Пацаааааааан• 23 сентября 2013

Собака стала кидаться на других собак, помогите

Помогите, что делать и как исправить... у меня небольшой пес(мальчик) 10кг -2года, раньше он был вообще добрый ко всем, но на него два раза нападали здоровенные кобели, у него был стресс, носили к ветеринару - делали уколы успокаивающие, с тех пор он просто не переносит кобелей и сходу летит их грызть :((( команд не знает... на фу и прочее не реагирует.. можно это дело как-то исправить? :(
Дамасская Роза• 23 сентября 2013
Молодец псина, вместо того, чтобы стать трусишкой, занял позицию настоящего мужика! ))))))) Но это для него небезопасно. Думаю, что ошейник станет лучшим выходом в этой ситуации.
Ну а кобели-то хоть от него удирают теперь?

Лиса Патрикевна• 23 сентября 2013
Исправить можно. Дрессировкой. Если не справляетесь сами, обращайтесь к специалистам. Волшебства не бывает. Таблетками и укалами проблемы с поведением не решить.
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2013
помогите...интересно чем...накинутся на нее самим???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 сентября 2013
короткий поводок и не спускать...никогда,это вы знаете что она может и не укусит а кто то не в курсе.
автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Советами наверное.
автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
Ответ дляДамасская Роза
В том-то и дело.. что небезопасно :( недавно помчался опять к здоровому кабелю, я только успела за шкирку схватить
автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это как-то жестоко по отношению к нему..
автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Даже в 2х летнем возрасте собаки все равно поддаются дрессировке?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
да нет, вам виднее, НО если я почувствую к себе к примеру, малейшую опасность со стороны псины, не важно 2 кг она или 22 кг, то шокер ей обеспечен, это с учетом что она будет без поводка!

автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
К людям он не агресивен, исключительно к собакам-кобелям.
автор Пацаааааааан • 23 сентября 2013
От людей он наоборот писяется кипятком, падает на спину и подставляет пузо, особенно любит мужиков...
Лиса Патрикевна• 23 сентября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Конечно поддаются. Это несколько сложнее, чем в щенячем возрасте. Но не более того. Пробуйте сами. Пресекайте любые попытки агрессии в сторону собак. Хвалите, когда проходит мимо спокойно.
И сейчас без поводка Вам не обойтись. Хороший вариант рулетка. Только берите качественную, не самую дешевую. Если будет дешевый вариант, может от хорошего рывка рассыпаться.
Очень добрый аноним• 23 сентября 2013
Для начала нужно разобраться, по какой причине было нападение тогда - раз, и почему собака в 2 года не знает команд - два.
Это найденыш-подобрашка? Тогда причины лежат в событиях давнего времени.
Если нет, то какой породы собака и как давно она у Вас.
Боитесь ли Вы собак сами? Счиает ли собака Вас авторитетом? Слушается ли?
Причина агрессии к другим кобелям может быть в разном. Но за один раз такое не корректируется никак.
Можно исправлять, можно воспитывать, возраст нормальный для этого. Но! Вам нужен совет реального тренера, который увидит Вас и собаку, посмотрит на ваше взаимодействие с ней.
А пока, увы, только поводок и свободный выгул вдали от других собак, и никак иначе.
vici19• 23 сентября 2013
нужно к кинологу, опытному! он подскажет, это вопрос не одного раза, но если будете настойчивы, все получится! :)
kliros• 23 сентября 2013
посмотрите цикл передач ’ Переводчик с собачьего с Цезарем Милано ’ шикарная передача от собачьего психолога, много интересной инфы и всё доступно для владельцев собак. да и вообще в познавательных целях.
whisky• 23 сентября 2013
не обязательно на коротком поводке-гуляйте на рулетке
ЖующаЯКонфету• 24 сентября 2013
Нападали на Вашу собаку бесповодочные? У Вас получается та же ситуация - Ваша бесповодочная собака пытается напасть на других. Если любите свою собаку и желаете ей добра - водите на поводке. Ведь есть разной длины поводки, не хотите сильно ограничивать свободу - возьмите длинный поводок или рулетку. Потому что либо Ваша попадет в зубы серьезному противнику и будет нещадно изжевана (и появится еще одна страшилка про ’бойцов’), либо хозяин собаки, на которую нападет Ваш пес, врежет ему так, что мало не покажется (и возникнет конфликт хозяев, который часто-густо заканчивается не очень хорошо). Говорю это как человек, который имеет питбуля и таксу - таксу надо оберегать от всех, а от питбуля надо оберегать всех остальных. И опять же, на поводке в случае, если Ваш питомец разогнался в драку, сильный рывок поводком (чтобы развернуло) и команда ’Нельзя!’, собаку усадить рядом с собой, переключить её внимание на себя.
Чёрти Шо• 25 сентября 2013
Только на поводок! Купите рулетку 8 метров и не отпускайте НИКОГДА. Спасти может только возраст и кастрация. Ваш мальчик стал КОБЕЛЕМ и теперь пытается не мстить им а доказать что он ГЛАВНЫЙ кобель. Можно поломать ему психику, подчинить, но СЕБЕ, но это тоже чревато агрессией к людям, тем более в руках дилетанта. Завели кобеля...теперь принимайте их правила игры и жизни...или кастрируйте, снова станет щенком...ну через некоторое время. Говорю как вет, кинолог и владелец питомника.