная длина ногтей?

На руке 5 разных пальцев. Разной длины ногтевое ложе. Какую длину ногтей делать? На что ориентироваться? Общая длина ногтя, длина отросшего края или длина за границей пальца?
Рогнеда Карповна• 19 апреля 2018
Для меня ненакрашенные ногти такой длины - это фу. А если красить, то логично делать общую длину одинаковой. Если не красить, то свободный край одинаковый должен быть, т.к. разной длины отросших край смотрится вдвойне отвратительно.

june83• 19 апреля 2018
Я все ногти ровняю по указательному пальцу. У меня на нем самое большое ногтевое ложе. Иначе если ровнять ногти по свободному краю- под темным лаком они будут все разной длины.
Рогнеда Карповна• 19 апреля 2018
Если красите ногти, то некоторые девушки придают форму ногтям, пока на них есть лак, т.к. так проще сделать одинаковую длину.
автор Чумачечая Весна • 19 апреля 2018
Ногти крашу. Это сейчас они у меня отдыхают недельку после гель-лака. Т.е
надо или общую длину одинаковую или за зону пальца выглядывающую ( если на внутреннюю сторону руки посмотреть, чтобы кончики равные выглядывали)? Так.