Калёва Замалёва• 22 апреля 2018
вопрос к тем , кто в 40 уже еле волочит ноги
глядя на соседнюю тему , хочу сказать , что здоровья совсем не чувствую
в детстве мной не занимались , еды не было.
семья была неблагополучная
давали только суп
творога , молока , овощей , фруктов не давали , я не знала что это такое.
школу я закончила рост 150 , вес не помню наверное 37 кг , я в 16 выглядела на 13
очень худая , зубы гнилые , зубами моими никто не занимался , только иногда в школе врачи -садисты
из дополнительных болячек скалиоз , п.м.к. , гастриты , колиты какие-то
потом во взрослой жизни постоянно я болела чем-то , были операции
счас мне 40 , реально еле волочу ноги
не знаю сколько еще протяну.
правда ли , что общий наркоз это минус 5 лет ?
мамы ! не живите с алкоголиками !
семья была неблагополучная
давали только суп
счас мне 40 , реально еле волочу ноги
не знаю сколько еще протяну.
мамы ! не живите с алкоголиками !
Чупокабра• 23 апреля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Загиб от того, что рано начали садить. Меня оставляли бабушке, мама уезжала на сессию. Бабушка обкладывала подушками с 3 месяцев и уходила работать в огороде или по дому, а я полусидя играла в это время. Наигралась.
Ну и бред ))) Это ваша патология , так же как и загиб желчного , либо есть либо нет.
Неместная Я• 23 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Поправляйтесь
Только у разных докторов посоветуйтесь если отклонения найдете, чтоб щадящее лечение подобрать, может просто бадами подкорректировать. Тетка моя вообще, Кашпировским, Чумаком и янтарными бусами зоб вылечила. Вот с тех пор как пропал - так и ок у нее все.
самовнушение- великая сила!
Неместная Я• 23 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
соглашусь. я родила в 38- счастлива была безумно и хорошо себя чувствовала. проблемы начались позже и сил просто уже нет. выгляжу еще хорошо, но чувствую себя разбитым корытом
извините, а когда начались проблемы и в связи с чем?
сколько Вам сейчас?
я тоже чувствую разницу.
в 20 могла легко ночь не спать, а сейчас не выдерживаю (чуть больше 30). что-то меняется постепенно...
и это не радует(
сколько Вам сейчас?
я тоже чувствую разницу.
и это не радует(
Неместная Я• 23 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
У меня ранний климакс,наступил в 33 года.
Пью климанорм. Сейчас 40. Выгляжу на свой возраст. Не могу сказать, что сыплюсь ,но и не молодею(((
можете рассказать о причинах?
жесть. не думала, что так бывает.
Неместная Я• 23 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
Сейчас это как раз не рано.
а почему так сейчас происходит?
в чём причина, не знаете?
Латвийские_Номера• 23 апреля 2018
Мне 44, месячные уже не регулярные. Гинеколог прописал Клайру. Никак не решусь...10 лет назад пила Ярину, чуть не загнулась от нее. Периодически возникает ощущение, что ’еле волочу ноги’, но ребенок еще не самостоятельный, это стимулирует...
Отвечаю всем• 23 апреля 2018
Ответ дляДружная семейка
Нда... просвящайтесь что ли... загиб матки- врожденное. Анемия приобретенное, но явно не из детства
тахикардия явно от лишнего веса- тут все в ваших руках. А всд- такой болезни и вовсе не существует, ну разве что позвоночник больной тоде от веса и отсутствия спорта... таке
все поправимо.
ДоХтУр.у вас образования 2 класса 3 коридора????
Сами хоть почитайте свой бред....
Я 20 лет по врачам и уж поверьте.боллее адекватным чем вы . консультируюсь.
Сами хоть почитайте свой бред....
Тамбовский мел• 23 апреля 2018
Ответ дляfetana
слышала,что после наступления климакса организм очень быстро начинает стареть
У моей подруги искусственный климакс, т.е., удалили все по женских. Гормоны не пьет из-за состояния молочных желез. Красотка неувядающая, мне кажется, после операции расцвела- раньше из-за постоянных кровотечений ходила,как смерть. После операции прошло два с половиной года- не стареет визуально.
Тамбовский мел• 23 апреля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Сами хоть почитайте свой бред....
Цэ Улянка на сайте ))
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Родить не проблема. Наскрлько здоров будет этот ребенок?
Этот вопрос можно задать только Господу Богу и в настоящее время рожают больных детей в разном возрасте , моего отца мама родила в 48 лет абсолютно здоровый ребенок , дочку первую родила чуть за 20 , умерла молодой в 33 года . Да время другое , сейчас процент ЭКО растет с каждым годом , не могут забеременеть молодые в расцвете сил женщины, что говорить про 40 ....
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляНа границе
Мне 45 через месяц... В детстве меня мама любила лечить и кормить.... В этом она видела свой родительский долг, а еще всегда потеплее одевать, это неважно, что жарко на улице - зато ветер холодный...Бронхиты, трахеиты, 4 воспаления....В 17- ть я вырвалась из дому и резко выздоровела по этой части. С 14ти лет сильно начали портиться зубы... Но в селе это ж не проблема, первый вырвала в 18-ть. Ничего, к 30- навела порядок, когда деньги появились. Вот с лишним весом после маминой кормежки не справилась: постоянные качели. Но есть одна вещь, на которую я повлиять не могу - ноги. Моя бабка по отцу рано умерла от тромба, у отца вены с 30-ти лет вылезли. Никто не задумался в моей семье, что это не просто звоночек. С 12- ти лет тягала тяжелые ведра с водой, носила в дом ведра с углем (тогда у мамы еще газа не было). И огород. В любую свободную минуту от школы - раком на картошке и на грядках. Картошки по пол мешка носить нагружали. Все равно лентяйка. В 18-ть вылезли первые вены узлами, с 23-х я начала ходить к врачу и периодически пить лекарства. В 25-ть оторвался первый тромб, удалили всю вену; в 28- второй, еще одну вену удалили. Последние 5 лет я капаюсь два раза в год, круглый год на таблетках, два месяца назад третий тромб и третья вена. Не помогает ничего. Ходить практически не могу, при первых операциях зацепили лимфоузлы: к букету + лимфостаз. Сильное плоскостопие. Пришлось бросить любимую работу, нашла в интернете -работаю дома в лежачем положении, чтоб мозги не атрофировались. Хочу в Карпаты(, хочу к мужу полететь на самолете в другую страну( - а могу только к ближайшему супермаркету и потом нужно отлежаться. Хочу каблуки - я не одевала их с 25-ти лет. Хочу юбку- а ноги изуродованы болезнью и многочисленными шрамами...Душу вложила в детей - ездят по всей Украине, спортивные, подвижные, целеустремленные...Слежу за их здоровьем. Старшая дочь унаследовала мои ноги - берегу ее от физических нагрузок как хрустальную вазу. Если бы меня еще и слушались...из-за тромбов страшно, очень хочу жить - кроме меня мои девочки никому не нужны, а младшей только 10 лет. Со стороны у меня все замечательно, просто я лентяйка....
Очень трогает Ваша история , и что самое интересное веет оптимизмом , здоровья Вам и Вашим деткам !!!!
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Но ведь это противозачаточный препарат , почему у нас все проблемы по женской части лечат противозачаточными , почитайте противопоказания и побочные . Месячных на этих таблетках нет , есть кровотечение отмены . После 40 лет их вообще лучше не пить .
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
А можно по подробней про природные натуральные добавки? Это реально? Мне 36, полтора года назад перестали идти месячные, узи, анализы, все делали. Сказали ранний климакс. Назначили гормоны пить. Пью. Пропускать нельзя, строго в одно и тоже время суток, опоздани чревато. Но у них стооолько побочек, мама дорогая((( Врач сказала, что это мой единственный выход. А я как читаю эти побочки, так и страшно становится(((
Я лично категорически против гормонов синтетических , от них только проблемы , особенно противозачаточные .На противозачаточных таблетках нет месячных , это кровотечение отмены , то есть нет природного созревания яйцеклетки и прохождения всех этапов цикла . Я имела ввиду натуральные , гомеопатические средства , которые делают жизнь качественной , где то выше писали комфортное вхождение в менопаузу ,но не в 36 лет это конечно очень рано , Вы молодая женщина .
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Причем тут уровень медицины если яичники истощились? Тут хоть гопки скачи, ничего уже не будет.
Можно облегчить все таки симптомы ,чтобы не чувствовать себя разбитой лошадью . я как вспомню как мучилась моя бабушка , но ей было под 60 , общее состояние , какую то настойку пила , но мало помогало .
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляПрыг-скок
я отсрочиваю с 40 лет пью гормональные, по назначению. был выбор или пить или ранний климакс. пью. но врач сказала только до 49 лет можно, дальше -здравствуй старость
А какие пьете , я например противозачаточные не признаю , никогда не пила и не хочу .
Alice_Sherman• 23 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Почитайте на тему вегетарианства, веганства, лечебного голодания. 40 лет - самое время. С таким ’букетом’ - тем более.
Мне 41. В 90-е жили не просто бедно, а ОЧЕНЬ бедно. Родители - инженеры, отец ударился в бизнес, прогорел - из дому вынесли ВСЕ.
Тем не менее овощи, фрукты - это дача (да, пахали, добираться далеко было, я ее ненавидела). Летом ехали в деревню (папина сестра купила убогий домик без удобств в глухом-глухом селе, у нее было 4 детей и нас с сестрой двое. Бабушка с нами там была все лето - наилучшие воспоминания. Помогали соседям носить воду из колодца - соседи нам давали молоко, творог, сметану), курочек держали своих и кролей, осенью резали и делали тушенку.
Т.е. несмотря на практически полное отсутствие денег с точки зрения нутрициологии мы питались нормально. Мяса ели немного (но я точно знаю что его без проблем можно заменить теми же орехами, яйцами, бобовыми).
В универе подрабатывала написанием курсовых, но на еду не тратила, на косметику, шмотки, загранпаспорт, путешествия.
Потом было нормальное время - семья, дети, питалась хорошо.
Сейчас нереальные, неподъемные проблемы с бизнесом. На одного Бога и Чудо надежда. Это мне столько нервных клеток съедает, что капец.
Вот начиталась о лечебном голодании, практикую его периодически.
Я твердо знаю, что у меня нет возможности болеть, поэтому я, скажем так ’недообследованая’ 4 раза в год провожу голодания по 5 дней чисто на воде, но перед и после ’вход’ и ’выход’ на 2-3 недели и то и то растягиваю.
Ежедневная цель - 12 тысяч шагов (каюсь, не всегда достигаю, хотя иногда и 20 тысяч бывает)
Сейчас вот занялась органическим земледелием - это и душу в порядок приводит ну и бюджет и здоровье экономит.
В общем, меняйте что-то, меняйте. Для здоровья не надо много денег. Главное спокойствие и четкий план.
Это все чушь, что лососи и авокадо - самое важное. Можно и грецкие орехи в посадке пособирать и грибы в лесу. До леса на велике добраться. И бесплатно и здоровья впрок.
Вот сок березовый пили сейчас, в сезон? Мы вот по выходным в лес на целый день и 2 недели почечки почистили славненько.
В общем, все в Ваших руках, главное - желание. Деньги и ’дорогие советы диетологов’ - это заменяемое дело
вот +++++
Тоже голодаю
Фопум golodanie.su - там истрии такие и подскажут всегда.
Тоже голодаю
АгатаХристя• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Спасибо!
У меня выбора особого нет)
Не служанка• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Честно, я, когда задумываюсь, о возможных последствиях, то думаю, может лучше был бы климакс ранний, потерпела бы все эти приливы-отливы, может быть поправилась бы (у меня это проблема, очень худая...)но врач категорично сказала, что нет. А так как я не компетентна в этом вопросе, то я как слепой котенок - доверилась, но врач очень хороший)) хотя конечно ж это не ее здоровье....
Но, если раньше, до сбоя, месячные шли регулярно и безболезненно, и 5 дней, то сейчас они идут 6-7 дней, тоже регулярно, но при этом грудь налитая и болит за неделю до и все время пока идут. Была у маммолога, но она сказала, что мне лучше терпеть, чем еще одни таблетки. Конечно, это больше как дискомфорт, но меня просто это напрягает, как возможное развитие чего-то более серьезного....или это только мои мысли....вообщем, я не знаю, что делать. Хочется долгой и качественной жизни, поставить двоих детей на ноги, увидеть внуков и путешествовать, радоваться жизни, хочется легкости...а не быть ходячей болячкой.
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Я Вас очень понимаю , у нас нет хороших гинекологов , обычно одно лечим другое калечим .То что болит грудь не очень хорошо , так не должно быть . Ничего хорошего в гормонах нет , плюс там побочки , которые появляются через годы , нам никто об этом не скажет .Это нужен гинеколог , который лечит натуральными травами , добавками , я как то водила дочку маленькую на осмотр к гинекологу -онкологу , она единственная в городе осматривала деток.
так она рассказывала что на травах возвращает женщинам месячные , это было давно , меня особо это не касалось , я и не углублялась в этот вопрос . Сейчас она также работает у нас в городе , попасть к ней очень сложно, хвалят очень .
Не служанка• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Что за город? И Фамилию можно врача? Спасибо!
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
г. Краматорск , Кутицкая , принимает в онкологии , раньше принимала еще в диагностическом центре , сейчас не знаю
ПесиКот• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Какоей фееричный бред. Дремучий просто.
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Какоей фееричный бред. Дремучий просто.
Что именно бред по Вашему ?
ПесиКот• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Что именно бред по Вашему ?
Синтетические гормоны это нормальное достижение цивилизации, оно во многих случаях дает возможность жить долго, дольше чем без них, а в случае с инсулином и рядом других гормонов - просто даёт возможность жить. Вы знаете же что и ряд женских заболеваний, в том числе и некоторые причины бесплодия вылечены именно синтетическими гормонами. Некоторые опухоли зависимы от гормонов и только те самые злые Синтетические дает возможность жить многим людям. А вы предложите им травки пить и циркониевый браслет носить? Травки неплохи, но не от всего. И гинекологи их тоже вполне успешно применяют в схемах, где они уместны. Поэтому ваш пост дремуч и невежество. Отрицать глобально достижения медицины, есть частные случаи, но в целом - все зло и вперёд собирать коренья - это откат в прошлый век. А чистое траволечение в онкологии у отчаявшихся людей для меня за гранью.
В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Вы о чем , я призывала лечить онкологию травками ? Я говорила лишь о том , что есть доктора , которые используют различные методы , про опухоли речь не шла , я не призывала к самостоятельным решениям а с консультацией толкового врача . НЕ нужно додумывать и придумывать .Очень хотелось бы чтобы было так , как Вы красиво пишите , тогда бы не было больных , даже врачи лечатся нетрадиционными методами , когда прижмет .
НаливайКа• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Потому что это гормональные препараты с оптимальным сочетание гормонов.
А полезных таблеток нет вообще, все имеет свои противопоказания.
ПесиКот• 23 апреля 2018
Ответ дляВ танке
Ваша цитата:Я лично категорически против гормонов синтетических. .
Еще раз повторюсь, что та же фитотерапия как отдельный элемент комплексного лечения неплох, но не взамен, понимаете? Там где нужно лечить реально и одни ьравки не вытащат - люди травками и рецептиками из газеты Бабушка запускают себя до критического состояния и только потом сдаються на милость ’плохих врачей’
ПесиКот• 23 апреля 2018
И ещё, травки тоже имеют и побочные эффекты и противопоказания. Так, на заметку. Все хорошо в меру в соответствии с реальной необходимостью.
ПесиКот• 23 апреля 2018
Ответ дляНаливайКа

В танке• 23 апреля 2018
Ответ дляПесиКот
Очень много нам врачи не скажут .Но и не массово применять эти гормоны , сейчас они везде , это нормально ? Это прописывается массово , только здоровья не прибавляется .Опустим гинекологию , это вообще очень сложная наука , хороших докторов единицы . Сейчас на эти чудо цивилизации садят деток , назначают дышать всякой дрянью годовалых малышей при первых бронхитах . Везде нужен здравый смысл . Знаю очень много врачей , многое себе не назначают , что назначают пациентам .В идеале наверное лечиться в Израиле или Европе .