Редисочка• 21 апреля 2018

покупать ли квартиру с прописанными в ней людьми???

ситуация такова: договор купли-продажи 1 собственник, договору больше 2 лет, но в этой квартире прописаны 2 еще предыдущие хозяйва, типо они сейчас за границей и приедут выпишутся через месяц, агенство недвижимости утверждает, что настоящий собственник получит на сделке( минус 1000 долларов, как залог что те жильцы выпишутся или агенство выпишет их через суд).Может у кого-то была подобная ситуация
район подходит и цена! всем спасио
Результат:
вже голосів: 118
111 (94.07%) не покупать
7 (5.93%) покупать
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2018
Ответ длямандрыкина
Выписала на основании договора купли продажи и справки из Жека о том что он не является членом семьи.Выписывают так с ноября 2017 года.
у автора еще проще. прежние хозяева - не члены семьи, у них два года прекратилось право собственности, и следовательно, право пользования (проживания).

мандрыкина• 21 апреля 2018
По відчудженню.Так это называется.
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2018
Ответ длямандрыкина
По відчудженню.Так это называется.
да, именно так.
если остаются ’прописанными’ прежние владельцы, то у них прекращено право собственности, а если это члены семьи владельцев, то у них нет никаких правоотношений с новым владельцем, право проживания им предоставлял прежний, и оно так же прекращается после отчуждения.
мандрыкина• 21 апреля 2018
Вообщем все очень просто сейчас ,я тоже думала что только через суд можно поэтому ждала пока сам приедет и выпишится
Бриджит_Фрикандо• 21 апреля 2018
шо ви людЯм шаблоны рвете , в суд так в суд ))
мандрыкина• 21 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пытаемся подсказать.
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
новый собственник будет ненадлежащим истцом по иску о признании утратившим право проживания прежних жильцов, так как он им это право не предоставлял. иск об устранении препятствий тоже не верен, потому что никаких препятствий ’прописка’ сама по себе не создает.
так что новый Порядок полностью соответствует требованиям гражданского законодательства и не создает коллизий в данном вопросе.

Обращеница• 21 апреля 2018
А почему за 2 года через суд не вьіписали предьідущих владельцев? Так действительно делают. Почему люди продают так бьістро? При продаже недвидимости до 3 лет продавцом по закону платиться налог 5 проц от стоимости. Т.е. людям настолько плевать на потерю денег? Мутно. если вьіглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо то дерьмом и является.
мандрыкина• 21 апреля 2018
Автор пропал.Надеюсь мы ему помогли.
СтелькаОТединицы• 21 апреля 2018
Ответ длямандрыкина
Автор пропал.Надеюсь мы ему помогли.
да ну там в самом деле фигня какая-то.
люди продали квартиру два года назад и через месяц с какой-то радости приедут из-за границы ’выписываться’. чушь собачья.
Мао_Мяо• 21 апреля 2018
а если они вообще не знпют о продаже квартиры...
Дикая Роза• 21 апреля 2018
Ответ дляАнчо Ус
Мне кажется нотариус не оформит с прописанными людьми в квартире
нотариусу сейчас вообще все по барабану, он даже такую информацию и не запрашивает
Смячиком• 22 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Главное, чтобы эти люди были совершеннолетними.