Я не в теме• 19 апреля 2018
Ребёнок и чтение. Меня переполняют эмоции.
Ребёнку через неделю 6 лет.
До этого несколько раз пробовала научить читать, при этом старшая дочка научилась читать в 5 лет, а сын, ну никак не хотел, не мог, не получалось.
И тут я наняла репетитора, чтобы к школе подготовила и дала базу.
На 5 занятии он зачитал, сегодня, вот взял и зачитал прям целыми словами, просто не могу поверить в это!
Думаю мамы, чьи дети долго к этому шли, поймут меня.
Липка-прилипка• 19 апреля 2018
капец с нынешней школой. меня вон в школе учили читать - и ничего, с медалью даже закончила
а за ребенка рада)
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Я не понимаю. Ну читает. Все читают. Долго шли? Ему всего 6 лет. Зачем напрягать, если он ещё сам не готов? Может через полгода он и так зачитал бы, сам.
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а за ребенка рада)
Вот-вот.
Белый Лосик• 19 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а за ребенка рада)
сейчас будут только учить ролевым играм.Читать потом
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
а за ребенка рада)
Ребёнок идёт в росток, у него математический склад ума, а вот с чтением совсем бела была.
Да и по старшей смотрю, хорошо, сторона читала, с 1 класса она была самостоятельной.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Оказывается это я не так учила, а не он был не готов.
Парасюха• 19 апреля 2018
Он бы и так зачитал. Зачем вы так с детьми? Взрослыми они ещё станут, а детство не вернуть.
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я сама научилась в 5 лет, вообще никто не учил.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляБелый Лосик
Нам сказали, что до 1 класса надо читать хоть немного, хоть по слогам, так как букваря не будет, а будут сразу идти книги с небольшими текстами.
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Согласна, притом мальчик. Они вообще позже созревают для учебы, чем девочки.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Где вы нашли росток
Вы про реформу читали?
Немааааа ростка уже, немаааа
У меня сын по ростку, дочь идет в нуш ((
Вы про реформу читали?
Немааааа ростка уже, немаааа
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
45 минут 2 раза в неделю сильно забирает у него детство ?
Серьезно? :)
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот у меня дочка тоже буквально за пару дней научилась, я и не знала, что она буквы знает.
KROX@• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
ну так мой и без репетитора зачитал в шесть.а до этого никак.
хотя буквы все знал с двух лет. но математик, как и ваш.
дозрел определенный участок мозга до чтения, вот и весь секрет.
теперь читает все подряд, что видит.
KROX@• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я вообще в три с половиной. и старший в 4 года.
а у младшего несколько иной склад.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Где вы нашли росток
Вы про реформу читали?
Немааааа ростка уже, немаааа
Вы про реформу читали?
Немааааа ростка уже, немаааа
У нас было собрание во вторник, класс росток, сдали деньги на учебники, а так же на доп английский по учебникам Кембридж.
У нас мат школа, ее реформа коснулась частично.
KROX@• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это не зависит от пола нисколько.
у девочек раньше половое созревание начинается.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляKROX@
теперь читает все подряд, что видит.
Да, мой тоже теперь читает все подряд, у меня шок :)))))))
KROX@• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
ну время его пришло, от чего шок.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляKROX@
ну время его пришло, от чего шок.
Потому что я не думала, что так быстро прорвёт, учитывая, что до этого я приложила максимум усилий для этого
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Серьезно? :)
Если вы так делаете, когда ему 6, что будет дальше? Моя шла в школу в 6, читать вообще не умела, бабушка с дедом были в регулярных обмороках от этого, выносили мне мозг по телефону, как будто нет большего горя. Читает медленно, хотя уже 7 и она во 2 классе, зато математику щёлкает. Вычитается, не сегодня, так завтра.
Томатико• 19 апреля 2018
ну моему летом 7, а читать он как не хотел, как не умел, так и не умеет и не хочет.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Да он и сам хотел, а не получалось.
И книжки приносил и просил, но никак.
Поэтому сейчас я очень радуюсь, что зачитал.
А с математикой да, проблем нет, таблицу умножения за зиму освоил, спасибо сестре :))))
И книжки приносил и просил, но никак.
Кучерявочка• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Поздравляю! Я Вас понимаю))))
сама такая. над дочкой сижу))

Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляТоматико
Извините, но ровняться не хотелось бы на таких детей.
KROX@• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
а для меня было ожидаемо, потому я и не форсировала. периодически возвращалась к этому вопросу. не получалось - оставляла.
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Да он и сам хотел, а не получалось.
И книжки приносил и просил, но никак.
А, ну, если хотел, то это другое дело
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляКучерявочка
Поздравляю! Я Вас понимаю))))
сама такая. над дочкой сижу))

Да мне кажется, что меня поймут те, кто детьми занимается и что-то требуют от них.
Мне подруга тоже говорит, что я детей терорю, но если конечно с ней сравнить, то дети как трава, и не надо мне говорить, что в школе научат, никому наши дети, кроме нас самих, не нужны.
Я не в теме
• 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
А, ну, если хотел, то это другое дело
А вы думали его бедного со слезами на глазах долбили чтением? :))))
Нет :)))
Кучерявочка• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Я с Вами согласна абсолютно!)) надеюсь и моя скоро бегло зачитает. решила я снять с себя эту обязанность и тоже вожу к учителю 3 раза в неделю. Я то читать ее научила. но ей нравится видно мне мозг выносить, вот и на зло буквы тянет, не хочет напрягаться( пусть теперь с учителем читает)