20 апреля 2018

Всем загнанным лошадям посвящается

Как часто на форуме создаются темы женщинами ,что они стали загнанными лошадьми дома,что в их семье так заведено ,что она должна все тянуть ,что все на ней(муж,дети,коты,собаки ,рыбки,тараканы)
Только вот вы не думали никогда почему так с вами произошло ! Ведь не всегда так было .С мужем были и хорошие времена ,а потом вы все сами начали взваливать на свои плечи ! Ни один мужчина добровольно не запряжется в «плуг» ! Зато женщины туда так и стремятся ,сами того не осознавая !
Думайте о себе тоже ! Ведь от такой жизни вы сильно вымотаетесь и совсем не останется здоровья ! О счастье уже и молчу!
Солнечный день 20 апреля 2018
я сразу взвалила, хотя у родителей по дому , что называется ’трусы сама себе не стирала’, но пример мамы все таки оказался очень сильным. Сейчас сбрасываю с себя по немного. Ибо реально физически столько не тяну
Бокс-орун 20 апреля 2018
Вы умничка. За - двумя руками!
Иванка Бур 20 апреля 2018
Сегодня прям все темы для меня, лошадки. Вот так раз подумала почему так произошло и как я до этого докатилась. До этого времени была почти уверена, что я не такая и не успеваю, и не так делаю, другие ведь могут. Но вот достало все.
4есотка 20 апреля 2018
Проблема в том что это происходит постепенно. И за 5 лет оказывается это твои обязанности, а если не хочешь делать со стороны куча недовольства. Плюс общество давит женщина должна и список.
Зы я например не могу сказать что окна у меня моет уборщица, когда к первому ребенку хотела нанять няню была истерика со стороны родственников, что я не мать - до сих пор жалею что не забила.

Теперь учусь постепенно любить себя, хотя и слышу в ответ кучу нелицеприятного
Марафетчица 20 апреля 2018
Но ведь не всегда бывает так, как Вы пишите. Иногда выхода просто нет. Приходится пахать.
Радуга-дуга 20 апреля 2018
если женщина сама, без супруга, то ей в 2 раза легче стать такой лошадью. Я по себе чувствую. С рождением сына. Вот за 10 лет - как в упряжке. И чем дальше, тем поводья больше натянуты.
Дети в этом не виноваты. Только мы сами.

Могу добавить только, что замечать стала последние года. Как ребь стал школьником.
И вот теперь здоровье дает об этом знать. Моё лошадиное и то подводит.

Так что, девочки, новый девиз - из лошадей в бабочки! ))
УлыбАчка 20 апреля 2018
Как-то в обществе сложилось ’женщина должна’.
У меня еще и два сына и две свекрови свято уверены, что таки женщина должна...

Иногда хочется на необитаемый остров сбежать от ’должна’
Queste 20 апреля 2018
у меня по определенным причинам декрет растянулся на довольно продолжительный срок, поэтому решать бытовые вопросы было вполне логичным
потом началась работа, а с ней усталость и лень - быстро начала делегировать мужу обязанности, а муж - затариваться бытовой техникой, облегчающей бытовые вопросы
теперь посуду моет машинка, еду готовит мультиварка, а полы моет пылесос, который хотела я, но он очень тяжелый, поэтому управляет им муж
автор Разведка Маша 20 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка
Как-то в обществе сложилось ’женщина должна’.
У меня еще и два сына и две свекрови свято уверены, что таки женщина должна...

Иногда хочется на необитаемый остров сбежать от ’должна’
а что по мнению свекрови должен мужчина ?
ВернитеВалеру 20 апреля 2018
на самом деле не вес так однозначно, я например двумя руками за домработниц (хотя сама никак не могу решиться морально, финансовый вопрос не стоит)
Мужчину тоже можно понять, когда он день отпахал, хочется прийти домой и отдохнуть с детьми например, а не тряпкой или пылесосом. И женщине тоже хочется отдохнуть после целого дня одной с ребенком. в общем как мне кажется без привлечения ’третьей стороны’ и идеальный порядок и хорошие взаимоотношения сложно построить. Приходится чем-то жертвовать.
Запасная спина 20 апреля 2018
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
Кредитная 20 апреля 2018
Как раз сегодня утром, я поняла, что превратилась в лошадь. Загнанную) это мужчинам идёт быть жеребчиками, но почему-то, лашадками становятся именно женщины. Я сижу дома, младшему ребенку года нет, но я делаю всю работу по дому, плюс школа старшего, плюс огород есть. И я нигде не успеваю!!! Дети болеют один за другим, еда съедается за раз, вещи пачкаются, домой гостей позвать стыдно. Домашнее рабство, длинною в 7 лет(((
Настенные трусы. 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
Браво. Ви чудовий менеджер!)
Боевая 20 апреля 2018
Да, именно так . А все ещё это идиотское совдеповское воспитание . И теперь невозможно изменить уже это ,после 20 лет брака, все привыкли, а ты загнанная лошадь. Вот я сейчас сижу с переломом ноги и в шоке, какая у меня семья и как же им теперь тяжело , что я ничего не делаю((
автор Разведка Маша 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
восхищаюсь такими женщинами ,как вы
о себе забывать никогда нельзя!
Идууу--уууу блин 20 апреля 2018
Муж считал,что я должна.Много чего должна.Б оролась- боролась,выгнала его! Теперь сама решаю,что я должна,или не должна.Сегодня,например,я решила,что не должна идти на работу.
Валяюсь! Пыль лежит и я лежу! Каеффф!
Кокосиха 20 апреля 2018
Для меня очевидно,что изначально женщина пытается показать,какая она вся распрекрасная и умница и хозяйка,но рано или поздно ей это надоедает и проявляется истинное ’’Я’’ и все желания и не желания,но муж то уже привык к тому.Поэтому,нужно на берегу отношений не выпрыгивать из трусов,а четко формулировать свои намерения и желания.Если я не собираюсьпрожить на кухне и с половой тряпкой,то сразу говорю о том,что мне нужна помощница по дому,няня ребенку,что бы у меня было время свободное время и элементарно забегая с мужем в маркет,не хвататься затележку,а потом за пакет,это обязан делать мужчина!!!И вот все остальное в этом же духе,но СРАЗУ,а не после загса!
Снежнакомка 20 апреля 2018
я тоже так знакомой говорю...

она все на себя тянет и не понимает, как это мужчина может делать все....

учу ее, учу....толку ноль....
Кокосиха 20 апреля 2018
Ответ дляQueste
у меня по определенным причинам декрет растянулся на довольно продолжительный срок, поэтому решать бытовые вопросы было вполне логичным
потом началась работа, а с ней усталость и лень - быстро начала делегировать мужу обязанности, а муж - затариваться бытовой техникой, облегчающей бытовые вопросы
теперь посуду моет машинка, еду готовит мультиварка, а полы моет пылесос, который хотела я, но он очень тяжелый, поэтому управляет им муж
а почему вы считаете это логичным?
Снежнакомка 20 апреля 2018
Ответ дляБоевая
Да, именно так . А все ещё это идиотское совдеповское воспитание . И теперь невозможно изменить уже это ,после 20 лет брака, все привыкли, а ты загнанная лошадь. Вот я сейчас сижу с переломом ноги и в шоке, какая у меня семья и как же им теперь тяжело , что я ничего не делаю((
отдохните и выздоравливайте

а после того как выздоровеете, ведите себя как с переломом
Вездевлазиющая 20 апреля 2018
Ага, єто правда. Стараемся быть ’хорошими’ женами, а в итоге стем лошадьми. И самое главное - никто это не оценит.
Queste 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
а почему вы считаете это логичным?
потому что на муже в тот период на одном лежали функции зарабатывания денег на всю семью с проблемным ребенком, чтобы семья ни в чем не нуждалась, работать ему приходилось достаточно много, припрягать еще посуду мыть и еду готовить я не видела необходимости, поскольку у меня на это все было элементарно больше времени, чем у него
Незнакомлюся 20 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Муж считал,что я должна.Много чего должна.Б оролась- боролась,выгнала его! Теперь сама решаю,что я должна,или не должна.Сегодня,например,я решила,что не должна идти на работу.
Валяюсь! Пыль лежит и я лежу! Каеффф!
Всё правильно! Довольная мама - счастливая семья
Незнакомлюся 20 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
я тоже так знакомой говорю...

она все на себя тянет и не понимает, как это мужчина может делать все....

учу ее, учу....толку ноль....
А если не может, то делают те, кто это умеет профессионально)))
Боевая 20 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
отдохните и выздоравливайте

а после того как выздоровеете, ведите себя как с переломом
Спасибо , я и с переломом стараюсь хоть что то делать , езжу на компьютерном стуле , готовлю , не убираю конечно и продукты не тащу . Но вообще , я сделала очень не утешительные выводы, что так все брать на себя, нельзя. Никто даже не знает как включить стиралку и на какой режим и к мультиварке , вообще бояться подойти) Вот обучу и надо будет и потом не сильно включаться .
Самая СоветЧиваЯ 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
Мозговая пилочка 20 апреля 2018
У нас есть и няня, и женщина, которая убирает раз в неделю. Но мы работаем оба. Жена брата сидит дома с 3-мя детьми. Младшему - 5 лет. Постоянно ноет ему, что ей тяжело, нет времени на себя, что ей хочется отдохнуть и т.п. Хочет нанять помощницу. Брат категорически против. Потом она начала звонить мне, просить, чтоб я на него повлияла. Поначалу терпела, слушала, а потом сказала ей, чтоб выходила на работу, тогда будет ей и няня и помощница - не захотела. Выходит, не так сложно заниматься бытовыми вопросами, в отличии от зарабатывании денег
Идууу--уууу блин 20 апреля 2018
Ещё тут ,на соаетчице,прочитала: ,, Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе,, Теперь стараюсь жить под этим,можно сказать,девизом.Чего т всем советую!
Кокосиха 20 апреля 2018
Ответ дляQueste
потому что на муже в тот период на одном лежали функции зарабатывания денег на всю семью с проблемным ребенком, чтобы семья ни в чем не нуждалась, работать ему приходилось достаточно много, припрягать еще посуду мыть и еду готовить я не видела необходимости, поскольку у меня на это все было элементарно больше времени, чем у него
ну вот видите,то что для вас логично,для меня НЕ логично.Можно не заставлять пол или посуду мыть,но уверена,что в магазин за продуктам заехать,с детьми время провести вполне может,какие остальные ’’все бытовые вопросы’’вы решали еще не известно
Незнакомлюся 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
ну вот видите,то что для вас логично,для меня НЕ логично.Можно не заставлять пол или посуду мыть,но уверена,что в магазин за продуктам заехать,с детьми время провести вполне может,какие остальные ’’все бытовые вопросы’’вы решали еще не известно
100%! Заехать раз в неделю в магазин со списком - это несложно. Погулять с детьми - тоже не тяжело. Ну и дальше можно продолжать