ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 апреля 2018

Як змусити дитину говорити?

Дитині 2,3 роки, говорить декілька слів лише, але, під час гри ми вчимо букви і промовляємо склади типу «м» «ма» «мо» «му» це все дитина повторяє, промовляємо слова по складах типу скажи «ма» ма, «ши» каже «ти» скажи на каже на, я йому «ма-ши-на» скажи разом, а мені каже «не-а». Ось така ситуація
Сарафанное радио• 19 апреля 2018
Заставить???

LALET• 19 апреля 2018
Многие дети проходят такой этап отрицания, вам переживать вообще не вижу смысла
Расширяйте его пассивный словарный запас - читайте ему книги, пойте песенки, потешки, во время игр и прогулок проговаривайте свои действия и всё, что видете вокруг
Даже если ребенок не будет повторять за вами, это всё равно отложится, и он вам в один прекрасный день потом выдаст)))
Мама фифти цента• 19 апреля 2018
логопед Вам в помощь!
тянитолкайка• 19 апреля 2018
Ни как не заставлять, от давления ещё больше будет молчать. Если, считаете, что нужна помощь-обратитесь к специалисту.
Отполированный Артем• 19 апреля 2018
У логопеда учить, а не заставлять
Ksu160576• 19 апреля 2018
автор купите собаку и ребенок заговорит!!!
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Мой ребенок в 2,10 года за мной ничего не хотел повторять. Одно диагностическое занятие у толкового логопеда изменило ситуацию. Через два месяца уже говорила предложениями. Для определения масштаба вашей проблемы , обязательно обратитесь к логопеду - психологу - дефектологу.
Рене• 19 апреля 2018
Делайте вид что не понимаете, переспрашивайте, штокайте, это стимулирует ребёнка выражать свои желания. Но не предлагайте готовый вариант ответа кивком головы, разве что уже перед срывом, чтоб не провоцировать.
Лика-прилипка• 19 апреля 2018
Ответ дляРене
Нам тоже этот метод помог, плюс были жестокие варианты)) не давала торт домашний, пока не скажет ’торт’)))) помогло)

Тенюшка• 19 апреля 2018
Ответ дляKsu160576
Н-да? Все четверо детей поздноговорящие, все росли с собакой. Интересно, во сколько без собаки заговорили бы
Автор, вы вообще не на том внимание акцентируете, правда.
Я супер-пупер• 19 апреля 2018
заставити? йдіть до логопеда, він буде займатися і завдання додому давати
Радость моя• 19 апреля 2018
Чего вы прицепились к ребенку, чуть больше двух лет ему, еще толком не говорит, НО УЧИТЬ БУКВЫ вот просто обязательно надо .И прям как же его заставить то говорить.....
Вообще то всему свое время
Мой младший сын заговорил в три года, до этого говорил не много и на своем языке. В 2.8 начали ходить в сад так воспитали его немец называли, не понимали его. В три года прорвало,в 3.6 прекрасно говорил к 4-м уже все звуки отлично выговаривать.
В 2.5 были у логопеда, сказала ничего не предпринимать, просто подождать
Лика-прилипка• 19 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Вообще то всему свое время
У нас такой вариант не прокатил(
Я супер-пупер• 19 апреля 2018
Ответ дляРадость моя
Вообще то всему свое время
не завжди все так райдужно, якщо дитина не говорить, то треба консультуватися з неврологом і логопедом
соева-сысоева• 20 апреля 2018
Если вы в Киеве, приезжайте на консультацию в центр стимуляции мозга. Там куча методик для не говорящих детей и лучшие специалисты.
Или зайдите к ним на сайт, почитайте что пишут про развитие речи. У них разумный подход и методики без лекарств.