22 апреля 2018

Хочу вас подбодрить

Часто тут читаю о одних и тех же проблемах, возможно я вас разочарую еще больше или натолкну на действия.

Затронем поверхностные и не серьезные проблемы,которые мучают большинство из вас.

1. "Нормальное" питание,диета и все, что с этим связано. НЕТ ДЕНЕГ НА ЕДУ!!!))
Нормальное рациональное питание это ПРОСТОЕ питание с продуктов, которые выращивают в вашем регионе. Для нормального функционирования организма достаточно - каши,картофель, свекла,лук, морковка, мясо и рыба максимум 2 раза в неделю,яблоки,молочные продукты. Очень примитивно, но было бы желание. В сезон лето-осень изобилие овощей и фруктов. ВАЖНО! Исключить мучное и сладкое, жареное и жирное. Все не так сложно, но очень лень.

2. Лишний вес. Если 1 пункт вам не помог,значит пора к врачу. Чаще этим занимаются эндокринологи. Сдаете гормоны и корректируете свой образ жизни. И не забывайте о том, что если вы молодая и красивая пышечка и вас все устраивает, то это не значит, что ваши суставы и внутренние органы от этого не страдают.

3. Нет денег. Знаю множество примеров из глубинки, где люди могут и зарабатывают. Начните с 2000 грн и через 2 года все может измениться,главное не сдаваться.

4. Нет времени. А во сколько вы встаете?? Нормальный подъем с 5 до 7 утра в независимости от дня недели. Утренняя зарядка 10-15 минут и план на день. Не забываем, ложится спать с 22 до 24. Это уже спать крепким сном! Время появляется, пробуем.

5. Нет здоровья. Сначала подключаем все пункты выше и учимся никого в этом не винить, что вы не такие как хотелось бы. "45 баба ягодка опять"!!! Ведь возраст 45-50 это самый сок, наслаждение жизнью! Учимся любить себя, благодарить мир! Даже самые печальные случаи решаемы! Тема долгая, но все решаемо!

6. Нет денег, времени,желания на уход за собой. Да ладно....ЛЕНЬ, она такая, как кикимора.
Для того, чтобы быть ухоженной НЕ обязательно посещать маникюры, педикюры, ежемесячные стрижки, делать брови и наращивать ресницы.
И так! ежедневный душ утром и вечером ГИГИЕНА прежде всего! Маникюр и педикюр делаем самостоятельно! Дешево и БЕЗОПАСНО! С бровями справится пинцет, а ресницы?? ну как-то и без них справитесь. Делайте самомассажи и зарядку!

И если после всего этого Вы останетесь МЕГЕРОЙ, то сходите к врачу и сдайте на ГОРМОНЫ! Ведь просто так ничего не бывает,это конечно не дешево и нужно время! Но вашим детям и мужьям нужна счастливая мама и жена!
Без Баяна 22 апреля 2018
) спасибо автор за Ваш пост!
ЕлькиПальки 22 апреля 2018
кто не хочет решать проблемы, будут ныть, сколько бы им не дали готовых супер рецептов.
Пешеходик 22 апреля 2018
Спасибо за такой пост!!
Головная 22 апреля 2018
покажитесь счастливая красивая вы наша)))
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
кто не хочет решать проблемы, будут ныть, сколько бы им не дали готовых супер рецептов.
это правда, но ныть нужно иначе мы замыкаем в себе свои проблемы и тогда болеем!

пусть ноют и жалуются,злятся и ругаются, а если кого-то это цепляет... то там есть тоже над чем поработать
Мост_Устал 22 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
это правда, но ныть нужно иначе мы замыкаем в себе свои проблемы и тогда болеем!

пусть ноют и жалуются,злятся и ругаются, а если кого-то это цепляет... то там есть тоже над чем поработать
Вы не СиренаФеоктистовна из темы измен, не?)
ЕлькиПальки 22 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
это правда, но ныть нужно иначе мы замыкаем в себе свои проблемы и тогда болеем!

пусть ноют и жалуются,злятся и ругаются, а если кого-то это цепляет... то там есть тоже над чем поработать
согласна))
ГейСюда 22 апреля 2018
все намного проще, все у нас в голове
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Вы не СиренаФеоктистовна из темы измен, не?)
я тут редкий гость
Невидимка Майя 22 апреля 2018
Ответ дляГоловная
покажитесь счастливая красивая вы наша)))
первая есть .
Чаюри 22 апреля 2018
Брови пинцетом и самостоятельный маникюр Так я всегда была очень ухоженная оказывается, еще и мылась.
Мост_Устал 22 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Брови пинцетом и самостоятельный маникюр Так я всегда была очень ухоженная оказывается, еще и мылась.
Ну Вы прям ваще! Еще и мылась!!!)
Электричка 22 апреля 2018
Автор, все очень правильно вы написали так и есть
Вы бы еще добавили избегать стрессов
взаимная любовь
ВсеЧетко 22 апреля 2018
автор легко сказать- да трудно сделать..
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 апреля 2018
Обязательно прочту :)
ВсеЧетко 22 апреля 2018
не лень -у некоторых нет моральных сил..
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Брови пинцетом и самостоятельный маникюр Так я всегда была очень ухоженная оказывается, еще и мылась.
к сожалению, как бы грустно это не звучало, но многим и это не под силу!
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
не лень -у некоторых нет моральных сил..
они родились без них или моральные силы не выдержали и сбежали?
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
автор легко сказать- да трудно сделать..
101% попу поднять сложнее всего! НО РЕАЛЬНО
Тепличная 22 апреля 2018
Согласна )))
Пытаюсь договорится со своей ленью )))
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляЭлектричка
Автор, все очень правильно вы написали так и есть
Вы бы еще добавили избегать стрессов
взаимная любовь
это не в двух словах!
стресс это тоже гормоны и у многих с этим печалька
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляТепличная
Согласна )))
Пытаюсь договорится со своей ленью )))
не все сразу, ее нужно приучивать и все получится!
Queste 22 апреля 2018
ложусь спать в 23-24, встаю в 6-6:30 с ненавистью ко всему миру, просыпаюсь потом до обеда
и так всегда, если ночной сон короче 8 часов. Если ночной сон было короче 6 часов - весь следующий день вычеркнут из жизни
так что 4 пункт - весьма спорный
Єдина Країна 22 апреля 2018
Со всем согласна, кроме п.4. Вот времени нет и все! Подьем в 7, час детей собираешь в школу/сад, так как в 8 уже надо выходить, а лечь в 22 - это тоже из области фантастики, работа до 18, пока домой доберешся, а если ещё секции у детей (у дочки до 20 часов), то детей уложить в 21 - нереально. Остается вариант спать с 24 до 5 - тоже не вариант, тогда даёт сбой п.5, п.6 и общее настроение. Я по жизни не ною, да и на жизнь не жалуюаь. Но это рассчитано на идеальные условия свободной, ни от кого не зависящей женщины, от которой тоже никто не зависит.
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
ложусь спать в 23-24, встаю в 6-6:30 с ненавистью ко всему миру, просыпаюсь потом до обеда
и так всегда, если ночной сон короче 8 часов. Если ночной сон было короче 6 часов - весь следующий день вычеркнут из жизни
так что 4 пункт - весьма спорный
пункты один без другого не существуют
план на день? ежедневная зарядка? питание? как вы востанавливаетесь и где берете ресурс?
Уси-пуськи 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
ложусь спать в 23-24, встаю в 6-6:30 с ненавистью ко всему миру, просыпаюсь потом до обеда
и так всегда, если ночной сон короче 8 часов. Если ночной сон было короче 6 часов - весь следующий день вычеркнут из жизни
так что 4 пункт - весьма спорный
Сколько вам лет?
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляПапина дочка
пункты один без другого не существуют
план на день? ежедневная зарядка? питание? как вы востанавливаетесь и где берете ресурс?
в длительном сне я беру ресурс, ни питание, ни зарядки, ни даже регулярные тренировки или их отсутствие вообще ни на что не влияют последние несколько лет точно. Нехватка сна - здравствуй пустая голова и безвольность.
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
Со всем согласна, кроме п.4. Вот времени нет и все! Подьем в 7, час детей собираешь в школу/сад, так как в 8 уже надо выходить, а лечь в 22 - это тоже из области фантастики, работа до 18, пока домой доберешся, а если ещё секции у детей (у дочки до 20 часов), то детей уложить в 21 - нереально. Остается вариант спать с 24 до 5 - тоже не вариант, тогда даёт сбой п.5, п.6 и общее настроение. Я по жизни не ною, да и на жизнь не жалуюаь. Но это рассчитано на идеальные условия свободной, ни от кого не зависящей женщины, от которой тоже никто не зависит.
пункты один без другого не существуют
план на день? ежедневная зарядка? питание? как вы востанавливаетесь и где берете ресурс?
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Сколько вам лет?
32, а какое это имеет значение?
автор Папина дочка 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
в длительном сне я беру ресурс, ни питание, ни зарядки, ни даже регулярные тренировки или их отсутствие вообще ни на что не влияют последние несколько лет точно. Нехватка сна - здравствуй пустая голова и безвольность.
это ваш выбор и только