23 апреля 2018

Кредит под залог недвижимости? Или где взять 6тыс долл?

Девочки, может кто даст дельный совет. Хочу продать свою однушку и купить двушку. Не хватает 5-6 тыс долл. Планирую взять кредит, забрать к себе маму, мамину квартиру сдавать и гасить кредит. Вопрос: кто-то брал кредит под залог недвижимости (в моем случае, хочу заложить мамину квартиру, по документам я собственник)? Завтра в Ощадбанк зайду, сегодня по телефону консультировалась, у них вроде бы тарифы оптимальные. Поделитесь, пожалуйста, опытом, может кто-то брал кредит под залог недвижимости? Или может ещё кто-то что-то дельное предложит? Я бы и в долг взяла под процент, да не у кого(. Продать больше нечего(. Спасибо за участие).
Mama100mama 23 апреля 2018
У меня негативный опыт в общении с банками. Есть друзья у которых еще более печальный итог был,есть знакомые у которых позитивный. Но то,что это риск -это точно.
БезВзяток 23 апреля 2018
Берите, но в гривне. Я два раза брала, первый квартиру покупали, второй надо была наличка. Но оформление дорого получается.
Аноним_1434 23 апреля 2018
Лучше взять новострой с рассрочкой остатка.
Ms. При теле 23 апреля 2018
Лучше кредит не берите, там ОЧЕНЬ большая переплата, возьмете 100 000 грн., за два года заплатите примерно 200 000 грн., то есть переплата будет около 50 000 в год. только процентов. Это к примеру. Если просрочите кредит, Вы рискуете квартирой, еще и должны можете остаться. В нашей стране кредит - это кабала. Если у Вас обычная ЗП до 10 000 грн., то Вы не потяните такой кредит, на съем тоже сильно нельзя расчитывать, в жизни разные ситуации бывают, банки у нас нечестные, могут процентную ставку поднять неожиданно.
fduv 27 апреля 2018
Удалено администрацией...