Я такая - жду трамвая• 19 апреля 2018

Девочки-умнички,подскажите,математика 5 класс

не помню правила деления,не знаю,как задать в гугле: 225,7: 7,4
1) переносим запятую на один знак 2257:74=30,5 ,как объяснить ребенку,почему после 0 стоит запятая?спасибо
соева-сысоева• 19 апреля 2018
Потомки что при делении мы сдвигаем запятую, а в результат ее снова передвигаем на столько, на сколько сзвинули.

соева-сысоева• 19 апреля 2018
А вообще как вы собрались ребёнку обьяснить то, чего сами не понимаете?
автор Я такая - жду трамвая • 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
сначала решила спросить у вас,а потом ребенку объяснить,вспомнила,спасибо,забыла просто
Ответ длясоева-сысоева
понимаю,уже вспомнила
Первая леди колхоза• 19 апреля 2018
2257:74=305..... и уже потом вы ставите запятую, сдвигая ее на один знак
Ответ дляПервая леди колхоза
да,да,я вспонила,спасибо,забыла просто,давно было
Губки-уточкой• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы уверены, что ваше равенство ПРАВИЛЬНО?
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы чего?
2257/74=30.5
Откула там 305?
Мы ничего никуда потом не сдвигаем

225,7:7,4=2257:14=30.5
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Автор, чтобы поделить число на десятичную дробь, мы сдвигаем запятые вправо на столько знаков, чтобы делитель стал целым числом. В Вашем случае делитель 7,4,сдвинуть нужно на один знак оба числа. Получаем 2274:74

Вкаблучках• 19 апреля 2018
Дальше делим в столбик
Губки-уточкой• 19 апреля 2018
Ответ длясоева-сысоева
Нет!!! И делимое, и делитель доложили на одно и тоже число, на результате это не Отражается!
Десятые получаются в процессе деления,.
Губки-уточкой• 19 апреля 2018
Не доложили, а домножили
Ответ дляВкаблучках
Дальше делим в столбик
спасибо
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Эммм... Вы уверены? ;)
Ответ дляВкаблучках
фото
да,вот получается снесли 37 ; 37 на 74 не делится,сносим ноль и пишем его в ответ
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Откуда запятая ребёнок должен понимать, если умеет делить в столбик.
Там я фото прикрепила.
Взяли первые 3 цифры 225, поделили на 74, получили 3.
3*74=222, записали, вышли, осталось 3.
Спустили следующуб цифру 7. Делим 37 на 74, получаем 0. Записали его, в ответе уже 30.
Больше в делимом цифр нет. Дописываем ноль. В этот момент в ответе ставим запятую. 370 делим на 74 получаем 5.

Если не понимаете, я Вам пошагово распишу
Ответ дляВкаблучках
фото
а потом запятая- по правилу деления?
Вкаблучках• 19 апреля 2018

Ответ дляВкаблучках
Там я фото прикрепила.
3*74=222, записали, вышли, осталось 3.

я вспомнила!!!!спасибо большое,
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а потом запятая- по правилу деления?
Да. Когда мы делим в столбик, мы с каждым шагом сносим одну цифру из делимого. В тот момент, когда цифры в делимом закончились и мы дописываем ноль, чтобы продолжить процесс деления, в ответе ставится запятая
Ответ дляВкаблучках
фото
Вкаблучках• 19 апреля 2018
Не за что!
Ответ дляВкаблучках
Не за что!
да есть за что,,забыла просто,вылетело,
Lena399• 19 апреля 2018
Мы с сыном нашли очень хороший метод разбираться в непонятных темах по математике : бесплатные видео уроки в ютуб. Выбираете учителя который подходит вашему ребенку и смотрите вместе ( дальше точно пригодится)