Пенять на зеркало• 19 апреля 2018

Как я устала... Хочу на работу!

Как загнанная лошадь уже... Ан нет, забыла лошадь устанет, а мама- никогда! У меня на хозяйстве двое детей, собака и рыбки и кошка! Спросите нах..ра мне так много? Потому что наш папа и его дочечка восьми лет очень любят животных, а так исторически сложилось в нашей семье, что убираю за всеми я, в том числе и за папой! Есть ещё у нас малыш, который от недавних пор писает стоя в горшок , а прицел у малыша сбит...и он редко попадает в цель! Вот так и проходит мой день, я постоянно что-то надраиваю, убираю или стираю! Не поверите, стираю много раз в день, как меня задрала стирка..и все что творится в этом доме! Я как выжатый лимон, такое ощущения что я живу с вампирами и они едят меня, а не еду! Нет сил совершенно ни на что! Я постоянно хочу спать! Нет сил просто жить... Я просто высказаться...
Капуста Маша• 20 апреля 2018
Купите стиралку-автомат. Это мастхэв.
Котиков и рыбок - на мужа и дочь. Их хозяйство, пусть убирают.
И на работу малыша в садик потихоньку!

Бутербродница• 20 апреля 2018
У меня один ребенок, я мама в декрете. Прогулки два раза в день. Час велопрогулка, у меня чисто. Готовлю без изысков, чтобы сесть и поесть. Работаю и зарабатываю. У меня тоже каждый день стирка. НО! у меня стиралка, посудомойка и мультиварка. Чего и вам автор желаю. Хотя очень вам понимаю
Фифачка• 20 апреля 2018
Ответ дляИграюся
А так, убирать просто бесполезно((( Младший такой хозяйственный, вот вчера, пока я работала (в инете), он нахозяйничал - смешивал сахар с солью и сыпал это в фильтр для воды. Естесственно, сахар-соль по всей кухне. Еще вылил сок в макароны, потом туда же полбутылки олии. Блин, жалко продуктов! Шоколадку нашел и съел в одно лицо, но то уже ерунда... В ванне давил кремы на полотенца, пасту в раковину, зубными щетками нашими чистил эту раковину. Это только один день...
А вы где в это время были?
Простоваля• 20 апреля 2018
автор, я тоже на работе отдыхаю, а дома физ.труд. Но у нас аквариумом и террариумом занимается папа, 1 раз в неделю уборщица приходит.
2 детей
Капуста Маша• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
3 годика, дети приболели... А в садик мы ходим..с переменным успехом
кто ж свинячит то? Сама за собой гребетесь?
Видимо есть проблемы с организацией всего, включая личное время.
Тарабарщина• 20 апреля 2018
Ответ дляannetta888
Автор, а теперь добавьте ко всему этому работу
вы знаете не одно и то же) я на работе отдыхала, по крайней мере больше из того, что раздражало дома (стирка, уборка и пр.) не видела.
Капуста Маша• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Не каждый, но 2-3 раза меняю, а за малышом иногда и одеяла нужно менять. А одежды за детьми сколько, а полотенец! Постоянные стирки и уборки!
2-3 раза в день?

Тарабарщина• 20 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
вы так пишете, будто оно во все эти приборы само загружается-выгружается))) у меня тоже все это есть, конечно жизнь облегчает, но от обязанностей не избавляет. Так у меня еще в посудомойку муж загружает)
Играюся• 20 апреля 2018
Ответ дляOlwia
Вас має уже насторожувати ТИША... Значить, малюк щось нове вигадав
Та я знала, что он что-то делает, но работа эта(( Такая специфика, что не могу отвлекаться. Вот он и предоставлен сам небе несколько часов.
Красавица писяная• 20 апреля 2018
У меня девятилетка просил котов, теперь их питание и горшки, чисто его забота, я сказала, если увижу, что животное голодное или за ним не убрано, отправлю их в село. У старшего огромный аквариум, он сам его обслуживает. А еще они без разговоров пылесосят и вытирают пыль. Перекладывайте заботу о животных на дочь и мужа, а еще простые домашние обязанности, ваша дочь вполне может помыть посуду, вытереть пыль, развесить стирку, почистить овощи на суп. Не загоняйте себя, чем больше вы на себя берете, тем больше будете загнанной, а домашней работы не видно.
Играюся• 20 апреля 2018
Ответ дляФифачка
А вы где в это время были?
Работала, я же написала.
Бутербродница• 20 апреля 2018
Ответ дляТарабарщина
Тогда не понятно, что именно вы хотите услышать в ответ? Муж зарабатывает, вы на хозяйстве? У вас так обязанности распределены?
Мааарковная• 20 апреля 2018
Ответ дляБалаболка
В зажмаканную трёхдневную постель? Вы что!!! Стирать, сушить и гладить!!!
И крахмалить, крахмалить
Анонимба• 20 апреля 2018
Автор , читаю Вас и понимаю , что одной дочки мне достаточно . 4 года ей . Все тихо , спокойно , мы с мужем при деле ( малышка в садике ). Но вечером игрушки везде )) не представляю если б был ещё второй пупсик .
Re1ne• 20 апреля 2018
Автор, вы же сами себя загоняете, а не дети с рыбками
40каградусная• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Я вас понимаю, когда сидела дома в двумя малышами, было ощущение что вся моя жизнь - это круговорот шмоток в квартире: собрала по квартире грязное бельё белого цвета - заправила машинку-тем временем утюжу и складываю по полкам высохшее темное белье- развесила белое собираю светлое-и т.д., по две-три стирки за день, если день ’прогуляла’, то на второй уже не успею все перестирать
А сейчас я собираюсь на работу, и детей у меня трое!
Капуста Маша• 20 апреля 2018
Я для себя вывод сделала. Есть женщины, у которых все в руках горит, всегда чистенько, убрано, постирано и нет нытья, как же я устала загрузить в стиралку-автомат белье за 3 минуты.
И есть женщины, которые топчутся на месте, делают кучу телодвижений, а результата нет. Вот у меня мама такая, каждые трусишки она перебирает в руках по 2-3 минуты, в итоге грузит стирку пол часа минимум. Может раз надцать переложить нож с места на место перед тем как начать чистить-резать овощи. И она этого не замечает. В итоге она варит борщ целый день и валится с ног от усталости вечером и живет она одна сейчас. Ни детей, ни мужа, ни котов... некого обвинять. Дети и мужья не при чем, все от женщины зависит.
40каградусная• 20 апреля 2018
Ответ дляАнонимба
Не зарекайтесь, дочка подростет и, очень вероятно, захотите ещё ребёнка, не Вы так муж.
Анонимба• 20 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Да , возможно , но куда деть чувство , что мой материнский инстинкт полностью реализован и если будет ещё одна крошка - то я потеряю себя как женщина ?(

Мишка-шалунишка• 20 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Не представляю как можно 5-6 кг одежлы засрать за день?
Подумывающая• 20 апреля 2018
Я вас понимаю ... я 6м. Как вышла из декрета тоже двое детей и кот был . Выйдя на роботу часть обязаностей лягло на мужа кота отдала в хорошие руки детей заводит И собирает муж .да бывает по всякому но предложение мужа не работать даже слышать не хочу
Алиса в стране Советчица• 20 апреля 2018
Автор,вы сестра моя прям.Только у нас 2 собаки,3 кота,и попугайчик!А дочке меньшей 2 года,и мы приучаемся к горшку.Плохо приучаемся.Я тайком мечтаю лечь в больничку...Хоть в дурдом ,всеравно,куда!
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Те, кто в декрете Вас поймут и поддержат... У меня двое, дочке 15, но и ее надо погонять... Муж придя с работы, думает, что я малому мультики включила и балдею целый день, еще и говорит - классно тебе, на работу не надо, спи сколько хочешь, балдеешь дома... Малому 2, возраст, когда все рисуется, все ломается и все засцикается... Памперс одеваем только на прогулку, на ночь одевала - снимает, поэтому я несколько раз за ночь встаю и ставлю на горшок, все равно может насцать, а утром стирка и сушка.. За 2 года не было еще ни одной ночи, чтобы я вечером легла и утром проснулась... Дома всегда чисто, постирано, приготовлено... Меня так задолбала эта посуда и стирка! Раньше дочка включалась, сейчас у нее в школе завал - я ее не трогаю, но прошу быть снисходительными ко мне - она порезала хлеб на доске и крошки не струсила, а бросила в мойку, и опять гора посуды... Пока мыла посуду, малый взял чашку с компотом и полез на подоконник, я прихожу - ягоды с компотом уже по подоконнику плавают, вытерла... Но не увидела, что еще ягоды под подоконником за шторой по стенке текли, обнаружила, когда все засохло, даже не хочу вытирать, сказала мужу - надо летом стены покрасить, освежить... Вчера в горшок сам в туалете сходил по большому, сам горшок вылил в унитаз, но коврики предварительно отодвинул к двери (как в 2 года додумался) - за что я ему безумно бланодарна! Раньше я была женщиной с высшим экономическим, МВА, много читала, много общалась, бегала на каблучках и ездила на авто, была очень брезгливая... Сейчас - кроссовки и джинсы моя одежда, книги заменил форум мамочек (какой стул, какой кал, почему постоянно письку дергает), могу с пола поднять печенье и сьесть... Я себя иногда ненавижу и хочу хоть иногда на пол часа времени для себя - чтобы никто не дергал, ничего не просил...
Бла бла бла• 20 апреля 2018
Автор, корень всех проблем - это вы. Любите каждый день чистое белье - любите и стирать. Разрешили кучу живности - занимайтесь))) Не приучили семью убирать за собой - разгребайте дальше. Сами себе создали кучу забот, а потом - я лошадь, я лошадь...
Бла бла бла• 20 апреля 2018
Ответ дляКапуста Маша
Присоединяюсь)) Моя кума такая. Приходит мама каждый день помогать, муж гулять с малой выходит регулярно, и она говорит, что ничего не успевает. Ребенок один. Сижу думаю - как я успевала - никто мне супы не варил, с малым я гуляла в основном, муж работал с утра до вечера. Еще и в универе училась и сама все контрошки писала и курсовые, и диплом, и дома тоже все делала. И поспать успевала, и на маникюр сходить и волосы покрасить и тд. Куме даже голову помыть некогда. Вот как так?
Трусиковед• 20 апреля 2018
Ответ дляannetta888
40каградусная• 20 апреля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы в одежду не ’срем’, для начала. Но раскажу: трое детей, вечером 3 трусов, 3 колгот/пары носков, 3 майки, 3 реглана/рубашки, плюс наше с мужем бельё, это одна загрузка.
-темные штаны/свитера/юбки 1раз/неделю
-светлые штаны/свитера/юбки 1 раз/неделю
- постельное бельё 2 загрузки /неделю (в одну не помещается)
- полотенца 2 загрузки в неделю
- кухонные полотенца 1 загрузка/неделю
- коврики 1 раз/1-2 недели
- верхняя одежда 1 раз/неделю
- летом - кеды 1-2раза/неделю
- зимой шапки/перчатки 1 раз/неделю
А ещё есть кашемир, шелк, термо одежда, детские игрушки... Это ещё 2-3 стирки каждый месяц.
Вы все это не стираете?
Трусиковед• 20 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вы каждый день меняете? Откуда горы? Сменили, постирали. В чем проблема и непосильный труд? Вы воду из колодца ведрами носите? Рубите дрова, печь топите? Стираете вручную?
У меня машинка на 8 кг, не знаю в чем прикол, но я ее полную по 3 раза в сутки запускаю. Но нас 6 человек правда в семье. И комод для грязного вечно полон
Яжемать Мне можно• 20 апреля 2018
Ответ дляannetta888
Ага,я неделю уже как работная(на дому,но еще и по ночам)-верните меня обратно.Я понимаю,адаптация,новый режим, мозги уже кипят,хорошо хоть мои старше-приучаю мыть посуду и убирать,думаю втянусь и все наладится,но блин дома-круче, не нойте,сколько там за той рыбкой убирать.
Ms. Анонимная• 20 апреля 2018
а меня задрала работа. которая не приносит достаточного количества денег. меня подкумарили коллеги своими тараканами. видимо у всех весеннее обострение и особенно у шефа. плюс на нас навешивают дополнительные проекты, все хотят подзаработать больше, а по итогу пфык. заработок не восполняет выполненных затрат.
плюс никто же не отменял те же домашние дела: стирку, уборку. разве что готовки меньше - один раз в день.