21 апреля 2018

Как отвечать коллекторам, если звонят на мой номер и угрожают чужому человеку

Замучили звонки наглых коллекторов. Звонят и спрашивают какую-то Любовь Григорьевну и ее должника сына. Мое имя совсем другое. Я таких не знаю. И сына у меня нет ))). Говорю, что-бы больше сюда не звонили, они ошиблись. А они хамят и говорят: "Значит Вы будете Любовь Григорьевной. И слушайте нас." Перебивают, не дослушивают, угрожают. Начинает раздражать. Как от них избавиться?
3@йk@ 21 апреля 2018
Муж такой неудачный номер купил, задалбывали звонками и смс. Отвечал в очень грубой форме, успокоились.
...аяприкольная 21 апреля 2018
Говорите, что написали заявление в полицию
Ms. Анонимная 21 апреля 2018
Сменить номер
Оловянный_Прагматик 21 апреля 2018
пусть представится, ФИО, вы запишите и скажите, что заявление в прокуратуру уже готовите за вымогательство
Стеклянная мышь 21 апреля 2018
’Согласно законодательству, я предупреждаю Вас, что наш разговор записывается и будет приобщен к зпявлению в полицию о вымогательстве и угрозах’
Не куру 21 апреля 2018
Выбросить симку. Больше вариантов нет. Купила СИМку дочери и через пару дней начались звонки с угрозами. Походы в банк, мои доводы, что моя 9-летняя дочь, не Александр Николаевич, их не останавливают. Запугали ребенка, я просто выкинула симку и наступила тишина))).
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Сменить номер
Не вариант. Много рабочих контактов.
Ms. Доброта 21 апреля 2018
я не беру трубку. тоже достают, спрашивают левых людей.
Звонит неизвестный номер, я не отвечаю, потом гуглю в нете - коллекторы, и блокирую номер. Уже заблочила номеров 20.
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
пусть представится, ФИО, вы запишите и скажите, что заявление в прокуратуру уже готовите за вымогательство
Дадут ли они мне ФИО?
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
’Согласно законодательству, я предупреждаю Вас, что наш разговор записывается и будет приобщен к зпявлению в полицию о вымогательстве и угрозах’
Хорошая идея. Спасибо.
Оловянный_Прагматик 21 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дадут ли они мне ФИО?
мне говорила мадам одна, я ей пригрозила тем, что написала Вам - больше не звонит
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляMs. Доброта
я не беру трубку. тоже достают, спрашивают левых людей.
Звонит неизвестный номер, я не отвечаю, потом гуглю в нете - коллекторы, и блокирую номер. Уже заблочила номеров 20.
Мне тоже звонят с разных номеров. Иногда не беру. А иногда из-за них пропускаю важные звонки (((
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
мне говорила мадам одна, я ей пригрозила тем, что написала Вам - больше не звонит
Попробую.
Одна_на_всей_планете 21 апреля 2018
Реально - тільки міняти телефонний номер.
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Реально - тільки міняти телефонний номер.
Так не факт, что опять не куплю проблемный номер. Операторы гарантии никакой не дают на этот счет.
Укуси меня 21 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дадут ли они мне ФИО?
Дадут но левые
Mama100mama 21 апреля 2018
Только менять симку.
Птица Говоруша 21 апреля 2018
У меня так было, но я купила симку, которую почти не использовала для звонков, а в основном для интернета в планшете. Но иногда разговаривала с коллекторами и вежливо их посылала. Так было периодически в течении года, потом звонки прекратились
Дайте подумать 21 апреля 2018
Ого. И у меня Любовь Григорьевна!
Дюагональ 21 апреля 2018
так и отвечаю, этот номер не принадлежит вашему должнику, номер сразу заношу в ЧС
ПростоБелка 21 апреля 2018
Мой отец набрал кредитов и скрылся-я с ним не общаюсь уже лет 10. Начали звонить мне-мол, если не выплатите, мы опишем ваше имущество за его долги. Я пыталась объяснить, что имущество (они знали, что у меня квартира по такому-то адресу) куплено задолго после его развода с моей мамой и вообще родители к ней отношения не имеют. Им пофиг. Я начала их грубо материть. Отстали.
Не жена 21 апреля 2018
выкинуть симку...иначе не отстанут...у нас так было...слушать бред не стоит
Ms. Доброта 21 апреля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне тоже звонят с разных номеров. Иногда не беру. А иногда из-за них пропускаю важные звонки (((
так гуглите сразу, если номер не коллекторов, то сразу перезванивайте.
Или я иногда беру трубку, у коллекторов в начале какое-то пиликание в трубке характерное, наверное на менеджера идет переадресация, я сразу ложу трубку, они не перезванивают.
автор Чёрти Шо 21 апреля 2018
Ответ дляДайте подумать
Ого. И у меня Любовь Григорьевна!
И сын у нее должник по кредитам.
Интернет Бродилкин 21 апреля 2018
одной мне непонятно, ЗАЧЕМ вы вообще с ними общаетесь? Приняли звонок, услышали не то- в ЧС и дел- то. вам нечем заняться, кроме как левым придуркам отчет предоставлять?
МисисПропер 21 апреля 2018
Добавляйте номера в чёрный список, если номер не принципиален, то смените. Заявление в полицию накатайте, пусть прослушку поставят и если всегда один номер звонит, то вычислят. хотя полиция дело такое, врядли чём-то помогут, так что сиените номер и успокойтесь
После 18 21 апреля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Реально - тільки міняти телефонний номер.
++ Мне звонили их 3-х банков, там некая особа (позже выяснилось, моя давняя подруга-приятельница) набрала кредитов и вписала меня. С 2-мя удалось договориться, а один нет, заблокировала номер. Звонили ночами..
После 18 21 апреля 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
одной мне непонятно, ЗАЧЕМ вы вообще с ними общаетесь? Приняли звонок, услышали не то- в ЧС и дел- то. вам нечем заняться, кроме как левым придуркам отчет предоставлять?
Не всем на мобильные звонят, есть и городские номера...