Делитесь опытом- может кто-то здавал анализ на алерго-пробы!!!!??!!!У меня у малого чешется в квартире нос- уже ковры убрали, матрас поменяли, моющий пылесос купили и все равно : ( Вот надо сдать анази чтоб узнать причину.
Одна из самых простых по исполнению – игольный тест, или прик-тест.
Это бескровный тест, в процессе которого кожу малыша не прокалывают, а лишь слегка царапают в районе предплечья.
Затем на царапину наносят аллерген и жду реакции в течении 15-20 минут.
Кстати, с собой на аллергопробы можно захватить предполагаемый аллерген, чтоб выяснить, действительно ли этот предмет является возбудителем аллергии.
Оценивают результат аллергопробы прик-тест так: негативная – нет реакции, сомнительная – 1-2 мм покраснение или вздутие, позитивная – 3-7 мм, явно позитивная – 8-12 мм, гиперергическая – 13 мм и больше.
Часто прик-тесты проводят в случае назначения препаратов или анестезии ребенку-аллергику.
Аллергологи считают прик-тест удобным, дешевым и точным способом определения аллергической реакции. И что очень важно для маленьких детей – не надо сдавать кровь из вены, пальца.
Хотя прик-тесты достаточно опасны, поскольку аллергическая реакция при проведение прик-теста может быть моментальной. Так что аллергопробы на коже необходимо делать только в специализированных центрах, где есть возможность получить первую помощь при острой аллергической реакции.
После прик-теста ребенок должен находиться под присмотром врача не менее получаса.
Например, в Киеве прик-тесты – кожные аллегопробы – проводят в Центре аллергических заболеваний верхних дыхательных путей и уха (Киев, ул. Зоологическая, 3).
Цена очень умеренная: 7 грн. – если тест на пищевой реагент.
Заставляличка• 25 сентября 2013
Я столкнулась с такой ситуацией, что в одной лаболатории - одни результаты, а в другой другие.
Реально недавно анализы в СИНЕВО и анализы на Амосова -совершенно разные.
Там есть аллергия, а тут нет. Это реальный случай моей кумы.