Я не в теме• 19 апреля 2018

Ребёнок и чтение. Меня переполняют эмоции.

Ребёнку через неделю 6 лет.
До этого несколько раз пробовала научить читать, при этом старшая дочка научилась читать в 5 лет, а сын, ну никак не хотел, не мог, не получалось.
И тут я наняла репетитора, чтобы к школе подготовила и дала базу.
На 5 занятии он зачитал, сегодня, вот взял и зачитал прям целыми словами, просто не могу поверить в это!
Думаю мамы, чьи дети долго к этому шли, поймут меня.
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Да мне кажется, что меня поймут те, кто детьми занимается и что-то требуют от них.
Мне подруга тоже говорит, что я детей терорю, но если конечно с ней сравнить, то дети как трава, и не надо мне говорить, что в школе научат, никому наши дети, кроме нас самих, не нужны.
Когда я училась в школе, все наши отличники ничего в жизни не добились. А те, кто читали через пень колоду и математики не знали, сделали карьеру. Увы и ах. Я была отличница. И институт хорошо окончила и ничего.

автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляКучерявочка
Я с Вами согласна абсолютно!)) надеюсь и моя скоро бегло зачитает. решила я снять с себя эту обязанность и тоже вожу к учителю 3 раза в неделю. Я то читать ее научила. но ей нравится видно мне мозг выносить, вот и на зло буквы тянет, не хочет напрягаться( пусть теперь с учителем читает)
Правильно :)))
Ребёнку нужна спокойная мама :)))
Кучерявочка• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Правильно :)))
Ребёнку нужна спокойная мама :)))
абсолютно верно)
Томатико• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Извините, но ровняться не хотелось бы на таких детей.
каких таких?
Томатико• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
ну вашему сыну и на вас рАвняться не желательно
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Отличник отличнику рознь, так же как и троечник троечнику.
Это миф, что троечники более успешнее в жизни. Я таких не знаю.
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Посмотрите видео про чернокожего нейрохирурга, который первым разделил сиамских близнецов.
У каждого свое время. Лично я начала читать поздно, именно много, классе в 9, зато теперь от книги не оторвать. Когда научилась читать даже не знаю, но в школу шла в 7 и читать не умела точно.
Вот у мужа спросила, когда он научился читать и поняла почему у его мамы такая истерика по поводу чтения - он долго не хотел читать и ее учительница ругала за это))) это не помешало ему стать кандидатом наук)))
Не буду• 19 апреля 2018
И мне посоветуйте репетитора. Не хочет со мной ребенок читать никак. Киев.
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
А вы думали его бедного со слезами на глазах долбили чтением? :))))
Нет :)))
У нас такая бабушка((( ели отбила ребенка

автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Никто никогда не пугал сына.
Почему приравнивают такой навык как к чтение к кандидатской, я не знаю :)
Это всего лишь навык, который даёт ребёнку самостоятельно развиваться в дальнейшем.
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Сочувствую :))))))
Но в каждой семье должен быть такой двигатель :))))
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляНе буду
А здесь можно Контакты выложить?
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
+. Главное не гнобить ребенка и не прививать ему эту психологию отличника. Мой сын творческая личность. Придумывает сказки, пишет книжки. Правда пока с ошибками. Но главное что у него есть желание. Я никогда не требую от него 12 баллов. Хотя всегда говорю о том, что нужно стремиться к лучшему. Читает к стати плохо))).
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Сочувствую :))))))
Должен, но у нас больная фанатичка(
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Никто никогда не пугал сына.
Потому что, если желание учится появляется поздно, это не значит, что человек дурак. Просто не пришло его время.
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Смешались в кучу люди, кони :))
Я не мучаю ребёнка Романом война и мир в 6 лет :))) и никогда не страдала синдромом отличника, дочка заканчивает 4 класс, никогда с ней не учила уроки, никогда не ругала за оценки, но я ей дала хорошую базу для самостоятельной учебы.
Поэтому так же и с сыном хочу.
Я не хочу сидеть с ним над домашками, поэтому читать умеет, вперёд самостоятельно учиться.
А без этого навыка ребёнок не сможет этого сделать
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
Саморазвитие и самомотивация это основной двигатель в учебе.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
У нас было собрание во вторник, класс росток, сдали деньги на учебники, а так же на доп английский по учебникам Кембридж.
У нас мат школа, ее реформа коснулась частично.
Ну может вам повезет. Но дали время ростку и интеллекту изменить программу, под нуш. А он пока этого не сделал .
А если не изменят, и не утвердят- их отменят.
Реформа все школы коснулась, а специализированные школы приравняли к обычным районным. Вы наверно что то не знаете
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПарасюха
И ещё момент,
Вы не думали о том, что если бы этот мальчик родился в богатой семье, учился в частной школе, он бы добился такого результата?
Думаю нет.
Потому что у него была самомотивация уровня Бог...

Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ох, моя тоже творческая
, а я технарь и перфекционист. Она вечно в облаках, зароется в свои рисовалки, ничего не сделает, а у меня потом руки трясутся - уроки не учены, все разбросано -творческий беспорядок, блин
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я все знаю :)
У нас как был росток, так он и остался.
Как был углублённый англ, так и остался. 5 уроков мат в неделю и 4 англ в неделю, с 3 класса, 6 часов в неделю англ.
Просто Мария• 19 апреля 2018
Мне кажется сейчас вообще растет поколение слабочитающих детей, как и предыдущее. Планшеты и телефоны заменили нам книги. Ну это и естественно, я в обморок не падаю. Просто раньше из развлечений были либо телевизор (по которому ничего нормального нет) или книга.
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
Не спорю, но насильно мил не будешь. Любой человек должен созреть для принятия информации. Это я в общем, в вашей ситуации все иначе, я уже поняла
Я не Тролль• 19 апреля 2018
Ответ дляБелый Лосик
сейчас будут только учить ролевым играм.Читать потом
Да конечно!!! Дочь в 1 класс, ещё в октябре купили книги для внешкольного чтения, т к букварь не нужен, все дети и так читают!!!!!
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Совершенно верно. В классе у дочки и сейчас есть дети, которые в 4 классе читают очень и очень плохо :(
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
Мой когда начинает читать, это просто каторга. Зевает через каждую минуту. А через минуту и я засыпать начинаю.
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Супер.
Это очень хорошо.
У дочки букварь был буквально 1,5 месяца, потом перешли на читанки. А это сказали и вовсе не будет
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Я как вспомню эти дебильные тексты в букваре, это же ужас.
автор Я не в теме • 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
:)))) так интересно?
Смеюсь :))))
Молодец, знает как мать лишить бдительности :)))
Парасюха• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не в теме
И ещё момент,
Думаю нет.
Ну, это уже одному Богу известно)