Разведка Маша• 20 апреля 2018

Всем загнанным лошадям посвящается

Как часто на форуме создаются темы женщинами ,что они стали загнанными лошадьми дома,что в их семье так заведено ,что она должна все тянуть ,что все на ней(муж,дети,коты,собаки ,рыбки,тараканы)
Только вот вы не думали никогда почему так с вами произошло ! Ведь не всегда так было .С мужем были и хорошие времена ,а потом вы все сами начали взваливать на свои плечи ! Ни один мужчина добровольно не запряжется в «плуг» ! Зато женщины туда так и стремятся ,сами того не осознавая !
Думайте о себе тоже ! Ведь от такой жизни вы сильно вымотаетесь и совсем не останется здоровья ! О счастье уже и молчу!
Солнечный день• 20 апреля 2018
я сразу взвалила, хотя у родителей по дому , что называется ’трусы сама себе не стирала’, но пример мамы все таки оказался очень сильным. Сейчас сбрасываю с себя по немного. Ибо реально физически столько не тяну

Бокс-орун• 20 апреля 2018
Вы умничка. За - двумя руками!
Иванка Бур• 20 апреля 2018
Сегодня прям все темы для меня, лошадки. Вот так раз подумала почему так произошло и как я до этого докатилась. До этого времени была почти уверена, что я не такая и не успеваю, и не так делаю, другие ведь могут. Но вот достало все.
4есотка• 20 апреля 2018
Проблема в том что это происходит постепенно. И за 5 лет оказывается это твои обязанности, а если не хочешь делать со стороны куча недовольства. Плюс общество давит женщина должна и список.
Зы я например не могу сказать что окна у меня моет уборщица, когда к первому ребенку хотела нанять няню была истерика со стороны родственников, что я не мать - до сих пор жалею что не забила.

Теперь учусь постепенно любить себя, хотя и слышу в ответ кучу нелицеприятного
Марафетчица• 20 апреля 2018
Но ведь не всегда бывает так, как Вы пишите. Иногда выхода просто нет. Приходится пахать.
Радуга-дуга• 20 апреля 2018
если женщина сама, без супруга, то ей в 2 раза легче стать такой лошадью. Я по себе чувствую. С рождением сына. Вот за 10 лет - как в упряжке. И чем дальше, тем поводья больше натянуты.
Дети в этом не виноваты. Только мы сами.

Могу добавить только, что замечать стала последние года. Как ребь стал школьником.
И вот теперь здоровье дает об этом знать. Моё лошадиное и то подводит.

Так что, девочки, новый девиз - из лошадей в бабочки! ))
УлыбАчка• 20 апреля 2018
Как-то в обществе сложилось ’женщина должна’.
У меня еще и два сына и две свекрови свято уверены, что таки женщина должна...

Иногда хочется на необитаемый остров сбежать от ’должна’
Queste• 20 апреля 2018
у меня по определенным причинам декрет растянулся на довольно продолжительный срок, поэтому решать бытовые вопросы было вполне логичным
потом началась работа, а с ней усталость и лень - быстро начала делегировать мужу обязанности, а муж - затариваться бытовой техникой, облегчающей бытовые вопросы
теперь посуду моет машинка, еду готовит мультиварка, а полы моет пылесос, который хотела я, но он очень тяжелый, поэтому управляет им муж
автор Разведка Маша • 20 апреля 2018
Ответ дляУлыбАчка

а что по мнению свекрови должен мужчина ?

ВернитеВалеру• 20 апреля 2018
на самом деле не вес так однозначно, я например двумя руками за домработниц (хотя сама никак не могу решиться морально, финансовый вопрос не стоит)
Мужчину тоже можно понять, когда он день отпахал, хочется прийти домой и отдохнуть с детьми например, а не тряпкой или пылесосом. И женщине тоже хочется отдохнуть после целого дня одной с ребенком. в общем как мне кажется без привлечения ’третьей стороны’ и идеальный порядок и хорошие взаимоотношения сложно построить. Приходится чем-то жертвовать.
Запасная спина• 20 апреля 2018
у меня 4 детей. иногда говорят - как ты не сходишь с ума?
но у меня все распределено
няню нашла еще после 2го ребенка (хотя обе бабушки кричали и возмущались, но всех всегда слушаю но делаю только по-своему)
сейчас смотря по загруженности - только водит детей в школу и на кружки, иногда на улице гуляет
2 раза в месяц - проф.уборка приезжает. остальное справляюсь сама
ну и 1 день в неделю - у нас ’день мамы’ и это святое
даже 2х летка знает что мамы в среду нету
у меня сауна, спа или просто погулять по городу, шоппинг или встретится с подругами
воскресенье - день бабушек и дедушек, а мы вдвоем
конечно, были и случаются форс мажоры и болеют и всякое
даже при моем количестве детей не чувствую себя лошадью
сейчас у старших появились обязанности
они четко знают - пришли со школы - кто мое посуду, кто пылесосит, кто мусор выносит
любите в первую очередь себя, девочки!!!
Кредитная• 20 апреля 2018
Как раз сегодня утром, я поняла, что превратилась в лошадь. Загнанную) это мужчинам идёт быть жеребчиками, но почему-то, лашадками становятся именно женщины. Я сижу дома, младшему ребенку года нет, но я делаю всю работу по дому, плюс школа старшего, плюс огород есть. И я нигде не успеваю!!! Дети болеют один за другим, еда съедается за раз, вещи пачкаются, домой гостей позвать стыдно. Домашнее рабство, длинною в 7 лет(((
Настенные трусы.• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
но у меня все распределено
сейчас у старших появились обязанности
Браво. Ви чудовий менеджер!)
Боевая• 20 апреля 2018
Да, именно так . А все ещё это идиотское совдеповское воспитание . И теперь невозможно изменить уже это ,после 20 лет брака, все привыкли, а ты загнанная лошадь. Вот я сейчас сижу с переломом ноги и в шоке, какая у меня семья и как же им теперь тяжело , что я ничего не делаю((
автор Разведка Маша • 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
но у меня все распределено
сейчас у старших появились обязанности
восхищаюсь такими женщинами ,как вы
о себе забывать никогда нельзя!
Идууу--уууу блин• 20 апреля 2018
Муж считал,что я должна.Много чего должна.Б оролась- боролась,выгнала его! Теперь сама решаю,что я должна,или не должна.Сегодня,например,я решила,что не должна идти на работу.
Валяюсь! Пыль лежит и я лежу! Каеффф!
Кокосиха• 20 апреля 2018
Для меня очевидно,что изначально женщина пытается показать,какая она вся распрекрасная и умница и хозяйка,но рано или поздно ей это надоедает и проявляется истинное ’’Я’’ и все желания и не желания,но муж то уже привык к тому.Поэтому,нужно на берегу отношений не выпрыгивать из трусов,а четко формулировать свои намерения и желания.Если я не собираюсьпрожить на кухне и с половой тряпкой,то сразу говорю о том,что мне нужна помощница по дому,няня ребенку,что бы у меня было время свободное время и элементарно забегая с мужем в маркет,не хвататься затележку,а потом за пакет,это обязан делать мужчина!!!И вот все остальное в этом же духе,но СРАЗУ,а не после загса!
Снежнакомка• 20 апреля 2018
я тоже так знакомой говорю...

она все на себя тянет и не понимает, как это мужчина может делать все....

учу ее, учу....толку ноль....
Кокосиха• 20 апреля 2018
Ответ дляQueste
а почему вы считаете это логичным?

Снежнакомка• 20 апреля 2018
Ответ дляБоевая
отдохните и выздоравливайте

а после того как выздоровеете, ведите себя как с переломом
Вездевлазиющая• 20 апреля 2018
Ага, єто правда. Стараемся быть ’хорошими’ женами, а в итоге стем лошадьми. И самое главное - никто это не оценит.
Queste• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
а почему вы считаете это логичным?
потому что на муже в тот период на одном лежали функции зарабатывания денег на всю семью с проблемным ребенком, чтобы семья ни в чем не нуждалась, работать ему приходилось достаточно много, припрягать еще посуду мыть и еду готовить я не видела необходимости, поскольку у меня на это все было элементарно больше времени, чем у него
Незнакомлюся• 20 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Валяюсь! Пыль лежит и я лежу! Каеффф!
Всё правильно! Довольная мама - счастливая семья
Незнакомлюся• 20 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
я тоже так знакомой говорю...

учу ее, учу....толку ноль....
А если не может, то делают те, кто это умеет профессионально)))
Боевая• 20 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
отдохните и выздоравливайте

Спасибо , я и с переломом стараюсь хоть что то делать , езжу на компьютерном стуле , готовлю , не убираю конечно и продукты не тащу . Но вообще , я сделала очень не утешительные выводы, что так все брать на себя, нельзя. Никто даже не знает как включить стиралку и на какой режим и к мультиварке , вообще бояться подойти) Вот обучу и надо будет и потом не сильно включаться .
Самая СоветЧиваЯ• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
но у меня все распределено
сейчас у старших появились обязанности
Мозговая пилочка• 20 апреля 2018
У нас есть и няня, и женщина, которая убирает раз в неделю. Но мы работаем оба. Жена брата сидит дома с 3-мя детьми. Младшему - 5 лет. Постоянно ноет ему, что ей тяжело, нет времени на себя, что ей хочется отдохнуть и т.п. Хочет нанять помощницу. Брат категорически против. Потом она начала звонить мне, просить, чтоб я на него повлияла. Поначалу терпела, слушала, а потом сказала ей, чтоб выходила на работу, тогда будет ей и няня и помощница - не захотела. Выходит, не так сложно заниматься бытовыми вопросами, в отличии от зарабатывании денег
Идууу--уууу блин• 20 апреля 2018
Ещё тут ,на соаетчице,прочитала: ,, Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе,, Теперь стараюсь жить под этим,можно сказать,девизом.Чего т всем советую!
Кокосиха• 20 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну вот видите,то что для вас логично,для меня НЕ логично.Можно не заставлять пол или посуду мыть,но уверена,что в магазин за продуктам заехать,с детьми время провести вполне может,какие остальные ’’все бытовые вопросы’’вы решали еще не известно
Незнакомлюся• 20 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
100%! Заехать раз в неделю в магазин со списком - это несложно. Погулять с детьми - тоже не тяжело. Ну и дальше можно продолжать